Крепления датчика эхолота на борт лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем ribolyub, 5 авг 2015.

  1. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Эхо.jpg ribolyub, я не силён в английском языке, но похоже что там говорится о блокировке двигателя, а не луча трансдюсера. Посмотрите на угол луча трансдюсера, я такого угла сканирования, отродясь не встречал.
     

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну если не встречал то вот почитай мою инструкцию на стр.13 и 34 и поймешь ЗАЧЕМ я сушу себе голову...
    http://echolot.pro/upload/iblock/1b5/1b5f1d3087ee5b7c0d5d3a34402bd10d.pdf
    До этого таких лучей у Хаммика и не было, потому и проблем не было...
     
  3. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Теперь встречал :)
    Лет 5 тому назад, сам ломал голову - как сделать быстросъемное крепление для трансдюсера, на гребную лодку ПВХ. Мало того, крепление должно было подходить практический на любую лодку.
    Самое первое что пришло в голову "вакуумная присоска" или же крепление для экшн камер. Но так как под рукой ничего из этого не оказалось, пришлось оставить данную затею.
     
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Тебе проще... Мне отступать некуда :no: поэтому мозги работают на пределе своих возможностей %)...
    Уже имеется пару вариантов, сейчас обсуждаем какой из них практичнее...
    Нет для славян НЕ РЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ мы ж не американцы :))))))))))))))))))))):ura:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    А если сварганить что-то наподобие женского обруча на причёску - под диаметр баллона, можно даже сделать телескопическим, что б на разные диаметры баллонов лодок подходил. Одеваешь обруч на баллон лодки, на боковине обруча пришпандерил крепеж датчика и вперёд, а?
     
  6. Moriarty

    Moriarty гость Временно заблокирован

    А как фиксировать дабы несвалился? Лично я так и не понял что за лодка у автора темы. Сразу надо было написать а то люди гадают. Только под конец темы ясно что есть жесткое дно и киль нудувной !!
     
  7. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Для этого нужно проволоку сталистую брать .У напарника так сделано,проблем вообще нет.
     
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Лодка "BARK 310" но что это меняет?
    Я сейчас делаю такое крепление которое будет подходить К ЛЮБОЙ надувной лодке, т.е. универсальное.
     
  9. topor

    topor Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Умань
    если тело обруча сделать широким и из материала с нормальной жесткостью - не свалится.
     
  10. Piranha

    Piranha Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Nort-Vest
    Возраст:
    58
    И всё таки транец... Вам ничто не мешает расположить датчик на уровне нижней точки мотора на струбцине, в эхолоте соответственно выставляете погрешность заглубления датчика. Для датчика важно жёсткое крепление, а крепежи на баллонах всегда дают нечёткие показания в эхолоте т.к. сами баллоны имеют вибрацию, особенно в движении.