Windows 10

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем Granin, 1 авг 2015.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    неа, у нас этот вариант не получился. Только сносили башню винде начисто с полным форматированием жёсткого диска С
    В Windows 10 не открывается «Пуск»: что делать? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/232283/v-windows-ne-otkryivaetsya-pusk-chto-delat

    http://vellisa.ru/kak-vernut-prosmotr-fotografiy-windows-10
    Как вернуть Просмотр фотографий в Windows 10

    Ну и на... мне простому чайнику такая винда? если там столько глюков))
    и это далеко не первая проблема.
    это что разработка? или доработка? как они пишут это была тестовая версия ))) ну да, мы обновляли перед новым годом. Так что пусть не пи.... Сказали бы как есть, мол ДА на тупили исправляем по мере поступления жалоб ))))
    7 я сам поставлю без проблем , а 10? да ну её пока , пусть под шаманят
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Как по мне 10-ка и 8-ка фигня полная, на старое оборудование на 8-ке дров половину не найдешь, на принтеры, фото и другие гаджеты.
    Вот как вариант еще для раздумий http://windowstips.ru/notes/17354
    7-ка рулит
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Ну от поясніть мені, будь ласка, яка була необхідність ставити на робочі (я так розумію, не самі нові ) компи, з купою настроєного софта, нову, неперевірену систему ? Ну виділіть один комп як тестовий, і грайтеся собі. Ставите на всі компи - не полінуйтеся зробити повні бекапи старої системи, при необхідності завжди можна буде повернутися назад, і нічого нікуди не пропаде. А по темі - на сьогоднішній день Віндовс 10 вже цілком робоча система, на нових коп"ютерах працює цілком адекватно. Правда, ставлю завжди з нуля, перевірені зборки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Новые
    Лицензия. Стояли 7 , пришли люди и дали мзды , перешли на линекс и 10
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Использую Вин. 10 еще с инсайдерских времен, уже года два, давно поставил версию постоянную 1511, всем доволен. Просто не нужно пихать в нее всяких сторонних типа каспера, улучшителей, оптимизаторов, чистильщиков и прочей хрени. Все службы в ней есть свои и чудесно работают. Прошел все ОС с времен Вин. 95, и менять ее не думаю. Все равно остальные ОС будут поддерживаться все меньше, а сейчас есть возможность обновя получить постоянную цифровую лицензию, которая вечная пока не сменишь железо. А альтернативы нет, разве что два карлика путлер и медведь хотели создать свою, назвать "чебурашкой", но их умственные способности вы знаете:mozgokljuy:. А то что кто то что то написал, то люди ведь разные есть. Так что обновляйтесь до 10, потом лучше переустановить с 0, что бы вся срань удалилась (я имею в виду ненужные оставшиеся файлы). Кстати у кого ноутбуки, работают намного быстрее. Все это прожил и убедился сам вживую.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Vladimir_T

    Vladimir_T гость Временно заблокирован

    А что, после переустановки системы лицензия сохраняется, разве при установке не просит ввести ключ?
    Я просто уже давно обновился, но не переустанавливал заново, т.к. боялся потерять лицензию, которую майкрософт "подарила" )))
     
  7. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    1. При переустановке пункт где ввод ключа пропускается, там есть окошко, щелкнуть " ввести потом" и продолжится установка.
    2. Если ты обновился и лицензия осталась, см. раздел система, то твоя лицензия уже сохранена в облаке майкрософта, и при первом подключении интернета после каждой переустановки с 0, твоя ОС автоматом активируется, если не менял железо. ( проц, мать, жесткий диск.)
    Важно помнить что корпоративки это не касается, ставить с 0 нужно ту версию ОС на которую обновлял, последняя стабильная версия 10586 /1511, ставить оригинал а не какую то сборку, скачать ИСО образ, проверить на ошибки, записать на диск или флешку, и потом ставить.
    А вообще если еще не ставил операционки с 0 и опыта нет, лучше пусть это сделает кто то с опытом. И еще, при установке с 0 получаешь чистую систему, драйвера комп сам найдет, а вот програмы твои которыми пользуешься нужно ставить по новому. Есть много форумов где все и подробно расписано, погугли - найдешь. По истечению месяца после обновления, копия которая осталась на жестком диске для возврата на предыдущую версию автоматически будет удалена с диска, частично конечно ненужные файлы останутся, так что если нет опыта, лучше ничего не трогать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Vladimir_T

    Vladimir_T гость Временно заблокирован

    Вот буквально вчера предложило обновить систему до этой версии. И в процессе обновления вылезло сообщение с ошибкой, как раз если я правильно понял речь шла про облако, типа не может подключиться или еще чего. А я как назло, не стал вникать в суть этой ошибки, подумал "ну и ладно, все равно надо бы с нуля систему переустановить" )) Возможно это потому что я отключил аккаун макрософта, пользуюсь локальной учеткой.

    Но в любом случае спасибо. Теперь буду знать, что лицензия при переустановке не слетит )
     
  9. Vladimir_T

    Vladimir_T гость Временно заблокирован

    Да не, с этим вопросом все ок. Ставил уже кучу раз. И сборки ставил и чистые. К чистым версиям и сам пришел, где-то с 8-ки еще.
     
  10. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Тогда ставь оригинальную версию с 0, обновления часто глючат, слышком много там накоплено ненужного за предыдущие обновы, ссылка на оригинал в личке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1