Платник с. Марьевка, Онуфриевский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем j_shadow, 4 авг 2015.

  1. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    В прошедшие выходные решили с товарищем поехать на платник в с.Марьевка, что недалеко от Онуфриевки на Кировоградщине, где по рассказам берет неплохой карп, судак и еще много чего. Да еще и за демократические 50 грн/сутки с одного лица. При том товарищ сам там был недавно и за полчаса взял карпика на 1,5 кг, легко. Едем!
    Дорога конечно - ужас! После Онуфриевки- особенно. Повезло что не было осадков, все таки по сухому более-менее можно ехать. Место нашлось без проблем. У местных было открытие охоты, все были на подогреве и разрешили нам ловить бесплатно. Надо же!
    Ну мы отказываться от такой щедрости не собирались, заехали на указанное место, и довольные стали раскладывать снасти, предварительно употребив по 50 гр за приезд :)
    Товарищ разложил свой арсенал на карпа, а я для начала решил проверить как же дела с обещанным судаком. Собрал взрослую снасть, на серьезного судака и пошел вдоль става, пробрасывая перспективные точки.

    Став конечно красивый, расположен в глубоком овраге, окружен со всех сторон возвышенностями. Но не совсем ухоженный.

    Вечер плавно клонился ко сну, солнце село за горизонт, а поклевок я так и не увидел. Не сильно расстроившись, все таки утро еще впереди, пошел я к товарищу на место и стал также готовиться на карпа, на ночной клев.

    Повсюду плескалась рыба, временами даже не маленькая и это не могло не радовать подогретый спиртным организм :)
    Так потихоньку опустилась ночь, запасы спиртного таяли, и товарищ мой стал как-то не очень уверенно стоять на ногах :) А потом и вовсе уморился и ушел спать :) Остался я один на один с рыбами, которые, надо сказать, поклевывали, но пока не брали ...

    В кач-ве отступления: мобильная связь в этом месте отвратительная, вернее - ее нет вообще. И что-бы ответить на звонки домашних мне приходилось лезть около 100м на горку. Наверное из-за этих физ.упражнений я остался трезв как стеклышко, и после десятка рейдов наверх с удивлением обнаружил, что уже как бы пора прилечь отдохнуть перед утренним клевом :)

    Но поспать мне было не суждено. То напарник хропел как не знаю что мешая уснуть, то стало холодно и я завел авто и включил печку, то луна светила как бешенный фонарь :)
    Около 3-х ночи чуть задремав я услышал звон колокольчика. Выглянул в окно - а там спиннинги аж подскакивают! Бегом натянув ботинки вылетаю с авто, хватаю один спин, второй - пусть везде. Сожрало! Перенаживляю, закидываю - и снова поклевки! Но опять холостые.. Да что ж такое! С горем-пополам ловлю таки одного маленького зеркального карпика. На этом клев стих, начало светать.
    На рассвете разбудил товарища и ушел снимать пейзажи - был обалденный туманище! Я просто не мог такое пропустить :)

    Пока я отсутствовал мой напарник уже успел опохмелиться, и поведал мне что карп ночью утащил 2 его "соски", а я "пролюбил" его подсечь :) Ну ладно, и фиг с ним. Ушел я снова ловить судака, но на этот раз подумал и собрал УЛ с микрухой :) И я его таки поймал, и не одного, а целых 3 шт. ! Ну как судак.. судаченок.. нано-судаченок :)
    Мне стало понемногу доходить почему господа арендаторы разрешили нам ловить здесь бесплатно..

    Наскоро перекусив мы уперлись в карпов по-серьезному. Зло забивались кормушки, одевались на крючки всевозможные наживки. Товарищ забрасывал свои макушатники-"соски" уже пачками. Но карпы не брали. :( До 12 дня мне удалось поймать еще пару-тройку шт. и одного карася. Такого же небольшого.

    Сборы, обратная дорога, город - все проплыло как на автомате.. Далась усталость. Домой - "заплыл". Дернул 50 гр - спать. Ну его, такой "платник" .. :)

    IMGP1493_resize.jpg IMGP1501_resize.jpg IMGP1508_resize.jpg IMGP1514_resize.jpg IMGP1528_resize.jpg IMGP1536_resize.jpg IMGP1539_resize.jpg IMGP1544_resize.jpg IMGP1546_resize.jpg IMGP1558_resize.jpg IMGP1560_resize.jpg IMGP1584_resize.jpg IMGP1608_resize.jpg IMGP1622_resize.jpg IMGP1631_resize.jpg IMGP1640_resize.jpg IMGP1651_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. swarog

    swarog Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Винницкая обл.
    Возраст:
    53
    Может рыбалка и кака:) !!! Но фотки...5+:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 1