1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Вопросы по эхолоту

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Палыч, 24 ноя 2007.

1. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    206
    на моем гарминовском эхо 8 градаций серого, при ярком солнце на экран хорошо видно, благодаря градациям серого отчетливо видно дно и его структуру. как ране вы писали что у дна рыбы не видно, так почти на всех чб эхолотах, 10-15 см от дна при включенной функции фиш айди он не показывает рыбу, но когда ее отключить, то благодаря теням и дугам рыбу можно различать. Например, у себя на ставке я проверял свой эхо, нашел очень интересные обьекты на дне и решил проверить, бревна это или рыба, при глубине 3,8 метра опустил в место где был датчик эхо якорь, после данной процедуры дно стало ровное и без теней, рыба, которая там все таки и правда лежала освободила место для якоря =))).
    Последнее время я на ни на дуги ни на звуковые сигналы своего эхо не смотрю, для меня важнее глубина и свалы и перекаты, вот там я как правило и облавливаю места на судака.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  2. BraianBaitano

BraianBaitano Рыболов

Симпатии:
    102
    А на моем эхо. Лоуренс елит 3х, экран цветной, честно не понимаю зачем если все одинаковым цветом, хотя бы рисовал разным цветом песок и ракушку поди знай какое там дно, еще плавал над камянистым дном, его тоже показывало ровной линией, а как лучше, с глубины на мель, или с мели на глубину кидать?
    На прошлой рыбалке с БАМа словили судаков с переката, стали на 8 кидали на 10

3. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    206
    У меня каждый раз по разному,все зависит от ветра,течения и тд. В основном ловлю бросая с глубины на мель и делая ступенчатую проводку по дну,джигголовки при этом беру 5 грамовые, приманку веду по дну с паузами,ступенькой, груз немного мутит дно и это нравится судаку

4. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    296
    Тема использования эхолота - это очень интересная и поучительная тема. У меня Эхо -150 и эхо -200, но пользуюсь 150.Основная цель -рельеф дна, в рыбу верю слабо ибо и мусор может выглядеть как рыба. Слышал что есть спецы которые по эхолоту могут определить и вид рыбы, хотя если показывает большое скопление рыбы, то ясно что внизу стоит судак. Хотелось бы услышать мнение опытных специалистов, для которых эхолот не азбука , а справочник !

5. BraianBaitano

BraianBaitano Рыболов

Симпатии:
    102
    сегодня на эхо нашли свал с 10 на 7, у основания свала дуги, похожи на судака, в итоге попался судачек на 2 кг)
    Но меня больше интересовал "метиоритный дождь"
    мы сделали вывод что это карп кормиться, мутит воду, пускает бульбы, кому знакомо это явление?
    Жаль фото не сделал, выглядит как будто много дуг, у дна, в середине, и по всему экрану эхо как будто метеариты падали и шлейфы по оставляли, что бы это могло быть?)
    кстати, как выглядит стайка белой рыбы, стайка малька, может это оно и было?

• Нравится Нравится x 1
  6. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    206
    Это косяк лобика,с бульбами как правило он

7. BraianBaitano

BraianBaitano Рыболов

Симпатии:
    102
    там на водоеме по моему нету лобиков.
    амур есть
    карп есть
    окунь
    судак
    карась
    плотва
    тарань
    хотя всё может быть...

8. Hornet

Hornet Рыболов

Симпатии:
    1.472
    Так обычно выглядят пузырьки воздуха подымающиеся со дна на поверхность.

9. BraianBaitano

BraianBaitano Рыболов

Симпатии:
    102
    Скорей всего так и было, вопрос в том от чего эти пузырьки образовались, и дуги были у дна и в середине, может это карп тусил? Пробовали кидать туда силикон, нифига, даже ударов не было(

10. Dgigger

Dgigger Рыболов

Симпатии:
    141
    Смотря какой эхолот использовать,если дешевый,то рыбу будет показывать при любых условиях.Я пользовался lourans5 dsi,сейчас взял 7 функции почти те-же но естьр,что очень удобно....

Вложения: