Помощь в выборе лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Serezhka00, 1 апр 2010.

  1. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    вот хорошо, что создал эту тему:))) так как если я раньше думал 2,6 или 3, то теперь думаю о 2,2:)))) ведь самому на вёслах не сильно то помаслаешь на 3-х метровой:))
    а на сплав, можно и в аренду взять:)))
    нужно ещё по магазинам походить и посмотреть что из себя представляет 2,2:)
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Интересная длинна 2,2. Не встречал. Стандартная 2-х местная = 2,4м. Одноместная стандартная = 1,9 м и 2,1 м.
    А вот 2,3 есть, у меня :), типа как-бы полторушка (но такого понятия не существует). 2,3 - 2-х местная. Чаще плаваю один, с тем условием и брал. Знаю, золотое правило, что в лодке места много не бывает. Но при случае, можно и вдвоем потесниться.
     
  3. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    Metiz, да, тут я согдасен, но не имея машины, всё же начинаешь задумываться о чём то более лёгком, чем 3-х метровая лодка...
    Вот тут то и начинается самое интересное... как же быть?:)) взять одиночку, и самому плавать? или взять трёшку, и самому плавать, иногда приглашая кого то на борт?:)))
     
  4. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Смотрел видео о 250,
    Говорит рыбачить вдвоём тесновато.
    Одному самое то.
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну-у-у--у-у, я вот так вышел из положения ( в размере 2,3 м). Разница по весу собранных в походном состоянии лодок одноместной 210 и уже двухместной 230 минимальна. Вторая позволяет, при случае, спокойно покатать :rybak2: еще дитенка или супругу, что у первой лодки будет возможно тоже, но намного проблематичнее (сидение одно).
    Вы не поверите, но даже в 2-х местной, бывает, что места мало!:ага:
     
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    xaxatun,
    Очень даже помаслаешь, еще лучше чем на меньшей.
    Если нет машины, любая лодка не совсем удобная в переноске или перевозке, тем более со снастями.
    Меньше чем 2,60 однозначно брать не стоит, 2,10 и 2,60 разница по размеру в сложенном виде и весу ничтожная
    Кроме того самое главное внутренний размер лодки, так как при одинаковой длине, лодка с транцем и большим баллоном будет меньше
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    2.2 есть в линейке Барка, у меня 2.4 со сланью,одному комфортна,вдвоём-нормально.кол-во рыбалок вдвоём не более10% ,так нужна ли большая лодка? а если нет авто или дачи-гаража возле водоема??? :фигасе:
     
  8. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Ребята, владельцы лодок без автомобиля, снимаю шляпу перед вашим подвигом...:hi: Серьезно, без подколов, тут с машиной пока все загрузишь, потом разгрузишь, затем по новой, после рыбалки... А без машины вообще жесть :фигасе: Хотя конечно, если жить недалеко от реки. Без автомобиля три метра, ни в коем случае, поверьте как владельцу, места в лодке хватает и жене и ребенку, но вот в сложенном виде объем и вес, даже плоскодонки без пола, за 30кг... В случае для путешествий своим ходом, без автомобиля, имхо только что-то легкое и компактное! :rybak2: Кстати вспомнил как мне рассказывали, как люди путешествуют на природе без автомобиля, берут весь свой туристический скарб,палатки,спальники,лодку и т.д. отправляют из города где живут транспортной компанией, в ближайшее отделение, нас.пункта, где собираются отдохнуть, там это все забирают, а сами поездом. Всегда восхищался смекалкой наших людей!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    И вправду есть. А шо это я ее раньше не видел? :стыдно:

    Решать только Вам. Выбор огромен сейчас и по моделям и по производителям. Главное не спешить и подойти к данному вопросу взвешенно из расчета своих личных предпочтений и задач.
     
  10. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    дело в том, что я паря не маленький, и не лёгки, а главное немного не уклюжий:)) в том смысле, что с спиннингом ловил только 4 раза, а вот в лодке ни разу не плавал:)))) поэтому мне нужно что то побольше, что бы чувствовать свою тушку в покое:)))))