Ловля на поверхностные приманки (поппер, волкер)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Горыныч, 11 май 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Самое ТО!!!
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Петрович, добрый вечер!:hi: Даже сразу и объединяйте дабы не было дубляжей. Так правильней будет.
    А я :стыдно: и приношу свои:пардон:. Не узрел.
    А я писать - а оно не пишется. Темы уже нет. Однако оперативненько работаете!:zachet:
     
  3. Вадим Носач

    Вадим Носач гость Временно заблокирован

    Мушка на поппере... быть или не быть? вот в чем вопрос.
     
  4. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Как по мне так обязательно быть, хотя у меня не сильно большой опыт в ловле на поперы,
    касательно модели попера у меня отлично работает Owner C'ultiva Gobo Popper в расцветке 34 в нем уверен на все 100%
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Пока ловил только с мушкой. Новые приманки. И... ловилось. Мушка скорее как дополнительный раздражитель. Поппер - поверхностная приманка, основная его роль это создание звука ( булька ), схожего по звуку с кормящейся активной рыбой с целью привлечь рядом находящегося хищника .Ну и движение самой приманки на поверхности. Отсутствие перьевого хвостика - мушки на заднем тройнике ни как не отразится на работе приманки в целом. Щуку, уж точно будет ловить и без хвостика!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Ставлю самостоятельно на те попперы, на которые производитель не соизволил, и не жалею.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Скорей всего мушка нужна при ловле окуня,(как показала практика в этом году) иногда хватал за мушку голавлик. Для щуки на мой взгляд мушка это дело десятое.
    Если ближе к теме то Strike Pro Cuban Popper, Owner C'ultiva Zip'N Ziggy, Lucky Craft Gunfish, YO-ZURI Arms Popper Micro или ЕВА
    Сделали погоду как по окуню так и по щуке. Но и для этик как казалось бы простых в проводке приманок нужно найти ключик. Иначе бесполезное полоскание их превратится в разочарование.
    К сожалению или моему не умению Rapala Skitter Pop, и известный YO-ZURI 3D Popper разловлен мною не был. Грешку что не смог подобрать к ним ключик или условия водоёма где в основном рыбачу не совсем те под эти приманки, нежели выше описанные мною.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    по поводу мушки.. у меня есть друг, которому кажется что мушка должна быть везде.. и больше да побольше.
    Видел я его "мушки", а скорее венички на попперах страйк про.. бедолаги вообще ели шевелятся.

    я ставил бы мушку из легкого материала.. (не каких-то ниток), только на приманки где они стояли от производителя..
    на поппер DUO к примеру мушку ставить не буду, хотя на Ривер Бабл поп 35 мм, муха есть, родная..


    про ключики к попперам, я не совсем согласен.. как мне кажется, просто надо ловить в нужном месте в нужное время, когда окунь жирует сверху.
    У меня 3д поппер лежал месяца 2.. так, купил для галочки, пару раз кинул.. не особо в него верил.
    потом катались с братом на лодке, клев не акти, не кушает воблеры и все.. а сверху лупасит аж вода кипит..
    ну думаю, чем черт не шутит, попробую ка я этот поппер (мой первый поп).. булькает он отлично, подбирать проводку дело 2х минут, дерг дерг и булькает так что в наушниках слышно сквозь тихую музыку и расстояние метров 30. Это не смит товади дергать..
    В общем 15 забросов - 15 окуней, см по 10.. за проводку по 3-4 выхода на поппер. Не могли засектись, крючки там крупноватые..Брат пробовал пока комачи и ион 35мм.. словил за это время штуки 3 полосатых.. воблер преследовали, но атаковали не слишком активно.. да и учитываю что 3д летит как пуля.. а 2х граммовый воблер, кхе кхе..
    потом решили детей не калечить, поплыли дальше..хотя я б передубасил всю стаю :D

    я на попперы ловлю так.. пришел на место новое, одел поп, кинул 10 максимуму 20 раз во все стороны, если выходов нету, ставлю воблер. Если окунь там присутствует на 2-3й проводке проявляет себя.

    А то наверно кто-то одевает поппер и по 3 часа полощет..
    помню я так по десне ходил.. 10 забросов. одевал воблер.. 10 поп и опять одевал воблер..
    полный 0..
    перешел на другое место, первые 3 заброса - 3 окуня, грамм по 150, один за одним и 4й заброс щучка грамм 600.
    после еще забросов 15-20 и тишина.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я практически сразу их сменил, на собственного произведения. Родные окунь выдрал на нет.
    Полностью согласен. Игра попера или волкера сводится на нет
     
  10. sanj-ok

    sanj-ok Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Вишневое
    Назрел вопрос. Кто пробовал ловить на попер с использованием монофила?