Животные насадки: разведение, хранение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем KOJI9I, 20 май 2008.

  1. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Не привыкнут :no:На самом деле червь не привыкает к нововому корму, он вымирает, если червь подлистник, он питается только листьями, теми, от куда он сам, если черви жили в навозе, то листьями они питаться не будут:пардон: черви вымирают от нового рациона, но перед вознесением, они усиленно размножаются, а вот тот молодняк, что вылупливается, уже питается тем, в чем родился, ну то есть чем их кормили с самого рождения:) Все черви собранные на улице- дикари, то есть они все склонны к бегству, только что-то не нравится- бегут, не та еда- бегут, сухо- бегут, мокро- бегут, голодно-бегут, в общем проблемно таких приручать, но возможно конечно:ага:, только примерно третье поколение дикарей уже более мение домашние:D, легче всего разводить красного калифорнийского червя,( хотя никакой он не калифорнийский:no:просто это типа общее название выведенных дождевых червей) Этот червь в основном продаётся в рыболовных магазинах, хотя никто не даст гарантию, что это именно он:пардон: эти черви менее склонны к бегству и отлично размножаются в домашних условиях:) То есть самое простое, чтоб начать разводить червей для рыбалки - это пойти и купить две- три порции червей в магазине, только поинтересоваться какой это червь:) P.S. Черви у меня живут три года, в квартире- в зале, на четвёртом этаже:ага:
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Да! я это именно о разведении в квартире, ну или там на балконе:), а на улице конечно можно и подлистников накапать, или навозников, там проще, создать место с повышенной постоянной влажностью и черви сами туда потянутся:ага:, а вот в квартире всё гораздо сложнее:D
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ардмис, На самом деле червь не привыкает к нововому корму, он вымирает Согласен, не спорю, но у меня пошли расти. Значит среда обитания подошла.
    А Калифорнийского у нас нет. Искать и специально покупать, просто нет желания. Спасибо, за коментарий.
     
  4. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Игорь 1, Ну вы начали разводить подлистника в листьях, вот они и прижились:), я развожу колифорнийца ( я так думаю:D) ну и развожу- это тоже громко сказано:) так немного живут, просто объём тары в котором они живут слишком мал :пардон:но думаю пару тройку сотен есть, беру на рыбалку, не использованных выпускаю обратно, бывало по разному и вымирали пару раз, но опять разводились, и убегали, раньше тормошил их часто из любопытства, а сей час уже пол года и не заглядываю туда, кормлю только... кормлю спитым чаем (без сахара) кофем после кофеварки, бывает банановыми шкурками, раньше кормил очистками картошки, но мошка задрала, влом сделать верми-компостер по уму ( с сеткой от мошки) я не спец конечно, но подсказать кое, что тоже могу:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ардмис, За кофе, спасибо. У меня в семье все кофеманы. Подсажу еще червей :cr:. А мошка разводится только летом, когда бросаю сушку от компота.
     
  6. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Игорь 1, Там другая мошка, не плодовая, хотя и такая может быть, в верми компостере много всякой живности, все эти создания помогают перерабатывать субстрат, есть полезые, есть вредные, а от мошки избавится можно подсушив субстрат, влажность повышенную они полюбляють:bm:, а калифорнийцы у вас в городе есть, почти во всех рыболовных магазинах продают именно их, для кого то это довольно прибыльный бизнес:ага:
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ардмис, Я для себя развожу, особенно когда едим "толпой" :company: с ночевкой. А в магазинах, спасибо, поспрашиваю :присоединяюсь:
     
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Вот ссылка на очень полезный в этом деле ресурс, я все знания брал от туда:) для тех, кто хочет разводить червей в домашних условиях очень рекомендую:ага: http://forum.wormcafe.ru/ :)
     
    • Информативно Информативно x 4
  9. Sarmat

    Sarmat Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    66
    А я держал в гараже в пластиковой коробке накопанных в апреле червей до августа.
    Старался в более прохладное место поставить, вовремя увлажнить т подсыпать свежего перегноя и прелых листьев.
    И весь уход. Брал с собой на рыбалку, а после обратно в холодок...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Sarmat, Все правильно, можно еще испитую заварку добавлять. Хуже не будет:poplavok: