1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Тотальное браконьерство в Украине

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем VoVu$, 4 май 2008.

1. EgorKA

EgorKA Рыболов

Симпатии:
    509
    Похоже простым рыбакам тоже пох..., вон петицию на не контролируемый вылов поддержали 5600 человек, а на пром. вылов рыбы аж 600 человек.

2. Boris

Boris Рыболов

Симпатии:
    11
    Скажу (напишу) вот так: "Все це.:censored:!" Я очень люблю рыбалку, я терпеть не могу хитровые:censored: рыболовов таких как сеточников, паучатников, экранчиков, эл. удочников и всякой такой подобной шелупони. Все знают (доказать не могут), что рыбнадзор берет мзду за отлов рыбы на водоемах. Все знают, что в основном рыбнадзор гребет обычного деда за 5 рыбешек на тараньку, а не браконьеров которые ставят полотна километрами и гребут рыбу на водохранилищах тоннами ЗА СУТКИ! Но есть одно оправдание "нормальным" ))) браконьерам - они гребут созрелое ( взрослую особь, в основном) поколение рыбной фауны. А :censored: умный честный инженер-ученый, которому :censored: на флору и фауну, в нерестовый период когда рыба отметала икру в реке, берет :censored: и спускает воду. Наблюдаю за этим второй год, р. Ю.Буг. Только отнерестилась, воду спустили, большая часть икры пропала, а ты сидишь с одной удочкой и думаешь. Так кто скотина в этом положении, тот кто выловил рыбу которая влезла в жаберную сеть, или та :censored: которая регулирует в нерестовый период воду в реке? Почему молчат экологи? Если изначально рыбу еще икринкой уничтожают! Кто браконьер в первую очередь?

• Нравится Нравится x 8
  3. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
  4. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    552
    Это ключевые слова.
    Ибо с:

не согласен.
    Нормальных браконьеров не бывает.
    Это как нормальные воры или грабители.

P.S.

В Днепре хожу по набережной.
    Практически у каждого рыбака либо пара удочек, либо удочка с 2 крючками.
    Вроде и не большое браконьерство, но народ плевал на Правила.
    На нашем форуме как-то стараются ограничивать инфу о перелове, а на некоторых вообще свободно выкладывают - -типа "перестарался, взял 6 кило карася, вместо 3-х".
    Даже не знаешь как к этому относиться.
    Считаю, что это у каждого на совести.

• Нравится Нравится x 3
  5. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.167
    Да в одинаковой мере все браконьеры и с сеткой и с удочкой если нарушают установленные Правила и Законы. Вор он и есть вор - хоть украл миллион или только гривну. И устанавливать "очередь" означает снова делить людей на касты : я браконьер маленький, а ты большой - а результат един- оба преступники( от слова переступить закон). ИМХО.

• Нравится Нравится x 3
  6. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Рибалка з дракою по-українськи. Не нормативная лексика.
    Быдлота дерет сазана.

7. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Вот нашел такую хреновую статистику.

xeAMhQ2u1fc.jpg А сколько фактов не вскрыто? И сколько откупилось.

• Информативно Информативно x 1