Что вы сегодня кушаете? Готовим сами

Тема в разделе 'Наша кухня', создана пользователем Moriarty, 5 сен 2015.

  1. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    А фото банки?
     

  2. snikolaev28

    snikolaev28 Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    52
    Фото банки давать не буду, ибо вылазят сайты продавцов. Наберите в Гугле "горчица Кама 100 гр" и в результате увидите и картинки тоже, среди которых есть маленькая желтая баночка.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Не только Кама.
    Мне больше нравятся, другие баночки, стеклянные. В них можно законсервировать кукурузу, горох, перловку .... а также за ароматизировать шарики пенопласта или тапочки. Пластиковые для всяких вертлюжков, стопоров ....тоже применяю.
    В Сильпо в маленьких стеклянных баночках горчица огонь, крепче Камы. Я без горчицы на рыбалку не еду, докторская с горчичкой !!! и даже сало мажу и цибулькой прикусываю..
    Горчица.jpg Горчица2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    А я применяю, по совету жены, пластиковые емкости из под сыра с прозрачной крышкой - понимаете ли удобно! Не надо, что то ища поочередно открывать - закрывать
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Фото к моему отчету "Ворскла и ее богатства"
    Щуки в томате. Закуска бомба.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    А где рецепт и сам томат?
     
  7. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Все просто: лук, морковка, томат (в банке рядом с сковородкой) все обжариваем. Рыбу складываем в любую посуду которую можно в духовку, специи по вкусу.
    Готовим, сначала 30 мин. на 180 градусов, а потом на 3 часа, на 130 градусов.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Грибная подлива

    20190115_211211.jpg

    Захотелось мне вчерась, ШОТА вкусненького ... с грибов. Залез в нэт и решил забецать грибную подливу. Подсмотрел основные ингредиенты, а далее на интуиции.
    Замочил на ночь грибы. Утром их мелко порезал и отварил, предварительно посолив и бросил лаврушку. Выставил на балкон и на работу. Навара оставалось порядка 0.5 л. Вечером, через дуршлаг отцедив водичку, подсушил грибы. Взял две большие луковицы, мелко порезал и на сковородку, предварительно посолив, что бы лук не пригорал. На сковороде подсолнечное масло и две ст. ложки сливочного. Обжарив лук до золотистого цвета, добавил туда грибы. Немного погодя, поперчил и бросил 1 ст. ложку горчицы и 2 ст. ложки муки и тщательно перемешал. В это время, в отвар с грибов 0.5 л подогрел в микроволновке и добавил туда 5 ст. ложек сметаны. Попытался перемешать, условно-частично :) получилось. Затем, все энто вылил в грибы, дал закипеть на малом огне и еще минут 5 тушил. Получилась подлива, даже лучше чем я ожидал. Усім Смачного!:grill:
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. dafnianna

    dafnianna гость Временно заблокирован

    Сегодня сварила грибной суп с фасолью. А на ужин еще не придумала)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я готовил с Печеночным грибом. Очень даже ничего.

     
    • Нравится Нравится x 2