Ловля на поверхностные приманки (поппер, волкер)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Горыныч, 11 май 2007.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Именно по этой причине разделил воблеры на две группы. Одна гуппа отправляется со мной на рыбалку под палку 7-28гр. и средне-быстрым строем, а вторая группа отправляется с УЛ прутом 0-10гр. с быстрым строем. Если перепутать коробки или пруты, то будет не только ловить не комфортно, но и результаты будут разными. Один и тот же поппер на разных палках и ловит по разному.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Vilya, я сколько читал всяких тем, так и не понял, что лучше флюр или скрутка. Так как щуки мало, отловил сезон на флюр.. в "заглот" рыбы не видел.. Были удары по поводку, но все тьфу-тьфу.
    Тему не развиваю, а то опять будет мне выговор :pioner:

    Как заметил, 5 см поппер на флюре отлично поппает.. проблем не было.
    Да, чувствую рапалу надо прикупить в коробку, сразу есть DUO не пойдет :D

    Я все из поверхностных зрею на мелкий волкер.. правда не уверен что он будет более уловист чем поппер.
    Были у кого-то случаи когда попппер молчит, а волкер косит рыбу?
     
  3. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    случаи были...вот тогда и помог волкерочек от Usami Enpitsu 5,3 см 2,6 г...попера попросту игнорировались...:predator:
    были случаи что на ZipBaits Irony вешались окуня по 100 -150гр :rjaka:...ведь когда он(окунь)жрет то ему все едино.но ето уже другая история...
    да...бывает...я его тоже не сразу разшевелил:pioner:
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    о usami отзывы расходятся..может кому-то брак попадается.. не знаю..

    зрею на LC nw pencil.. параметры почти те же.. только не уверен что такой волкер "должен быть"..
    на крупный просто ни разу ничего не ловил..

    смит товади продал, не для меня сия цаца. Можно конечно водить, но сидя в лодке мне было трудно анимировать эту приманку.. да и если 5-6 см волкер ловит окуней как палец, то зачем уж меньше..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sanj-ok

    sanj-ok Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Вишневое
    Во как темка оживилась. У меня такое чудо есть, не совсем такое ,но эффект в моих руках похож (конечно кроме рыбы).Называется Rebel старший .
     
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не помню, если честно. Зато с радостью поделюсь другим секретом: В период слабого клёва или вообще бесклёвья очень часто прибегаю к весьма действенному способу раздраконить пассивную рыбу - Забрасываешь поппер или волкер и делаешь несколько проводок. Очень часто после смены топвотера на минноу или кренк почти всегда на первой же проводке в этом месте следует поклёвка - экспериментирую с этим уже несколько лет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Выговор вроде не за что... Если не будет обсуждаться вопрос "кусает-не кусает". Это больше относится к анимации поверхностников к которым применяются рывковые проводки. Для рывковых проводок, жесткий поводок - самое оно. Если флюр будет ровным и жестким, как проволока, то почему бы и нет!? Если нет, тогда лучше сталька-скрутка.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    По мимо LC keroll не замечал проблем на флюре..
    обычно поводки выравниваю, они относительно ровные.. и не так быстро тонут как скрутка..что как мне кажется лучше влияет на поверхностные..

    это опять же дебаты и дебаты.. что лучше.
    вроде жалоб нету на флюр, его и ставлю.. кто-то ловит годами на металле и доволен. Все относительно..

    сказать точно могут только те у кого опыт большой и пробовали и то и другое с одинаковой приманкой в одном и том же месте.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Сазанчик99

    Сазанчик99 наложен кляп

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бердичев
    Возраст:
    24
    monergame,Ето волкер на него нужно ловить так же как на попер00
     
  10. Сазанчик99

    Сазанчик99 наложен кляп

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бердичев
    Возраст:
    24
    Млжете помочь в выборе поперов