ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля на поверхностные приманки (поппер, волкер)

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Джиг-ит

Джиг-ит Рыболов

Рейтинг:
    24
    У меня поперов осталось 2 и я не намерен пополнять запас, те что есть, меня устраивают. Юзури и Дамики. Первый прозрачный в зелено-желтую крапинку с тонущим хвостиком, второй темно оранжевый с черной спиной . Оба в заливах Днепра хороши, а на р. Конке , по меляку просто лучшие. Правда я не пробовал там на стики (купил 11. 10. Bevy Pencil фирмы Lucky Craft), может не время, но намочить его стоит. Был Салмо , с ним забавный случай . Попер неплохой ,бюджетный , полетные кач. в порядке но на первой же поклевке щуки в 1 кг. просто рассыпался . Почему?для меня загадка. Скитером ловил здорово ,в основном окунь в конце заливов. Щука съела (раскраска под форель). Есть еще самоделка, но о нем в другой теме.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    У меня в том году стал фаворитом-попер от рапала.Долго не мог понять почему рыба его не берет-выходит на него но неберет.А под конц сезона он "дал жару",я понял в чем была мо ошибка.

Вложения:

• 4_121_l[1].jpg
      4_121_l[1].jpg
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      170
  3.  
    ЛАМ

ЛАМ Рыболов

Рейтинг:
    114
    и в чем если не сикрет?

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.679
    Я обычно делаю дома поводок из флукарбона(можно из обычной лески,сечение не больше 0,25),длина поводка приблизительно 1м.30см.К поводку креплю два твистера,можно две бородки,на поводках 3-4 см из той же лески что и поводок.Для удобства спереди привязываю маленький вертлюжок,в конце вертлюжок с американкой.Крючки желательно чтобы имели зазубринки на цевье,так лучше держится твистер,можно проклеить суперклеем.Проводка рывочками с паузами.Бывало такое ловил по три окуня одновременно.Фото может быть не качественно,но приблизительно все кто выглядит так:
    Resize of DSC00742.JPG

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.679
    Вот все мои поверхностные приманки.70% разловлены.
    Resize of DSC00390.JPG

• Нравится Нравится x 15
  6.  
    семенец максим

семенец максим Рыболов

Рейтинг:
    164
    Привет мужики . это мои поперы, выделить какой то один не могу, рабочие все , все разловлены . В прошлом году на них было поймано 90% хищника , ловите на поперы, пробуйте , эксперементируйте, методом проб и ошибок подберете себе любимую приманку , а может и не одну ( ривер2си разловить не получилось - все еще впереди ) Скоро весна, стрехнем пыль с коробок и в бой , всем удачи и успехов.
    Очень скучно с удовольствием с кем то пообщаюсь , подружусь.

Вложения:

• DSC01047.jpg
      DSC01047.jpg
      Размер файла:
      327,1 КБ
      Просмотров:
      272
    • Нравится Нравится x 19
  7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    семенец максим,
    Волкер..., к моему стыду на волкер не поймал ни одной рыбы. как то со стиками не сложилось. Хотя наверное потому, что у меня был один, большущий и я его перед купанием "уделал" :)
    по Рапала скиттер попу: надо привыкать к нему. Я так и не привык, очень он какой то быстро-булькающий. можно буквально на месте им работать. :)
    3Д Поп йозурик, не очень нравится, даже не могу сказать чего.
    Очень нравится мне штормик чаг-баг (второй снизу), если конечно я не ошибся. Этот поппер у Мерехи подсмотрел на Сокирно. Очень привлекательный и очень рабочий поппер, (по моему мнению лучший из представленных).
    Такой как нижний был у меня ривер2сиа. Очень нравится. Наверное просто привык к нему, ибо это мой первый поппер был.

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    семенец максим

семенец максим Рыболов

Рейтинг:
    164

Привет. к рапальчику советую еще раз присмотреться , меня он выручал в непогоду при волнении воды , я приловчился булькать им на волнах , атака окуня или щуки в таких условиях - зрелища незабываемое, надо пробовать , не надо делать поспешных выводов . Юзурик тоже не раз выручал, когда другие молчали , по поводу нижнего это стэйк про он у меня появился первый, остальные появились намного позже , так как он у меня был один я приловчился быстро , чаще всего поклевки были когда он не булькал а как бы прибулькивал и пускал усы по воде через прорези в жабрах. Штормик, я согласен рабочий даже очень - окуневый монстр , а стик я надеюсь в этом году разловлю.:predator:

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Поддерживаю твистера (бородки) перед попером иногда дают в два три раза больше поклевок, но у меня по окуню

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    omenboy

omenboy Рыболов

Рейтинг:
    0
    попперы

Ребят объясните разницу между тонущими попперами которые немного находятся в толще воды и те которые полностью на поверхности. Дело в том что попперами только совсем недавно начала интересоваться и на них реально за осень ничего не словил в отличии от воблеров минноу. Наверное я что то не правильно делаю. но насколько я понимаю проводка чем то похожа на твичинг но только резче и больше что ли. Хлюпы есть а клева нет. Правда читал что попперы это больше окуневая приманка и больше подходит для весны. Покупал strike pro с соплами которые воду пропускают и обычные китайские есть но ни на то ни другое ничего не ловил

Поделиться этой страницей