Катушки Line Winder

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Artfabber, 19 окт 2007.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Уже второй год использую катушку фирмы "Line Winder" ЄU-2000, купленную весной 2006 года на "Бухаре" за 200грн. Хотя на рынках города можно точно такую же купить за 100грн. Ничего плохого о катушке сказать не могу. Единственный минус- это на лесоукладывателе стоит "сухой подшипник" (вращается только при большой нагрузке). Вторая катушка фирмы "Wonder"-1000 была куплена на тойже "Бухаре", лет 7 назад. Тогда она стоила 230грн. (В те времена сумма не малая), но учитывая, что и цены на этом рынке были и остаются самыми высокими по Киеву (сугубо мое мнение). И к этой катушке у меня нет никаких нареканий, при том, что рыбачу все эти годы исключительно на спиннинг, с частотой- далеко не один раз в месяц, а раз-два в неделю (за редкими исключениями - раз в неделю). Большую часть этого времени забрасывал груз 25-28гр. (для бородки). Бросал ей и легкие веса, от 3,5 до 5гр. , и поппером работал. Да, иногда катушка бороды выплевывала, но только со шнуром Salmo - 0.14мм. С тех пор, как приобрел шнур Fir Line-0.12 и 0,14мм. - никаких проблем! Тут, как я убедился жесткость шнура играет не последнюю роль. Что касается дорогих катушек, то как говорит один Киевский спец по катушкам (не помню его фамилию), дорогие модели ломаются точно также, как и более дешевые. Может здесь дело в везении, приобрести изделие "удачной сборки". Ведь попадаются же отечественные автомобили, которые бегают по 3 года без проблем, и в то же время попадаются иномарки, у которых возникают проблемы уже на первом году эксплуатации. (И это не связанно с правильностью эксплуатации). Может и в Вашем случае, происходило что-то подобное? Хотя я сам принадлежу к числу тех людей, которые придерживаются девиза: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи," при первой же возможности купить дешевле, пользуюсь этим случаем (разумеется, в разумных пределах). Таково мое мнение, и пусть каждый сам для себя решает, сколько он может выложить денежек на ту или иную покупку, главное, чтобы кошелек позволял, и жена.:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Так зачем платить больше? Дело в том что катушки мировых брендов представленые на нашем рынке зделаны в Китае. И те же предприятия продают катушки под своим брендом. Сам я пользуюсь "Line Winder" купил за 75 грн. уже два года и тоже пока не подводила, давеча разобрал думал смазать а там все ОК заводская смазка серого цвета чистинькая свеженькая. Знакомые рыбаки тоже довольны кочеством катушек "Line Winder".
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Ребята, не стоит наступать на одни и те же грабли дважды!
    Я уже давно писАл на форуме, что на бюджетной EUшке шнур Фаер Лайн 0,12 мм салатового цвета... и джигую, и твичингую, и попперю без проблем!:намана:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Делимся отзывами о катушках данного производителя...
    Лично сам юзал катушку Катушку Line Winder FS 734 где то с 2003 года.
    67526568_w640_h640_img8250_kopirovat.jpg
    Остался оч. доволен, катушка жива и сегодня, за все время службы смазывался только подшипник лесоукладователя, недавно разобрал катушку чисто из любопытства и был удивлен т. к.. внутри катушка очень неплохо сохранилась. Все наполнение метал, если иногда проводить обслуживание то катушка будет служить оч. долго. По ощущениям конечно не шимано ))) но учитывая цены на эти катушки могу вполне посоветовать для новичков а также тех кто ищет эконом вариант.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Была такая EU 2000, остались только приятные воспоминания. Работала с леской 0,28мм, со шнуром , скорее всего "дружить" не будет.
    Катушка и леска.jpg
    Во всяком случае, учитывая цену последнего, я бы не рисковал. Сделана относительно качественно, не утверждаю, но вроде как заводской Китай, довольно таки крепенькая катуха. Помимо спин.ловли еще и используют ее под фидер. Для начинающих и просто любителей без претензий, а также учитывая нынешние цены, будет неплохим подспорьем в любимом хобби.
    Потянул на нее вот этого щукаря :) :
    2150 гр.,60 см. 08.09.12г.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Были у меня на кормушках три штуки таких - EU 2000.Пользовался два сезона,нареканий никаких. И под дождём были и под водой , падали. Работали чётко. Чистил только под роликом лескоукладывателя втулку пластиковую и всё. Катушками доволен.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    В моем арсенале тоже водится такая. Лет десять ей точно. Модель не скажу какая., 2000 шпуля, черный корпус с деревянной ручкой, 4+1 подшипники. Все работает до нынешних пор. Первый раз в этом году разбирал полностью. Все внутри добротно, как для Китая, смазку обновил, чрезмерных люфтов нет. До Шимано была пару сезонов основной катухой на спиннинге. Работала с плетенкой и леской. Свою цену оправдала. Если бы быть уверенным в том что они и сейчас аналогичного качества то можно было бы рекомендовать как для фидера или спиннинга для начинающих.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    В арсенале
    EU 3000 - 2 шт (фидеры)
    EU 2000 - 1 шт (пикер)
    Одну катушку использовал на Азовском море при рыбалке на пеленгаса, пару раз побывала в мокром соленом песке - ей хоть бы хны.
    Отличные катушки за свои деньги.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. pixel

    pixel гость Временно заблокирован

    а купить шпули к EU 2000/1000 можно где то?
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Как-то пытался прикупить металлическую шпулю к тысячке. Обходил несколько рыб. точек на рынках, особенная надежда была на куреневский рынок, но увы. :no:
     
    • Информативно Информативно x 1