Симферопольское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Биос, 1 дек 2007.

  1. карпухин

    карпухин гость Временно заблокирован

    Был вчера с 8 до 13.
    Поехал маршруткой,машина накрылась интересным женским местом-слетела помпа,соотв-но ремень грм,погнуло клапана...-короче ж..па.
    Приехал,ветер был хоть и в харю,но небольшой-2-3 м/с .Сел на хорошо знакомом месте- на мыске и замешал как обычно- 2 вида прикорма.Один с ванилью и какао,другой с кориандром.Предпологал ловить подлещика т.к. плотва на последней рыбалке показала мне большую дулю.Рядом два доночника сообщили что сидят с 5 утра и поймали на двоих 3 подл-ка.
    Я как обычно сделал старт.закорм пикером 8 кормушек пр-ма с ванилью и какао,прицепил поводок 0,5 м.,установил и занялся фидером.Только его расчехлил на пикере бодрая поклёвка,вытаскиваю-плотва гр.150-200 на опарика.Закидываю-тут же ещё одна...Короче фидер я забросил только часов в 10.Долбило шикарно ,плотва чередовалась с подлещиками,всё это время мои соседи явно были недовольны,а когда очередной п-к сорвался и убежал-они радовались как дети.После этого как бабка пошептала-клёв к явному удовольствию соседей закончился.Я зарядил пикер и занялся фидером.Закормив дальнию точку прикормом с кориандром минут через 10 я уже тянул хорошего подлещика.И всё бы хорошо,но поднялся сильный ветер- в р-не 7-8 м/с,я стал мазать мимо точки и хотя когда попадал клевало -вскоре я свернулся и уехал .
    Итог- за 5 часов ловли-12 плотвиц , 22 подлещика и 3 окушка+ был обрыв поводка крупняком,предпологаю карпом,по ощущениям не менее 2кг. Оборвался одним мощным рывком.
    P.S.Фото нет-пока тел-н без камеры.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. карпухин

    карпухин гость Временно заблокирован

    Всем привет.
    Вчера был на шикарной рыбалке,сгорел-правда очень сильно,но доволен как слон.
    Ветер-6-8 м/с ,Сев.-Запад.
    Накануне подошол к вопросу технически грамотно-пробил метео сводки и минут 10 прикидывал по гуглу-панорама куда заныкатся от ветра.
    Нашол заливчик,как потом выяснилось-идеальный.-Слева от плотины-первый.
    Приехал уже в 9-красотища-кругом гуляет губатый-аж пена летит ,а тут небольшой бризик в спину-тишина и покой.Решил сесть на входе в залив-чтоб кидать в большую воду.
    Место не знакомое-пробил дно-вроде нашол бровку.Замешал прикорм-основной упор на печенье-%50,30%отруби и 20-жмых.Позже добавлял пшонку.
    Закормил дальнию точку-как мне показалось с бровкой.ХЗ что это было,но в итоге я на той бровке за пол часа оставил сразу 3 хороших кормушки при одной дохлой поклёвке,к тому же ветер ещё усилился,я решил уйти в глубь залива-сел в самом начале.По бокам от меня два рыбака,как потом выяснилось-я уже с ними пересекался на рыбалке.Более того -один даже научился у меня в пр-м году фид-й оснастке,и ловил 2-мя дубовыми спин-ми,но с противозакручивателями и с 1 крючком,а второй 2-мя спи-ми с пружинами ,по 3 крючка на каждой.Я ловил 1 пикером с потер-м.Кидали примерно в одну линию.Очень скоро раскачегарили подлещика,клевало у всех,а парень с 6-ю крючками частенько тягал дуплеты,а разик даже вытянул сразу на 3 крючка.У меня было два мёртвых зацепа,а поскольку кормушка была последней приходилось плавать и спасать-при воде 15-17градусов.К обеду ,в поисках безветрия,в наш заливчик стали подтягиватся рыбаки со всей акватории и в итоге народу много набилось.Зрелище было ёщё то-маленький заливчик обложили со всех 3-х сторон и методично грузили его прикормом.Соответственно рыбы набилось -море.
    В итоге,до 6-ти ,я натягал ...даже не знаю-мелочь- всю отпустил,взял 54 хвоста покрупнее. Фоток увы нет-по всё той же причине-телефон ушол в страну проё..ных вещей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Только-только вернулся из Симферополя. Т.К. никто неотозвался на мой призыв половить вместе, то ничего неосталось, как отвезти дочь и жену на конкурс бальных танцев, а смому рвануть на вдхр.
    По приезду обнаружил, что ветра нет, жара и куча чаек.:solnce2:
    Первые забросы показали отсутствие хищника в принципе. Воды в водоеме нет, точнее ее очень мало. Количество воды заменяло количество рыбаков. :poplavok: У берега рыба просто кишила. На удочки без остановки лупила плотва и подлещик величиной с палец, а также верховодка давольно таки крупная. Похоже, что клевало на все! Кроме искуственных приманок. Что бы я неделал - все попусту. Так и уехал ни с чем. А вот те, кто сделал акцент на поплавок - наверняка сейчас кайфуют либо от "жарехи" или предвкушают смачное пиво с рыбкой.:присоединяюсь: Вот такие дела.
     

    Вложения:

    • фото0034.jpg
      фото0034.jpg
      Размер файла:
      462,3 КБ
      Просмотров:
      720
    • Нравится Нравится x 2
  4. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток. Водохранка ожила. Рыбка есть разная. Окунь, судак, плотва, подлещик, лещ. Вчера были на рыбалке. За бортом минус 13, вода у берега минус 1. Рыбалка не получилась так как не попали на Змеиный остров, гололед. На Змеином свал хороший, на расстоянии 15 - 20 метров глубина может доходить до 7 метров, именно на таких глубинах сейчас рыбка и держится, а мы по пали только на пляж, там дно поливное. На расстоянии 42 метров 2,5-3 метра глубины. В результате один случайно влетевший окунек и хорошее настроение))))
    20160124_142205.jpg
    20160124_093128.jpg
    20160124_093141.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток! Сегодня были на водохранилище Симферополя. Результат было поймано вдвоём пять кг. После взвешивания утоплены :) Вот такая самочка. 600 гр.

    Чухнула очень быстро :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7