Аренда ставка:помощь,проблемы,вопросы и ответы

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Sywooch, 29 ноя 2006.

?

Готовы ли вносить 3 000 грн ежегодно для того , чтобы рыбачить на хорошем водоеме бесплатно?

Голосование закрыто 19 май 2015.
  1. готов

    16 голосов
    53,3%
  2. нет

    14 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rust

    Rust Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    49
    Проверьте Еленовку по криворожской трассе, там вроде водоем приличный не далеко от города и судя по всему пустой.
     

  2. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Только мелкий . В жару может уха быть.
     
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Мужики! Идея отличная! Но есть у меня одно "но" которое не укладывается в моей голове:
    Допустим жил себе в неком селе дед Петро, ходил всю жизнь ловил рыбу на местный ставок. И тут такие мы арендуем ставок и говорим "-Извини дед, хочешь ловить плати 2500 в год, вступай в сообщество" ну вот как то так. Зарыблять водоемы хорошее дело. Но вот как то мне кажется не правильно то что государство дает в аренду то, что принадлежит людям. Но идея повторюсь отличная!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Это проблема всех арендованных водоемов. Более того, скажу, что если у этого деде есть внук, который умеет пользоваться нетом и имеет скверный характер, то всего за 200-400грн, может купить каку-бяку и рыбе в ставке хана. Но и с этим можно бороться, договариваясь с местными, давая льготы, устраивая их сюда же на работу и т.д. С этим сталкиваются все арендаторы.
     
  5. Алексей Vagon

    Алексей Vagon Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    На арендованых ставках возле населённого пункта или в черте его, как правило, местные ловят бесплатно. Брать с них деньги за то, что они будут ловить рыбу там, где ещё вчера ловили бесплатно и "сколько захочу" - это нажить себе врагов, "к бабке не ходи"
     
  6. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Ув. Брюс, расскажите пожалуйста как Вы себе всё это представляете ? Кто будет оформлять документы ? На чьё имя ? Кто будет хозяин ? Кто будет собирать деньги ? Как можно будет проверить того человека на честность ?
    Очень много вопросов и ни одного ответа я в теме не нашёл. Какие гарантии что Вы не шарлотан и не пропадёте с деньгами ?
    Чем будет отличаться Ваш ставок от множества платников в округе ? Откуда Вы ? Где , в каком районе , планируете держать ставок ?
     
  7. _Aleks_

    _Aleks_ Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    пгт губиниха
    Возраст:
    44
    прежде всего я считаю надо создать какоето сообщество со своим статутом и юр.адресом ! так я думаю будет правельно!
     
  8. _Aleks_

    _Aleks_ Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    пгт губиниха
    Возраст:
    44
    а насчет пруда надо брать не в нас пункте!
     
  9. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Для начала ( считаю главным ) нужно указать район , в котором планируется всё это делать. А спросить и рассуждать - всё равно что воду в ступе толочь. Никакой конкретики. Где то кто то что то ищет....
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _Aleks_

    _Aleks_ Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    пгт губиниха
    Возраст:
    44
    нет-то да! район примерно указывали Спаськое,Магдалиновка! ет Новомосковский и Магдалиновский районы!