1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Отзывы о фидерных удилищах (тестирование)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Trianon, 17 янв 2011.

1. Nikro

Nikro Рыболов

Симпатии:
    154
    потрусите в магазине..... так вы хоть выявите симпатии ктому или иному удилищу

• Нравится Нравится x 2
  2. acbar

acbar Рыболов

Симпатии:
    824
    Испробовав и половив на прикормки Brain, мне выпала возможность потестить на нескольких рыбалка бюджетный фидерок Brain Apex 3,6m кастингом до 70 грамм. Какой либо инфы по фидеру нет как на рыболовных сайтах, так и на сайтах, где этот фидер выставлен на продажу. Поэтому несколько сухих цифр помимо длины и кастинга. Вершинки все уголь, не маркированы, посадочный 2,8мм, все длинной 53.5 см.
    Толщина комля у рукояти 13,9 мм, толщина рукояти которая вся из ева 28мм, длина 59см. Транспортная длина 126см. Вес не знаю, весов взвесить нет, но в собранном виде фидер в руке чувствуется как очень легкий. На потрях строй как сейчас принято говорить - сложный. Это такой живой и упругий хлыст который не колбасит после заброса. На забросе катапульта. Что флет 40 рамм + корм , что «гарбуз» з «кашлом» уверенно и с запасом и без провала. Бросковость очень понравилась. Теперь что для меня не комфортно. Во первых толщина катушкодержателя и самой рукояти. Я привык к тонким ручкам, хотя соседский парень с которым рыбачил, пол рыбалки порыбачив им сказал что вначале как бы напрягает, а потом и уже внимания не обращаешь. Так что здесь все индивидуально, хотя кода берешь в руки первый, раз в глаза кидается. И второе что меня смутило это жесткость вершинок. Жестковаты будут. Специально для него мной была сделана вершинка из стекла где то 0,5- 0,75 оz, иформативность конечно возросла и обсосы опарика конкретно шевелили вершинку, но – стекло не совсем вписалось в саму концепцию удилища, слишком «живое» оно дл бланка, а может вершинка была не удачно подобрана. По все вероятности для универсальности ему не хватает угольной вершинки в 0,75 ну или хотя бы в 1 оz. Если рукоять уже никто переделывать не будет, так как палка в серии то с вершинкой для деликатных поклевок есть смысл заморочиться, В итоге у Brain получился очень не плохой бюджетный универсал для водохранилища , озера и для течения. По вываживанию проблем ни каких, бонусов не было, а те что на фото на поводке 0,12 спокойно с красивым изгибом верхней трети в подсак….
    Если подводить итог то у Brain получился очень не плохой бюджетный универсал для водохранилища , озера и для течения. Все написанное есть мое имхо как принято сейчас говорить, и на истину я не претендую

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  3. Запорожец

Запорожец Рыболов

Симпатии:
    329
    Зайди в рыболовный магазин и поговори с продавцами. А здесь тебе будут настойчиво впаривать флагмановские палки.

4. acbar

acbar Рыболов

Симпатии:
    824
    Spro Team Feeder Special Heavy 30-100g 3,60m. В'язка, кидуча, надійна палка. Розробник палок Döme Gábor.В мене така сама для водосховищ тільки в тесті 20-80 гр.

• Нравится Нравится x 3
  5. _Artem_

_Artem_ Рыболов

Симпатии:
    3
    согласен но иногда продавцы смотрят на тебя как на барана по етаму и пешу здесь

6. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Коллеги, просьба откликнуться, пока не набрал необходимого количества сообщений для создания новых тем, по-сему пишу здесь...
    Нужно третье колено на фидерную палку, в частности на Daiwa Black Widow 3,6 м. самое верхнее, третье, куда квивертипы вставляются. Буду благодарен за помощь.

7. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    Попробуйте обратится в сервисный центр Флагман. Они ими торгуют может что то подберут.
    remont.flagman@gmail.com

• Нравится Нравится x 1
  8. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Спасибо! Есть их карта.

9. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.788
    daiwer1979,
    Есть в арсенале палки Варита, Блю Берд, два карповика Синтек. Считал достойные палки, достойный производитель, купил фидер Синтек и на первой же рыбалке, на гребенке, под весом 30-граммовой кормушки, сломал две вершинки:фигасе:. Заехал в Ибис, поштучно не продают, предложили купить комплект 450 грн.:фигасе:. Ладно бы сломались при отстреле либо перегрузе, но на стойке и две:фигасе:.
    Задумался.
    :(

• Информативно Информативно x 2
  10. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    837
    Тяжело отвечать на такие коменты и главное что ни напиши - довольных не будет.
    Если я напишу что всё по вашей вине, то это не устроит вас и не будет правдой ибо я не был на месте и не видел как вы ловили.
    Если напишу что это косяк удочки, то это не будет правдой, ибо я опять таки не был на месте, и не знаю как с ней обращались.
    + всегда ещё есть редкие варианты косяков с производства
    и не редкие варианты косяков транспортировки как от завода до нас так и самим рыболовом после покупки, и косяков в обращении рыболова со снастью.

Жаль на выставке не сняли видео где на нашем стенде на имитаторе рыбалки FISH-SIMULATOR люди называющие себя опытными рыбаками творили такое что я резко поменял мнение насчёт того что люди про себя говорят как про рыболова и как потом ведут себя на вываживании рыбы на этом агрегате. Примерно 80% людей не знают что такое выкачивание рыбы - вот вам и причина быстро убитых катушек. Детские ошибки типа заведения удилища за голову при этом с резким рывком наблюдал более чем у 50%.
    А за пару выставок через этот агрегат прошли сотни людей, поэтому статистика сделана на очень широкой базе.
    И при этом это Киев, где люди попродвинутее и рыболовная грамотность чуть выше чем по регионам. Что было бы там - страшно представить.

Поэтому я не буду ставить диагноз в данном случае как и во многих других где мне нужно бросать монетку в выбирая верить претензии или нет ибо диагноз по словам в инете ставить категорически нельзя.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1