1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Тотальное браконьерство в Украине

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем VoVu$, 4 май 2008.

1. Сергий Радомышльский

Сергий Радомышльский Рыболов

Симпатии:
    1.632
    Женя85 Мне кажется что если такая проблема и существует !!! То эта рыба , если она выловлена официально на рынок не попадет, поскольку она не товарная!!! А соответственно ловили её НЕ ЛЕГАЛЬНО!!! :злой:

• Нравится Нравится x 1
  2. Женя85

Женя85 наложен кляп

Симпатии:
    8
    Сергий Радомышльский, завалите меня минусами....... но мы Сергей извините не знаю очества,живем не в Германии.. тем болие не в Канаде,не в Швецарии.... это у них могут быть проблемы а у нас красивый Арктический Волк.. под названием Писец.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. сияз

сияз Рыболов

Симпатии:
    1.539
    Женя85,А почему бы эту мелочь не запустить в реки? Это явное браконьерство,нажива.По поводу обращения в прокуратуру или милицию:во-первых был там проездом(билеты на руках),во-вторых на рынке не висят номера тел. этих служб(рыбнадзор,прокуратура и т.д.),а милиция бродит по рынку и толку(в нужный момент не оказалось).Хотелось бы послушать мнение власть имущих!!! Извените,если не в тему!

4. aleksmen

aleksmen гость Временно заблокирован

ребят не сорьтесь это по всей украине такое и пока наша страна будет нищей это будет продолжаться везде в любом регионе где нет рабочих мест и браки будут платить крыше и все у них будет зашебись я вот давече был в мелитополе на центральном рынке так вот там каждое утро и съезжаються все любители незаконного вылова а рыночные у них скупают оптом эту рыбу и как было заметно на размеры там не смотрят - главное товар

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. almazik

almazik гость Временно заблокирован

добрый день! Вчера с женой решили погулять возле речки на Саксагани,так увидел уже когда наступали сумерки,"мужичка" в лодке и присмотрелся,оказалось,что он сети ставил поперек речки от берега до берега,хотел сфоткать не вышло темновато.Вот вам и запрет,а рыбак сидит с одной удочкой до по синения.

6. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.241
    Запишите телефон инспекции и звоните: +380564779166
    Не всегда конечно отвечают, но бывает попадаю.

попробую с ними переговорить, что бы получить сотовые номера инспекторов (хотя, наверное не дадут... но за спрос не бьют в нос)

• Нравится Нравится x 2
  7. almazik

almazik гость Временно заблокирован

пожалуй Sywooch? эти номера нужны каждому чесному рыбаку.Буду признателен.

8. Ironcity

Ironcity Рыболов

Симпатии:
    1
    Добрый день. Ув. рыбаки, нужна Ваша помощь в борьбе с браками на р. Саксагань. Особенно в период нереста. Мы развесили объявления с предупреждением. Если мы сможем добиться результата в этот период - рыбы должно стать больше. Выиграют все нормальные рыбаки. Перечитка темы говорит о плачевном результате. Как вы считаете, что можно реально делать в борьбе с сетями? Если совместно что-то делать - может получиться.
    Некоторые обсуждения в группе Соколовка (в одной из соцсетей).

• Нравится Нравится x 1
  9. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.108
    А Вы не стесняйтесь сообщать о фактах браконьерства в рыбохрану и милицию ( и как можно чаще ). Поверьте моему опыту - действует ! Вот для примера прочитайте ответ начальника Кировоградской рыбохраны Руденко Н.В. Под лежачий камень вода не течет. Это ведь не составляет большого труда занести телефоны Рыбохраны в мобильник и позвонить ? А вести разговоры только это не дело, надо действовать реально: сообщать в рыбохрану, делать совместные рейды, привлекать милицию. Только так можно чего-то добиться. Удачи !:ага:

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. docent999

docent999 Рыболов

Симпатии:
    0
    я их достаю и режу на надувной и никто не подходит))))