Тележка для лодочного мотора своими руками

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Бамбекас, 28 ноя 2015.

  1. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    :hi:Как то стал подзатихать сезон выездов на лодке и в голову лезут разные мысли, что бы сделать что то полезное. И вот в поле зрения попадается в домашнем барахле ось с двумя колёсами от какой то тележки или коляски, не знаю. Муза осенила сразу: сделать тележку для лодочного мотора. Исходя из моих потребностей что я не часто переношу мотор но приходится ещё перевозить в машине и как то крепить – план возник сразу. Купил 4 метра квадрата, сварил рамку, приварил ось колёсную PA230265.JPG , погрунтовал PA230271.JPG , покрасил PA240273.JPG и навесил колёса. Из б/у подоконника вырезал под размер внутрь-наружа опорную панель PA230266.JPG , покрасил её и прикрепил PA260276.JPG . Перевозить мотор к автомобилю и наоборот конечно намного лучше, чем спину подрывать: навесил, прикрепил, взял за ручку мотора и покатил. В автомобиле, благо места много, ставлю тележку с мотором к стенке, раскрепляю её двумя трубками к стене и готово. PA310279.JPG Вот такой вот получился девайс. Провёл первоначальные испытания – четыре дня возил мотор и никаких сдвигов в этой конструкции нет, крепёж оказался жёстким, ну и слава богу.
     
    • Нравится Нравится x 6