ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Криворожская зима 2008

Секреты, техника и тактика зимней рыбалки. Тем кто не впадает в зимнюю спячку...
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Fly

Fly наложен кляп

Рейтинг:
    1.112
    Были в субботу с Fiderman и с моим старшим. Погода не комфортная: мороз, сыро и ветер. Народу было на удивление мало: сказался слабый клев предидущих дней. Играть в доганялки с карасем стало еще труднее. И дело даже не в ОПе (хотя как же без него?). Если я правильно понял увидженное и услышанное - результатом не мог похвастаться ни кто: рыба (причем не только карась) напрочь отказывалась нормально клевать. Результат: У Fiderman - штук семь карасиков, пара тарашек. У меня с сыном на двоих - десяток карасей, пара козликов (один из них - козленок), одна тарашка. И судя по всему - это далеко не худший результат.
    PS Правда, в самом начале рыбалки нами был отмечен один шкет годов десяти-двеннадцати, вытянувший за раз двух карасей грамм по 250 (на мормышку и на верхний крючек одновременно). Как для зимы - случай достаточно неординарный.

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Был в воскресенье на Карачунах - район заброшенной милицейской турбазы !!! за день - ОДИН карасик с ладошку :( У остальных в лучшем случае по 10-15 карасей ! Клевало паршиво , да и эти специфические гонки и бурение под " плащем" - мне не понравилось %)
    Хочу на БУГ или МАКОРТЫ !!!;)

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Привет! В связи с похолоданием карась в анабиозе, поэтому за ним можно не гоняться. На следующем потеплении будет клёв. 7 февраля,как раз перед похолоданием, мне об этом доложили 19 карасей:gi-gi: Не поверить этому факту я не мог,поэтому сегодня отсыпался:ng_sleep:
    В этом году на Карачунах проредили численность карася,плотвы,козликов:( ,для рыбы лёд к большой непрухе, а может это и к лучшему,крупнее будут оставшиеся в живых.

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    Viper

Viper Рыболов

Рейтинг:
    18
    Ну у меня тоже не карасики а караси !!!

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Дико извиняюсь за поздний отчет %)
    В воскр опять я влип на КАКАчуны - ну не нравятся они мне ЗИМОЙ !!!%)
    Три карася и таранька !!! + хорошая команда + погодка + видели две лисички на поле !!!! Охотникам - НЕ СКАЖУ где !!!!! ;)

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Правильно!
    Со дня на день(неделя или две) сойдет на р.Самаре лед, будем джиговать!

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    А сикоко туды килоМЕТРОВ ! %) И хорошо бы знать наверняка сошел ЛИ лед а то прийдется не джиговать а балансирить %)
    Может както связаться с ШУРИКДНЕПР это его подконтрольная территория;) или кто там у нас с Днепропетровска ;)

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Люди добрые, кто знает об состоянии реки Самара отпишитесь, не терпится искупать блесна. Позасыхают ведь!

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    val324

val324 Рыболов

Рейтинг:
    650
    Извините, может немного оффтоп, но не мог не удержаться, не показать фото оборудования для зимней рыбалки, которое заснял летом 2008 года в Башкирии, будучи в гостях у отца: кузов автомобиля "Ока", поставленный на лыжи, с прицепом. Ловля происходит непосредственно внутри сооружения.:1072:

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Для наших аномально теплых зим этакое сооружение никак не подходит, разве что с названием "Титанник".

А как подсекать рыбу в этом сооружении - открыв дверцу?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей