Помощь в выборе фидера,катушки,шнура/лески

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Antony Fisherman, 7 апр 2008.

  1. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    А зачем Вам на таких реках монолеска? Шнур свою работу на любой воде будет исполнять на порядок выше любой моно
     

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    это понятно, но скоро пух начнется,и цветение, и на время шнур заменить монолеской прийдеться
     
  3. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    В арсенале есть шпуля с леской Maver Dual Band. Диаметр 0.25 думаю подойдет Вам. Леска высокого качества и свою цену полностью оправдывает. Иногда ловлю на недалеких дистанциях
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Если вы о поводках - я ставлю такую ( только диаметр не как на картинке, а 0.19) - полет нормальный. Главное, сильно тонкие не ставить, ну и канаты естественно тоже
     
  5. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    на поводки у меня такая же леска, нет я об основной монолеске
     
  6. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Если вам на пару рыбалок - не парьтесь - купите дешевую и рыбачте.
    Я себе на весну на тарань купил 100м какой то лески за 15 грн, отловил нормально. Нет смысла сильно много тратить на леску, если это на замену шнуру, так сказать.
    Ну а по диаметру, выше вам уже ответили 0.25 будет норм. Толще 0.3 я бы не ставил на такие грузы, как у вас, хотя это все условно и не критично. НА клеве это особо не отобразится. Не переживайте особо за марки и диаметры, еще раз повторюсь - главное не ставить сильно тонкие, и сильно толстые.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    все спасибо за ответы
     
  8. serega1904

    serega1904 гость Временно заблокирован

    основную ставил 0,3 поводок 0,14 40см чуйка не плохая на Днепре в раене Кийлова
    поводок надо подбирать по рыбе и условиях ловли
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. drug_bob

    drug_bob гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суток.
    Ловлей на фидерную снасть занимаюсь 2 года, и наступил момент до нового сезона собрать новый, уже на уровень лучший комплект.
    Прошу помочь с выбором.
    Спиннинг - Zemex Pro Feeder 3.9m, или Mitchell Universe Pro 13ft 393 Feeder, или Daiwa Procaster Heavy Feeder PRF13H-AD, или Sensas Fish Rod 3.9m. все они в одной ценовой категории (800-1000 грн.)

    А вот с катушкой определится еще сложнее, давно привык к ловле с передним фикц. тормозом, как относитесь к фирме Okuma?
     
  10. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    если сравнивать эти все фидеры то я бы лучше взял бы
    Фидерное удилище SHIMANO ALIVIO CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110

    Фидерное удилище Shimano ALIVIO CX HEAVY FEEDER 13'0'' (ALCXHFDR) - удилище которое имеет отличное соотношение цены и качества и улучшенные показатели при ловле. Изготовлено из карбона ХТ30 с добавлением Geofibre и оснащено кольцами Hardlite. Комплектуется двумя двумя сменными вершинками. Поставляется в мягком чехле.

    Технологии применяемые в фидерных удилищах Shimano ALIVIO CX FEEDER и другие особенности:

    - Geofibre - геоволокно, новая разработка компании Shimano, природно-произведенный компонент объединяющий невероятную жесткость, прочность и эластичность. Усиление удилищ геоволокном, увеличивает их качественные показатели.
    - Shimano Hardlite (SiH) Guides - лёгкие, но в тоже время прочные рамы изготовленные из анодированной стали со вставками из оксида алюминия. Кольца Shimano Hardlite (SiH) объединяют в себе идеальное соотношение прочности и качества.

    Характеристики:

    Серия:ALIVIO
    Класс по весу приманок:Heavy
    Длина (см):396
    Тран. длина (см):135
    Вес (гр):317
    Кольца:22
    Секции:5 + 2 tips
    Кастинг (гр):110
    Материал:XT30 + Geofibre



     
    • Информативно Информативно x 2