Помощь в выборе лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Serezhka00, 1 апр 2010.

  1. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    xaxatun, А вы и не "заморачивайтесь" с мыслью о регистрации. Так-как это ещё тот геморрой! Это отдельная тема, регистрировать необходимо, если у вас серьезный комплект лодки и мотора и будете перемещаться в зонах пограничного контроля и т.д. Вот только ещё плюс к этому нужно получать ещё и права на управление, а это ещё один геморрой... А если вы узнаете сколько это будет стоить?!... зарегистрировать и получить права, будете очень не приятно удивлены! Поэтому берите лодку под ваши задачи и не думайте о лишнем.В нашем бардаке, ещё не скоро будут нормальные правила в этой сфере! Определитесь сначала о главном, будете использовать мотор, или нет. Так-как лодка со стационарным транцем и лодка без него, это абсолютно разные философии! Кстати К-250Т очень не плохой вариант, есть у моего товарища, не тяжелая, достаточно вместительна и есть возможность на будущее привесить "мотовесло"(маломощный мотор 2-3л.с.), если будет потребность. Выбирать лодку всегда непросто, самое важное понять ваши потребности и задачи, но поймете вы что-либо, только при личном опыте, на практике. На мой взгляд, если нет автомобиля, только легкую маневренную гребную лодку. А когда появится автомобиль, тогда уже можно думать о серьезном комплекте. Хотя если вы живете недалеко от воды и есть возможность хранить лодку на ропе, можно брать любую лодку. Но если для путешествий без личного транспорта, только с минимальным весои и объемом. Вы для начала найдите магазин где сможете воочию увидеть и пощупать, предполагаемую к покупке лодку. Там вы сможете оценить её визуально и на вес, как в сложенном виде, так и в надутом. Только так вы поймете с чем придется иметь дело!
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    Nikolos 68, спасибо:) буду ходить по магазинам и выносить мозг продавцам:))
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    xaxatun, да нечего там думать и не надо никому выносить мозг:), все предельно ясно, если нет машины и мотора и в ближайшее время не планируется, нужно брать лодку +-250, поверьте в лодке места много не бывает, (слань коврик в случае необходимости докупить позже, если поймете что в силах тащить еще и его:D, но не на весь пол однозначно, три рейки хватит с головой). По производителю совсем всё просто, не реклама, а просто мой отзыв как потребителя - "Колибри" на худой конец "Барк", нет лучше без худого конца:D и все же Колибри, к тому же как я понял ты из Днепра, поэтому заедь на завод и всё.
    Пы. сы. А путешествия я думаю раз в году не чаще.
     
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58

    kambodju меня немного опередил. Xaxatun, проанализировав Ваши посты в этой теме, повторяю, по моему, Вам необходимо брать Колибри К-250Т. Тем более Вы из Днепра, свяжитесь в личку с пользователем нашего сайта, представителем фирмы Колибри - kolibriboats (есть отдельная тема на этом сайте, которую он курирует), возможно Вам будут нормальные скидки, тем более доллар немного стабилизировался да и зима не сезон для продажи лодок. Ну как-то так. Сам гляжу в сторону такой лодки, если будет интересная информация - черкните пару строк.
     
  5. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    kambodju, вот для этого и была создана эта тема, что бы теперь я понимал, что к чему:) надеюсь эта информация, что в этой теме перетиралась, будет и ещё кому то полезна:))

    Сергей_БК, О:) напишу ему:) ну и на завод нужно будет позвонить:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    xaxatun, я имел в виду, что в магазине нет смысла выносить мозг, как вы выразились :), так как вам там скажут тоже самое по размерам и другим характеристикам, а по производителю порекомендуют то что они продают. Сам долго выбирал и нашел для себя идеал - КМ-300:zachet:, лодка сразу с перспективой на два мотора, один лодочный, второй автомобильный:D. Поэтому либо гребная +-250 либо с транцем 300.
    Посмотреть на заводе не получится, в своей время смотрел в магазине на Правде, там был большой выбор накачанных лодок Колибри и Барк. Удачи в выборе.:podmignul:
     
  7. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    kambodju, cgспасибо:_ всё же думаю что 2,50 - моё:)) машину покупать не планирую, поэтому и лодка с мотором не нужна:) придётся побыть "рабом на галерах":) или возить верёвку, и бутылочку горячительного, что бы на лодке с мотором кто то "подтянул":)
    Ну а для сплавов, буду искать лодки в аренду, или же каяки\катамараны:))
     
  8. avtandil

    avtandil гость Временно заблокирован

    Какой из них лучше и почему? Я хочу купить для cебя, чтобы использовать его в Грузии, как и для реки так и для озера. Пожалуйста, помогите сделать правильный выбор?...

    спасибо заранее
     
  9. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    http://fishing-ua.com/threads/1088/
     
  10. avtandil

    avtandil гость Временно заблокирован