1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Тотальное браконьерство в Украине

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем VoVu$, 4 май 2008.

1. VoVu$

VoVu$ Рыболов

Симпатии:
    17
    Доброе время суток!
    Я хотел спросить, ловил ли кто-то на поплавковую удочку карася в новом русле р. Орель последний год хотябы? Дело в том что раньше (года эдак 2 назад можно было спокойно отдохнуть, зная, что клёв карася обеспечен, а мелочь типа бычка и ерша цеплялась без клёва),
    ща езжу редко, но вижу сам и слышал от других рыбаков, что сейчас там глухо (про спин речь не идет), по-моему гдето в районе партизанского "сраконьеры" перекрывают или хз. но не думаю что карась так резко испарился 0_о((((
    Кто тож заметил это или знает в чём дело, отпишитесь, плз!!!!
    А то раньше было любимым местом ловли, а ща метаюсь между разными((((

• Нравится Нравится x 1
  2. Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Симпатии:
    1.177
    Ещё до запрета, в последних числах марта заезжал в Орельский канал со стороны Днепра (под мотором) - сети от берега до берега стоят с периодичностью метров 300. Насчёт карася не знаю, а со спином там точно делать уже нечего, извели рыбу(

• Нравится Нравится x 1
  3. VoVu$

VoVu$ Рыболов

Симпатии:
    17
    Так нада чтот с этим делать! Рыбнадзор можна для профилактики, эффекта 0, зато душевное спокойствие. А для эффекта сети б им на:censored: порезать!!! Но все фиг найдешь и речку бороздить всю долго.
    Если б рыбнадзор не законопослушных любителей задалбывал, а работой занимался, то мы и не говорили б о браконьерстве щас!!!>:-/

4. Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Симпатии:
    1.177
    Так и делаю, в смысле режу, но осторожно. Именно на Ореле браки настолько борзые, что можно получить из двух стволов в борт, а то и в голову. И это не шутка - были случаи.
    А насчёт рыбнадзора - то куплено всё. Что делать - х.з., но рыбы с каждым годом становится всё меньше и меньше(

• Нравится Нравится x 1
  5. VoVu$

VoVu$ Рыболов

Симпатии:
    17
    Не знал что у них там так серьезно!(((всмысле стволов, с купленным надзором нечего удивляцца). поеду как-нибудь разведаю. рядом дача а рыбы нет- непорядок(((

6. Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Симпатии:
    1.177
    Ув. VoVu$
    Я говорю про первые, точнее последние, 5-7км Орельского канала, как дела обстоят дальше - незнаю, не заплывал. Хотя с чего бы там было иначе?
    Лет 10 назад часто отдыхал там с палатками по несколько дней, на то чтобы выловить на уху несколько щука и десяток окуней уходило от силы 2часа. Но уже тогда стояли сети, в основном туристов-отдыхающих, а местные каждое утро тягали волоком - окуня брали мешками!!!
    Помню ещё, что было много раков, видел сомиков...
    В этом году когда туда заплыл встретил несколько лодок, которые драли судачков в отввес длиной с карандаш((( Вот такие там сейчас "рыбные" места

7. Шурикднепр

Шурикднепр гость Временно заблокирован

Для того чтобы сети браконьерские резать надо Катер косарей за 70$ и мотор соответствующий ну и конечно ствол для подстраховки. Тогда я думаю , что когда сети будешь доставать с матами , что оборвал воблер за 100$ никто даже не высунется!!!

• Нравится Нравится x 3
  8. Xamzat

Xamzat Рыболов

Симпатии:
    229
    Мужчина подорвался во время рыбалки
    05.11.2008 16:13:28

Думаю будет интересно. Печально конечно что человек себя покалечил. Но думаю после такого они уже не будут заниматься фигнёй.
    Есть идея сюда брасать вот такие вот новости.

• Нравится Нравится x 8
  9. ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Симпатии:
    4.811
    Жив був собі в с.Тучин Рівненської області такий собі дядько, який займався регуряним на протязі багатьох років глушінням риби на місцевій річці Горинь. Промисел був поставлений на планову, регулярну основу. Знав він кожну ямку, кожне рибне місце на річці. Рибу продавав, одним словом - бізнесмен. Про нього знала і рибінспекція і дільничий, проте впіймати ніхто не міг, обмежувались профілактикою, яка для нього була, що "добрий день".
    Одного разу, було це здаеться в 2006 році, змайстрував дядько чергові 2 бомби, які, як і всі інші місцеві браконьєри виготовляються на основі суміші селітри і марганцю, і коли стемніло пішов "рибалити". З собою взяв напарника. Напарник на березі біля акумулятора, дядько на лодці з бомбами. Закинув одну бомбу на яму, відплив подалі і скомандував напарнику замикати. Ну напарник і замкнув.... От тільки дроти від бомб перплутав і замкнув другу бомбу, яка ще залишалась в лодці.
    Хоронили дядька в закритому гробу, вірніше не дядька, а декілька кілограм рештків - все, що змогли знайти.
    Історія повчальна, але не для всіх.
    Живе там же неподалік ще один "рибак" без пальця на руці - невдалий результат змайструвати детонатор до бомби. І що? Майструє далі вже чотирьма.

• Нравится Нравится x 12
  10. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.404
    Браконьер Ранил рыболова
    На днях в одной из больниц города каретой скорой помощи был доставлен 65-летний работник рыбацкой артели, которая находится в Криворожском районе.
    Медики диагностировали у него огнестрельное ранение шеи. Как оказалось, мужчина стал жертвой нападения браконьера, который катером въехал на охраняемую территорию и пытался расставить рыболовные сети.
    Браконьера заметил рыбак и между ними завязалась драка, в результате рыбак получил огнестрельное ранение.
    В настоящее время браконьер передан в руки милиции.

• Нравится Нравится x 11