Помощь в выборе и приобретении приманок

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Lubitel, 13 фев 2008.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    ... и пластике. Голавль - это скорее воблеры.
    xaxatun, вот только палочку вы взяли по своему прямому предназначению чисто мдж, окуневую.
    Если бы прислушались к

    поимели бы сразу :
    1) к мдж ловле добавился бы лайт джиг + разнесенные поводковые оснастки+ увеличилась бы дальность заброса (жерех, голавль это не ловля под ногами) ;
    2) твич небольших воблеров минноу + шире спектр пластиковых приманок.
    Др. словами у вас сейчас более узкая направленность в ловле, могла быть немного шире. И еще, лайт по широте своего применения всегда выигрывает у УЛ - более узкоспециализированной снасти. То же можно сказать и про вершинки даже двух одинаковых палок. Универсальности больше у тубулярной, у солид - лучше специфика (низы мдж).
    Вы заговорили о голавле, а это перекаты с течением и т.д., а у вас вершинка "solid" сопля. Это уже немного совсем др. ловля.
    Теперь вопрос, даже интерес, потянет ли ваш прут чаббика 4 граммового поперек течения ???
    Вы сможете ловить головля, но будете немного скованы по количеству применяемых приманок, местам ловли.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3

  2. artemDanube

    artemDanube гость Временно заблокирован

    Благодарю за ответ. Заезжай еще в наши края.А за наводку на воблерок спасибо, но уж больно цена кусается. пока начну с парочки бюджетников от lucky john. Собственно, как определюсь и получу на руки- ждите отчетик.
    Спасибо всем большое за советы и поддержку, мне это очень важно.
    Умолкаю др выходных, а там уж, если погода не подкачает, порыбачу и обязательно отпишусь. Как новому на форуме, не подскажите, где лучше отчеты писать о выездах- в блоге, или прям в этой теме?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    На форумах стараются придерживаться принципа аптеки - все по полочкам (с бирочками). :)
    Писать отчеты тут ссылка (находите свій рідний край, водоймище чи річку, рідну хату...).
    Можно создать и блог, но у нас как-то с ними не срослось особо. Хотя.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Вертушки Мепс и Понтун21, размеры 00-0-1, в серебре, окунь и голавль их любит (Киевская обл.) разловил.
    Воблеры маленькие, Понтун, Шакал, ещё не разловил, но сомнений у меня на счёт них нет.
    Они лёгкие, отлично работают.
    Можешь посмотреть мои в "обновки 2015"
    Чем ловить собрался, шнурочек, леска монофил?
     
  5. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Неплохая подборка на головля.
    Но
    1) по этой позиции я советовал бы онли оригинал (хотя бы ау), копий тоже мешок у самого, но не то.
    4) Кренка советую поменять на косадаковского роджера в натурале в 2-х загрублениях (уловия ловли).
     
  6. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    хочу поменять на более универсальный Фаворит Профи:-)


    спасибо за совет. Ловить буду на шнур Sunline http://ibis.net.ua/ru/products/details/16580590/


    спасибо:) уже жду потепления:))) и зарплату:)) не одну:)))
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Правильное решение! Я думаю, что фанатов мормодроча :) достаточно и вы легко, коллега, толкнете сию палочку на вторичном рынке. Что собственно многие с успехом и практикуют :). Спиннинг - это постоянный поиск.
    Хочу обратить ваш взор на лайтовую Вариту до 12 грамм, того же производителя. Весьма не дурственная вещь! Стоит дороже, но это уже уровень повыше Профессионала.
    К слову, в Днепре (Ибисе) можете все это дело потрясти и визуально оценить + если повезет, скидки скоро.
     
  8. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    мне повезло с скидкой до Нового Года:) мне предлагали Вариту, но потом мы с продавцом пришли к мнению, что так как я только начинаю ловить, то разницы между Профи и Варитой, я не почувствую. поэтому остановились на Профи, ну а Вариту если что, то позже возьму. Следуя Вашему совету, о продаже на вторичном рынке:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    С этими товарищами ухо нужно держать востро,а кошелек прятать подальше :D от сканирующего взора.
    Ну, а вообще, то логично. Основные принципы здравого смысла никто не отменял - от более простого к более сложному.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Шнур #0.6 толстоват, как мне кажется, под спинтест в 5 грамм, под него 0.3-0.4
    И санлайн - стрёмный, очень много фуфла под него делают.