Снасть "убийца карася"

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Дмитрий Демьянович, 4 июн 2015.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Тест квивертипа должен соответствовать весу кормушки+прикормка. В идеале, для глухой оснастки, баланс должен быть на грани подрыва.
    Попробуйте поставить самую мягкую вершинку из комплекта. Ежели такой нет, надо подобрать и прикупить такую.
    Для стояка это явно много. Да, с уменьшением веса кормушки придется расстаться с самоподсечкой и руку держать на комле. Но 30г + корм сделает снасть более деликатной.
    На стояке, для лучшей чувствительности, можно ставить скользящую оснастку со стопором; в этом случае подсечка должна следовать немедленно за потяжкой.
     

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Может кончик отстреливает не от ила ,а от муляки ?
    Может я чего-то не знаю, подскажите, чем отличается ил от муляки?
     
  3. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    На русском языке ИЛ – глинистая, вязкая, мелко истертая природой земля, обычно пепелистого цвета, на дне вод, или осадок бывших вод.
    На украинском языке МУЛ – дуже подрібнена, розтерта земля попелястого кольору, що відкладається на дні рік, озер, морів.
     
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Тогда новые версии:
    - рельеф дна(типа противоположной бровки на реке), при натяжке кормушка срывается...
    -камянистое дно( твёрдое и скользкое)
    ЗЫ, а вообще, чё вы так занервничали и засомневались из-за одной неудачи???:) Опыт он и неудачный - опыт. Можно проанализировать ошибки...
    Провести работу над ошибками:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Я понимаю, Вы почитайте пост Дмитрий Демьянович, из него выходит, что это разное состояние дна водоема.
     
  6. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Это одно и тоже состояние дна водоема, определенное на двух языках (украинском и русском).:D
     
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Да ..., похоже мы одними и теми же буквами общаемся на разных языках :D.
    Как еще написать, что бы было понятно, даже не знаю%). Я хорошо понимаю и русский и украинский, лет так 55 - 56 знаю, что ил - це - мул, не с рассказов, а топтал его босыми ногами на рыбалке.
    Короче, проехали ..., НХ НЧ на рыбалке.
    А вообще, лучше модераторам удалить эти посты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Дмитрий Демьянович

    Дмитрий Демьянович гость Временно заблокирован

    Друзья всем спасибо за советы. Вчера первый первый раз пробовал 40 гр флэт от preston ,результат очень меня удивил.
    14 карасей +-400гр с 5 до 9 утра. В то время как у соседа на пружину около 5 звонков колокольчика,не знаю вытащил он что то или нет,да это и не важно,пусть и ему повезет.
    Теперь если на классическую фидерную клетку будет слабенько ,буду переходить на флэт и наоборот.
    Вообще как мне показалось ,флэт недооценен на просторах интернета.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  9. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    Может немного не в тему, но все же.. последнее время хожу на речку покидать "пружину" (монтаж обычный = пружина (обычная, у нас 3 грн. стоит, + 2 крючка, один выше пружины, второй ниже) и заметил такую странную для себя вещь - более половины улова у меня подсекается или сверху губы, или снизу, или сбоку.. с чем это может быть связано (хорошо это или плохо вообще)?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    АртемВасильевич, ...более половины улова у меня подсекается или сверху губы, или снизу, или сбоку.. с чем это может быть связано ...
    Интересный вопрос :bj:, надо подумать...
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1