Аренда ставка:помощь,проблемы,вопросы и ответы

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Sywooch, 29 ноя 2006.

?

Готовы ли вносить 3 000 грн ежегодно для того , чтобы рыбачить на хорошем водоеме бесплатно?

Голосование закрыто 19 май 2015.
  1. готов

    16 голосов
    53,3%
  2. нет

    14 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    Дорогие друзья-рыболовы, обращаюсь к Вам за помощью с идеей, занозой , пожеланием.

    Давно у меня в голове ходит мысль о том, что пора создать общество рыболовов, взять в оренду ставок и наконец-то создать все условия для нас, не для заработка, а для нашего с Вами кайфа, за которым мы уходим ночами от милых жен и тратим тысячи гривен ежегодно.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    Ув. админы, если я не ту да ее задинул, уж подскажите, не рубите плеча.

    Безвусловно , кто ездил на платный ставок сталкивался с множеством проблем(плавает дохлая рыба, стоят сети, малек долбит, воняет, грязная вода, негде укрытся от дождя и множество других) но главная среди них--НЕ КЛЮЕТ, хоть ты тресни, но не клюет.

    Причин может быть десятки, начиная от плохой погоды, заканчивая тем, что рыбу реально выловили или прилично закормили.

    Дабы избежать хотя бы ряда причин и увеличить процент вероятности хорошего отдыха я и предлагаю обсудить возможность создания общества рыболовов с подальшой арендой водоема
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Готов участвовать, есть небольшой опыт.
     
  4. unseen

    unseen Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    285
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    37
    Да, идея хорошая, только не все так просто.
     
  5. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Хорошая идея!
     
  6. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    В любом идеии, бизнесе, да в чем угодно есть сови подводные камни. Начиная от браков, заканчивая злыми местными жителями.
    Вот какую инфу мне удалось собрать на данный момент.
    Аренда ставка до 50 лет.
    Лучше брать тот, который уже был платником или таковым является.
    Сумы мне называли разные от 5 до 20 тысяч у.е за покупку(то есть аренду) + каждый год оплата государству за использование недр, кароче Налог))
    далее охрана круглосуточная , администратор с опытом(есть человек с опытом 20 лет именно по ставкам)
    И дальше очень много работы.
    Начиная от сдачи воды на анализы(хотя это надо делать до покупки), заканчивая увеличением количества родников и так далее.
    Ну и главное--Зарыбление.

    Так же мне всегда хотелось, что даже если клева не будет, ну мало ли..не погода, мне , как члену клуба давали с собой пайок, наприме кг 3 коропа, как по мне , то пожарить на вечер хватит да и приятно.
     
  7. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    В первый год конечно будет самые большие затраты , поскольку будет зарыбление и покупка водоема.
    Даже если предположить, что зарыбление это тонн 5 малька =100 000 по максимуму, то водоем может потянуть до 250-300 тысяч грн.
    смотря какое зеркало и состояние , но особенно удаленность от города.

    вот и получается, при 200 активных участников клуба это будет 2000 с носа+ дальнейшие расходы.
    Не думаю, что для карпятника и просто любителя сьездить на ставок 2500 грн это самые большие деньги, но в любом случае это достойная сумма.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    вот откликнулись ребята-рыболовы , да еще и в погонах, говорят, что можно безхозный пруд найти, который уже был с рыбой, но сечас стоит без дела и взять его в сельраде в оренду на 49 лет. Сказали, что поищут что-то до 40 Км от Днепра, поскоку бензин, тоже вещь недешевая.
    кстати, по моим знакомым, так человек 10-15 двумя ногами за эту идею, так что давайте обсуждать данную тему поактивнее!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Самая большая проблема будет с сохранением водоема от браконьеров!:злой:
    Водоем надо будет охранять, любой нанятый охранник будет за эНную сумму пускать сеточников:(
    Сами вкараулить кругло годично водоем вы к сожалению не сможете:(
    п.с. сам являюсь членом такого общества. Водоем (45га) находится 100м от поселка, на дежурство выходим ежесуточно! по 3-4 человека,есть баркас, мотор Сузуки, домик на берегу (для обогрева в холодное время года).
    И практически еженедельно! снимаем сети:( (не много, но ставят). А что говорить об удаленном водоеме?:(
    Скидываемся по 200 грн в год, (общество около 150-200 чел. с билетами) Рыба: карп, судак, толстолоб, амур, щука и другая сопутствующая:)
    Половина суммы уходит на бензин! часть на лекарства (от всяких рыбных болячек), остальная на малька.
    Нужен очень ТОЛКОВЫЙ председатель общества!
    Идея у вас очень хорошая, пробуйте и у вас получится. Под лежачий камень - вода не течет.
    И все равно, ВСЕ ЭТО, никоим образом НЕ гарантирует хорошего клева:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    Согласен. водоем нужно охранять круглосуточно. будут охранники.
    Также мы, простые члены клуба в момент рыбалки будем следить, чтобы посторонних не было, особенно браков.
    Со временем, ставок можно будет сделать платным за энную сумму, но это со ременем, а все денгьги пускать на развитие водоемк.
    а вот по поводу 200 грн я не знаю, как это сделать в первы года, ведь изначально надо ставок купить и хорошенько его зарыбить.
    Председатель очень толковый есть, за это можно сказать я отвечаю!! , головой.

    клева может и не гарантирует, но вот процент успеха будет больше.
    мне кажется, что озера 10Га для водоема вполне хватит и соответственно 200-300 постоянных членов клуба.
     
    • Нравится Нравится x 2