1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Вопросы по эхолоту

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Палыч, 24 ноя 2007.

1. грек2012

грек2012 гость Временно заблокирован

Вроде бы со всем разобрался осталось одно,В верхней части эхолота постоянно показано большое количество рыбы разных размеров,понятно что так быть не должно,Подскажите что надо сделать что бы все было правильно.Зарание благодарю

2. Piranha

Piranha Рыболов

Симпатии:
    153
    Вы попали на косяк :bm::bm::bm:. 1.Отрегулировать чувствительность. 2.Может показывать мусор и т.д. А вообще лучше сбрасывать фотку.

3. грек2012

грек2012 гость Временно заблокирован

вот так это выглядит чувствительность 55 DSC05678.JPG DSC05679.JPG DSC05677.JPG ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

4. Piranha

Piranha Рыболов

Симпатии:
    153
    Отсутствие четкого изображения может быть связано с тем, что датчик не параллелен земле в момент покоя лодки или при движении на малой скорости.
    Есть ещё такое понятие как скорость прокрутки или обновления экрана, поиграйтесь с ним, у меня выставлена ближе к максимальной. А у Вас есть инструкция?

5. BraianBaitano

BraianBaitano гость Временно заблокирован

на картинке с эхолотом так было нарисовано)))
    сегодня порылся в нете, пишут что если под таким углом то данные будут искаженны.
    и действительно, глубину чуть не корректно показывало, гдето 1м лишний)))
    вообще не плохо было бы мастер класс по эхолоту дать нам начинающим ищейкам судака)
    к примеру сколько мы бы не плавали, рыбу показывало только в средних слоях, никогда не показывало у дна, неужели её просто не было?
    вообще как принцип поиска происходит?
    кто на этом собаку съел, отзовитесь?)

6. sudak66

sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

Симпатии:
    292
    Никого не слушай. Датчик должен находиться под прямым углом к дну, иначе будут искажения в показаниях ( глубина,рельеф дна ). Луч от датчика бьёт прямо . Если он будет под любым другим углом,то глубина будет показываться большая , да и рельеф ты увидишь ни под лодкой,а где то впереди или сзади лодки.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    207
    С момента покупки своего эхо 101 судака ловлю с ним,при включении фиш айди так как вы написали рыба только в верхних и средних слоях,при отключении видно как кабанчики лежат на дне,проверял ,дуги видно отлично,судачу на бровках и перекатах

• Информативно Информативно x 1
  8. BraianBaitano

Я свой потихоньку осваиваю, еще не научился различать структуру дна, как-то все одинаковое...

9. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    207
    на моем гарминовском эхо 8 градаций серого, при ярком солнце на экран хорошо видно, благодаря градациям серого отчетливо видно дно и его структуру. как ране вы писали что у дна рыбы не видно, так почти на всех чб эхолотах, 10-15 см от дна при включенной функции фиш айди он не показывает рыбу, но когда ее отключить, то благодаря теням и дугам рыбу можно различать. Например, у себя на ставке я проверял свой эхо, нашел очень интересные обьекты на дне и решил проверить, бревна это или рыба, при глубине 3,8 метра опустил в место где был датчик эхо якорь, после данной процедуры дно стало ровное и без теней, рыба, которая там все таки и правда лежала освободила место для якоря =))).
    Последнее время я на ни на дуги ни на звуковые сигналы своего эхо не смотрю, для меня важнее глубина и свалы и перекаты, вот там я как правило и облавливаю места на судака.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. BraianBaitano

А на моем эхо. Лоуренс елит 3х, экран цветной, честно не понимаю зачем если все одинаковым цветом, хотя бы рисовал разным цветом песок и ракушку поди знай какое там дно, еще плавал над камянистым дном, его тоже показывало ровной линией, а как лучше, с глубины на мель, или с мели на глубину кидать?
    На прошлой рыбалке с БАМа словили судаков с переката, стали на 8 кидали на 10