Помощь в выборе и приобретении приманок

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Lubitel, 13 фев 2008.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58

  2. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    А результат???:D
     
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Deka та Hamakuru R від Jackall, 18 та 8 грамів, занурення до 10 см, по траві на щуку.
    Buzz Bill від Imakatsu -11 грамів, нульовик.
    Або модернізований Tiny Magallon, без трійників, повільно вспливаючий.
    І їхні народні аналоги, Коса Дока.
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Эти больше 10 гр. будут, а вот Yo - Zuri Wo.B.Ru F706 (R816) (нулевик) подойдет и еще этот подходит под эти условия YO-ZURI SS MINNOW http://voblery.com.ua/catalog/ss-minnow.html
     
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Metiz, Старый Бродяга, Magalon, Котыкмуркотык, Artfabber большое спасибо за подсказки :)

    немного из другой темы... посмотрел я на цены на воблерки... волосы встали дыбом... знал, что дорогие, но не думал что на столько :фигасе: Те что сам покупал, давно то было... в древности, когда умерший енот ещо по 5 был...

    Но одного себе подберу из посоветованных выше, чтобы был на случай необходимости.

    По цвету, думаю, что-то природного окраса - под верховоду... или серебристо-серое? А "кислоту" на Новый Год к след сезону, или, как вариант, жене на нашу годовщину свадьбы... не понравится - мне отдаст... :D
     
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Спасибо ) проблема не сколько в зацепистости. Ловлю только на офсетник ввиду множества зацепов на дне в основных местах ловли (и еще изучаю окрестности....). С простого чебурашки "эволюционирую" на каролинскую и техасскую оснастку, дропшот, тирольскую... на последней рыбалке тирольская, кстати, очень неплохо проходила (нужно будет еще прикупить разных весов данного "груза" - на пробу 15 гр брал только). НО, все эти оснастки идут по дну и сквозь траву, которую хоть и приходится снимать после каждой проводки, но это не кретично - зацепов реальных что теряется приманка мало.

    А вот чтобы провести НАД травой в которой сидит зубастая... тут как раз воблерок нужен... Есть у меня в коробке Yo-zuri 3D в раскраске HTS (подарили как-то) и Косадаковский вокер, купленный давненько... Поппер работает шикарно (визуально и на слух), но пока остается не разловленным ибо редко им пользуюсь. на него результата не было. над проводкой вокера мне еще надо поработать когда-нибудь... оба вида приманок естественно имеют место быть и ловить... и Ю-Зурик и Косадака сравнительно легкие (хочется тяжелее мне с моим спиннингом).

    Незацепляемость как раз не на первом месте... НО про незацепляйки колебалки, типа Рапалы я давненько думаю... но пока еще не приобрел...
     
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    На барахолках шукайте, нові та б/в, ціни вдвічі приємніші, ніж в магазинах.
    Можу підказати де шукати, пішіть в приватні повідомлення.

    Ловить зазвичай голова і руки, тому хоч відро дорогих вобів, а як немає хисту, не буде і результату.
    :cr:
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    По поводу воблера, у меня очень хорошо работает предложенный коллегами выше Ю-зури пузатик нулевик, в кислотном цвете. И даже не большие окуньки ловятся.
    Так сделайте похожие сами, там нет ничего сложного. С наших колебалок атомов и шторлингов получаются рабочие незацепляйки. С незацепляйкой Рапала у меня не сложилось. Оборвал на первой рыбалке. Потом самоделки.
    Фотки с нета, но я сам такие делал и работают. Видео по изготовлению полно.
    Незацепляйка.jpg Незацепляйка2.jpg
    Незаепляйка1.jpg
    Вот нашел и видео
     
    • Информативно Информативно x 3
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Спасибо! Была мысль на мои колебалки (достались еще советских времен в "наследство" так сказать) поставить офсетники вместо тройников и оснастить твистерочками :) но пока активно джигую (хотя не очень результатно крайние 2 рыбалки) и руки не дошли... а вот о вертушке я не додумался бы сам ) дело :idea:
     
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В незацепляйке Рапала есть особенность. По моему в этом фильме Щербаковых есть момент когда они утяжеляют переднюю часть блесны, для баланса, как в Рапале. Или одеть твистер для парусности, чтоб выровнять по горизонту проводку блесны, но колебалки тяжелые. В передне отгруженных вертушках, утяжеление задней части, замена на тяжелый тройник или тяжелый твистер, часто выключают вращение лепестка, а вот опушка как парус, помогает.
    П.С. Колебалкой тоже можна джиговать.