Помощь новичкам в фидерной ловле...

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем NEMO, 30 июл 2007.

  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Я не стал бы рисковать кормушками ради плотвы-зацепы не зависят от сезона ,они есть всегда.Лучше подождать активного клева карася и карпа и тогда вижу смысл в ловле на фидер,в межсесонье есть спиннинговая ловля со всеми вытекающими.Сам начинаю ловить с кормушками только в начале июня. А если уж очень руки чешутся по фидеру-тогда конец апреля будет нормально.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Ааа какую прикормку на плотву делаешь?
    Что за наживка на крюк?
    Мне не приходилось ловил плотву
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    а Вы читали об весеннем ходе плотвы? Тогда такой жор что карп и карась рядом никогда не станут. Да и плотва увесистая!
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Виталик привет.
    Поздравляю с удачной покупкой СУУУУУпер фидера.

    Для ловли весенней плотвы прикормку можно не использовать.
    Просто ставишь груз, отводик, 2 поводка, на крючки мотыль или опарыш и упиред!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Но лишняя Фишка или Фишдрим в кормаке не помешает. На крючки можно и тупо шарики пенопласта нацепить с одним белым. И поводки ставить 35см-50~см
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    А чего сразу обрывать. Я в прошлом году не потерял ни одного кормака, бо знал место где ловлю досконально. Но дело твоё - не хочешь, не лови(из автобуса не выходим, удочки не достаём). Хода плотвы ждет каждый фидерал(фидераст). Весной в инете только и слышно - ну как? Пошла? Шершавая или нет? И на берегу народа НЕМЕРЯННО. В прошлом году на горячих точках стать не было где. Хорошо, что моё место никому не нравится, а там ловиться и не плохо. Правда я прошлой весной только 2 раза вышел на плотву, таранки хватило.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  7. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    То что в руке -экземпляр неплохой ,пару раз попадались и такие,но в основном в тех местах где ловлю идет мелкая,с ладошку не больше.Всегда мешает рыбачить-обьедает приманку наровне с бычками,такую плотву считаю сорной рыбой,разве что кошкам домой,а так всегда сразу выпускаю восвояси,а тарань другое дело попадается очень даже.....
     
  8. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    2 sbodnya какие должны быть условия что бы плотвичка поширшавилась?она же четка по временни не выходит,от погоды наверно зависти?
    И еще Вопрос как часто менять основную леску на фидерной катушке?
     
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Можно вопрос? Зачем менять основную леску (если она "живая") часто или нет,и др вопрос А что такое "фидерные"катушки,что есть отдельные ограничения?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Плотва когда идет на нерест становится шершавой как наждачка, Поймаешь - погладь. На фидере стоит шнур, леску никогда не использовал
     
    • Нравится Нравится x 1