Помощь в выборе лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Serezhka00, 1 апр 2010.

  1. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Я когда брал свою,поглядывал на 220,но слань перевесила на 240,и ни разу не пожалел,а когда вижу как кореш выгребает на 310 против ветра,почемуто разбирает не злобный смех,хочется ему помочь,но чем? тільки не злим,тихим словом! :rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Вес гребной лодки 2,80 плюс слань коврик около 20 кг. Лодка с транцем 3,00 плюс слань коврик около 30 кг. Без коврика примерно на 6,0 кг меньше.
    Без машины лодку больше чем 2,4-2,6 точно не рассматривал бы, меньше тоже, так как 2,20 только одному, да и то возле берега, на не больших водоемах. Ни о каких сплавах на таких лодках речи вообще нет.
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    У меня трешка, на веслах идет отлично, большой баллон - лодка меньше проседает и не захлестывает вода, высокая посадка удобнее, чуть большая длина весла, его изгиб и смена угла атаки делают свое дело.
    Пы.сы. есть правда мотор и когда смотрю как кто-то на веслах гребет против ветра, думаю чем помочь-не злым тихим словом:D
     
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Та да мы орлы щас лодками передирать!шо забыли как лисичанки и нырки за углами покупали? как за бычком в кириловке за 300 метров заплывали? жабка в руках, один чмыхает ,другой гребёт, и ничо! Балована Галя!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    :parus:
    соответственно больше парус,соотв болше усилий прилагать при ветре встречном! только не надо говорить--А если попутный? Как все заметили попутного на рыбалке почти не бывает! и когда последний раз вёслами больше 100 метров грёб?:trolling::D Во тема! зачёт xaxatun, есть о чём поговорить на безлёдье!
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Отвечу Маяковским "....нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи..." (с) :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  7. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    думаю на такие случаи иметь какую то "кошку", увидел кого то с мотором, "кошку" кинул и всё, на буксире:))) или иметь с собой что то ещё, что можно предложить "спасателю":))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Помню когда-то с товарищем, по причине отсутствия жабки, пришлось заниматься оралом,:пардон:в смысле качать чисичанку своими легкими. Так что, какие-то преимущества у этой лодочки есть...
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Та да, конечно мускулы наше всё... но вот когда недавно, оборвал шморгалку на двигле, а подниматься надо было километр против течения ,на Десне... Понял, какая все-таки полезная штука двигатель! :rybak2: Хватило меня на метров триста, а затем бобик сдох! %) Пришлось причалить к первому более-менее покатому месту, привязаться и идти за машиной... :злой:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Saniok 69, раньше тоже так думал, пока с товарищем на перегонки не плавали он на 2,40 я на трешке, разницы в скорости и усталости не было. Последний раз плавал на веслах на море. Понял, что парусность сильно мешает при переносе одному на сильном ветре и на море почувствовал, когда была волна до метра, при поднятии носа на волне, ветер действительно сносил, на наших водоемах особой разницы не почувствовал. Плавал на 2,10, 2,40,3,00 как один так и вдвоем