ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Криворожская зима 2008

Секреты, техника и тактика зимней рыбалки. Тем кто не впадает в зимнюю спячку...
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Юрген

Юрген Рыболов

Рейтинг:
    126
    Был вчера на Южном.Цель окунь.Снасть балансир,яйца. Глухенько! Очень чистый лед,как стекло.Под берегом швайкуют косяки тарани,завидя рыбака пугаются и уходят. Поймал одного бычка на балансир, ну очень большого. Пока не пойдет снег,я думаю делать там нечего.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Viper

Viper Рыболов

Рейтинг:
    18

3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Мной замечена такая тенденция: когда не ходил на зимнюю рыбалку, то с приходом холодов часто болел, то простудой, то гриппом... А как затесался в огромную пингвинью стаю (с 1993 года), больничный брал для того, чтобы сходить к хорошему массажисту и сделать коррекцию позвонков (проф. заболевание). Какой из этого можно сделать вывод?

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Ура !!! СЕЗОН ОТКРЫЛ ;)

... Очень ТРУДНО было собираться на рыбалку - после "вечери" 6-го января !!! Но превозмогая "усталость" - 7-го в 02-00 я произвел осмотр шнека,пересмотрел снасти,поигрался с "жерлицами",приготовил амуницию,собрал тормозок и в 04-20 был на кольце 44 квартала !!! На тырле уже присутствовало человек 20-25 колегг !!! Автобусы видимо по случаю праздников не сильно и хотели нас куда нить везти !!! Народ потьхоньку уезжал на приезжающих за матылем машинах ! Но случилось чудо и приехал грузовой бус в который набилось чел 15-17 - на "чемоданах" . Водилу уговорили ехать на Буг (Софиев. вдх) !!!
    Мне повезло меньше и я попал на Искравку на "волге" с 3-мя дедами - в районе турбаз и насосной . С утра клев начался сразу - пошла тарань с хор.ладонь потом размеры ее уменьшились к концу рыбалки !!! У коллег иногда проскакивал и козлик - у меня нет. Пробовал побалансирить и потилипать яйцами - ОП ! до жерлиц то же не дошел ход - сам не понял почему ! %) - сразу был клев бешанный - потом живец замерз :(
    Вообшем результат : 2,3 кг тараньки - хорошее настроение - небольшая усталость в мышцах !

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    Kvark

Kvark Рыболов

Рейтинг:
    65
    Лед на Криворожье

Здравствуйте, коллеги по интересам )
    Принимайте меня в свою дружную компанию. Я, правда, пока новичек, тонкостями и хитростями не обучен, но постараюсь быть примерным студентом )
    Итак, вытащили меня в Понедельник на лёд. Первый раз в жизни. До этого увлекался только летней рыбалкой. Удочка, резинка, донка.
    Наобещали кучу впечатлений и три ведра рыбы. Ага, сейчас ...
    Но впечатлений море !!!
    По порядку :
    Автобус до Кудашево не ходит, там ремонт моста. Идёт по Кировоградской трассе, до Лозоватки, там вроде тоже какой мост есть, не знаю.
    Совместный консилиум вынес вердикт - ехать до Кировки, оттуда в сторону ЮГОК-овских турбаз пешкобусом. Пошли. Дошли. Жарко было, ужас. Напротив 4-го корпуса турбызы ЮГОК-а вышли на лёд, по льду пошли в сторону 2-й затоки. В устье затоки прорубились, сели - ноль. Пошли дальше, к середине. Тоже ноль. Пробовали на окуня, по бывшему руслу речки, под тубразами. Ноль. Сменили мест с десяток, снова двинулись назад, к своим первым лункам. Ходили часов пять, в конце рыбалки каждый увидел по поклёвке, и всё. Не только у нас такая неприятность. У кого ни спросить, всё такое же. Приехал дядечка с эхолотом, побурчал под нос, подошёл к нам, показал рельеф дна и косяки рыбы. Неподвижной.
    С его слов "Уже неделю рыба стоит косяками и не движется. Ей под нос опускай мотыль, она не отреагирует. Надо ждать оттепели."
    Когда шли обратно, заметили поплавки от сети, вмерзшие в лёд. Вытащили браконьерскую сеть. Два дохлых карапчука, окунь, и один живой толстолобик. Толстолобика выпустили, сеть уничножили.
    Лёд в пыли. Пыль толщиной где-то в миллиметр, состороны города, с наветренной стороны, тоньше.
    Обратно ехали рыбаки, ловившие около дамбы, на границе с запреткой, и около камней. Результат - как и у нас.
    Но время провели хорошо. Красиво утром. Да и дышать хорошо )))
    Курить не хочется даже.
    В следующий раз поеду обязательно.

Вложения:

• PA090003.jpg
      PA090003.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      237
    • PA090004.jpg
      PA090004.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      236
    • PA090007.jpg
      PA090007.jpg
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 12
  6.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    ПРИВЕТСТВУЮ KVARK !!!
    Рады видеть и читать тебя на нашем форуме ;)
    Спасибо за отчет ! :) Уничтоженная сеть и полученное удовольствие - то же результат !!! %)
    Надеюсь что ты не раз еще порадуешь нас БОЛЬШИМИ уловами и ТРОФЕЯМИ !!! ;)
    В каком районе города та живешь ?
    Куда планируете на выхи порыбачить ?

7.  
    Kvark

Kvark Рыболов

Рейтинг:
    65
    Здравствуйте )
    На эти выходные вряд ли - у нас начитка по сопромат-у %)
    Может в Четверг - Пятницу на Ингулец пойдем.
    Только что звонили, рассказывали, мол поймали 4 кило окуня, с ладошку, под самым камышом. Местоположение - сразу за Макуланом вниз.
    Живу я на Соцгороде, возле Дзержинского РоВД, сразу около Соц.городского ставка №1 :)

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Kvark, Жаль что не получится с Субботу. Мы тут с sabat-ом созвонились и решили попингвинить где нить в районе Кривого Рога!

Предполагаемые места:
    1. Софиевское вх.
    2. Грузськое.
    3. Макаритовское вх.
    4. Куда глаза глядят!

(Машина на 50% есть :), Если есть места можете взять нас на хвост.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Kvark

Kvark Рыболов

Рейтинг:
    65
    У нас тоже машины, и тоже на 50%
    У первого пингвинчика в ремонте, у второго украли руль (от Феррари, копил пол-года), у меня в ГАИ не оформлена. Напасть какая-то просто.
    Сопромат пропускать никак не могу, даже заради такого святого дела, как рыбалка.
    Ребята, а посоветуйте, может у кого эхолот есть ? Какой брать и где ? Загорелся, однако
    Завтра в обеденный перерыв схожу на КРЭС-овское вдхр, работаю тут, в 5-и метрах ходьбы. Поспрашиваю, отпишусь.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    igor

igor Рыболов

Рейтинг:
    222
    Это на Ветеранов Труда? Тогда соседи.Кстати на выходные ох как потеплеет и,наверное,пойдет рыбка.Жаль снега нет,рыбаки как на ладони у этих рыб.

Добавлено через 2 минуты
    Кто-нибудь знает с 95кв. уже ездят автобусы на рыбалку?

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей