Ловля на поверхностные приманки (поппер, волкер)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Горыныч, 11 май 2007.

  1. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Попробуйте, как вода потеплеет и устаканится, ловить только на поппер или на уокер - все получится. Щука, как вода прогреется, становится дурная. Я за сезоны 2006/2007 поймал, чтоб не соврать, около 80 щук на поппер и штук 20 на уокер. Правда, размеры все стандартные - до 1.5 кг, а так все больше 800г-1 кг... Но кайф дикий.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Если ты имеешь ввиду раннюю весну и позднюю осень то да ты прав, но вот так получилось, что впервые я разловил попперы именно в апреле прошлого года. :)
    И на удивление китайский (за 5 или 6 грн., в то время как рапаловский протаскал в коробке года 3) – где то писал об этом, но не нашел.

    Так вот, из моего скромного опыта попер оч. хорошо начинает работать на неглубоких местах весной когда поднимаются водоросли, блесну уже не проведешь, а щука еще остается на мелководье где нерестилась – самое время пробовать освоить эту приманку и можно на нее словить не «щнурка», а достойный экземплярчик.
    Вот сносочка по другому виду поверхностных приманок (http://fishing-ua.com/showpost.php?p=1766&postcount=13) :gi-gi: , это было наверно через неделю после того как попер заработал.

    А вот с проводкой уокера у меня пока проблема - змейка не получается. Или уокер не тот (Йозури - модель не помню) или мало времени ее освоению уделяю, но в новом сезоне постараюсь освоить.

    ЗЫ. Добавил фотки, на первой справа - как раз тот китаец :).
    На втором - щучка впервые словленая на поппер - видно как она была опутана водорослями при вываживании.
    Ну а фотки 3-4 это место на Горыни где ловил, плохо но видно как оно заросло к тому времени.
     

    Вложения:

    • DSCN3990.JPG
      DSCN3990.JPG
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      482
    • DSCN3983.JPG
      DSCN3983.JPG
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      487
    • DSCN4046.JPG
      DSCN4046.JPG
      Размер файла:
      240,2 КБ
      Просмотров:
      397
    • DSCN3985.JPG
      DSCN3985.JPG
      Размер файла:
      238,4 КБ
      Просмотров:
      425
    • Нравится Нравится x 6
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Такому утверждению высказываю свой "Солидаризмус". И мой первый положительный опыт использования этой приманки прошлой весной, был именно в таких местах. Листья кувшики в это время находятся еще под водой, и среди них обитает большое количество мелкой рыбешки, и разумеется те, кто этой рыбешкой питается. Ловить на другие приманки, даже с неглубоким погружением в таких местах было проблематично. Тут-то и пришел на помощь поппер. Он отлично выманивал крупных окуней, которые караулили свою добычу среди этих зарослей кувшинок. Такое положение дел продолжалось до тех пор, пока листья кувшинок не достигли самой поверхности воды. Ощушения от такой рыбалки просто не забываемые...
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    лидеры

    У меня есть поперок просто бомба я от него балдею такое вытворяет на воде, что он только не перенёс на себе! Он у меня лучший из лучших поперов которые у меня есть, ловил на него много хищника в основном щука и окунь, но щука почему то не равнодушна к нему 100% в чём я не однократно убеждался!
     

    Вложения:

    • Фото102.jpg
      Фото102.jpg
      Размер файла:
      765,5 КБ
      Просмотров:
      614
    • Нравится Нравится x 8
  5. Dessert

    Dessert гость Временно заблокирован

    что за модель? кто выпускает?
     
  6. Monax

    Monax гость Временно заблокирован

    Поверхностные приманки...

    Виват привет...
    согласен с торобой полностью...по кроулерам..абсолютно..в наших условиях..приманка не работате..а разрабатывалась она ...и ловят на неею..не на юге..росси..а на севере..на тайменя и ленка...
    думаю на юге..попер..заткнет краулера..за пояс...
    Я бы после попера все же поставил стикбейт на второе место...
    Удачи..
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    поппер

    Кто-нибудь ловил на этот поппер? 7 см., 11,5 гр.
    Думаю "бульк" у него будет-будь здоров, 4 прорези, слева и справа и внизу под "шабрами", а вес позволит закинуть подальше, туда, где окунь бъёт...крупный:)
     

    Вложения:

    • IMG_0265.jpg
      IMG_0265.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      506
    • Нравится Нравится x 2
  8. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    у меня есть такое, точнее точная копия от R2S. окуня ловит, но не лучше других. пока попперы А-Элита переловить не может ниодин другой, жаль, купить их теперь можно только в Москве...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    У меня есть похожий от Ривер ту Си 6,5 см. Отлично ловит!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Похожий, да не тот....я уже выкладывал эту фотку - слева, нижний....думаю, будет отличатся "бульк" и полетные характеристики (вес у Р2С - 7 грамм)
     

    Вложения:

    • 2%20003.jpg
      2%20003.jpg
      Размер файла:
      187 КБ
      Просмотров:
      474
    • Нравится Нравится x 1