Помощь в выборе фидера,катушки,шнура/лески

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Antony Fisherman, 7 апр 2008.

  1. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Вот решил обсудить в данной теме катушки по фидер...так как всерйоз замыслился над покупкой сего чуда техники...с прутом более мение определился..а вот с мясорубкой не очень..прошу подсказать что нибудь из недорогих(бюджетных)моделек с бейтранером,так как может еще буду на карпа ходить(думаю во всяком случае)...
     

  2. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    Флагман Легенда 4000 будет в самый раз....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Antony Fisherman, судя по всему лучше всего брать с задним фрикционом и байтранером!

    Я бы Брал небольшую карповую.
    А какой фирмы и какую модель смотри сам!

    (Пока буду использовать Салмовскую матчевую катушку та что на спине стояла старом. А там поглядим.)

    Только не бери флагман (Не лучшие снасти! Тогда лучше китай!)
     
  4. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    Я могу только с Салмо подсказать,может помогу...Есть две модели с байтранером-Daimond и Elite(если не ошибаюсь).Так вот,обе катушки не плохие,но лучше не пожалеть 10$ и купить Elite так-как исполнение и ход катушки получше чем у Daimond..Да и вобще Elite на порядок лучше.
    Я бы не пожалел 10 у.е и купил Elite.;) По другим ничего не скажу...
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    На счет бейтраннера... Наличие этого механизма вовсе не обязательно. Многие спортсмены-карпятники успешно пользуются катушками и без него. В частности, при силовых забросах на дальние расстояния. Правда, речь идет очисто карповой ловле. Что касается фидеоа, то есть определенные критерии (не нами определенные, а опытом большого количества рыбаков), по которым подбирают катушку. Во-первых, размер шпули: шпуля болжна быть большой и неглубокой. Материал шпули зависит от ого, что будешь использовать - шнур или моно. Далее - обязательный мгновенный стоп! Очень важен при настройке чувтвительности снасти (уже писал в другой теме). И третье - передаточное число. Оптимальный вариант - от 5.0 до 5.3 . ИМХО...Ну, не только моё...
    PS а на счет флагмана - согласен: не лучшие снасти...
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Но его наличие желательно!
    Вот отошли Вы от "Станка" а там трофей и как начал он исполнять...

    А по цене катушки с байтранером не на много дороже!
     
  7. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Sywooch, конечно, был бы этот механизм не нужен - его бы и не применяли. Но уместнее бейтраннер все жи в сочетании еще с целой кучей дополнительных элементов: род-под, сигнализатор клева, свингер и т.д. Просто если ловить снастью "квивертип" (дрожащая вершинка, собственно то, что мы чаще всего и называем фидером), то удилище по отношению к направлению заброса всегда ставиться под углом близким к 90град. В этих условиях эфективность бейтраннера очень низка, ибо из-за достаточно высокого трения на кольцах, а особенно на изломе лески на тюльпане, прежде чем сработает бетраннер - снасть уже будет в воде. Физика, блин.
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Fly, При правильных подставках фрикцион сработает даже не то что байтраннер!

    Так что тут дело личное. Я же если буду брать катушка под фидер(А ведь буду), то это будет катушка с байтранером, сменными шпулями (Для Шнура, и 2-х диаметров лески). Мгновенный стопор сейчас везде (почти).

    ВОт такое вот мое мнение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    не скажи....Эт смотря как потянет
     
  10. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1