Выбор снастей под наноджиг и мормышинг

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Hustlin, 30 окт 2014.

  1. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    на форель рассчитаны, вяжут эту бойкую рыбу хорошо. чувствительность там дело десятое, проводка тоже довольно простая: зачастую равномерка колебалочек, силикончика :)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    из сопливых вот такой митчел есть.. у моего друга 2-6..

    http://www.domrybaka.com.ua/index.p...t&page=shop.browse&category_id=1023&Itemid=62

    до 3х грамм интересней конечно но 150 см. Как-то вроде мало?...

    А 1-5 уже и много..)

    Долго не спалось. Смотрел видео, вникал.
    итого добавил еще пару прутов..

    Вот такой продают на домике. Abu Garcia Mass Beat 602 SUL

    Бренд ( спиннинги ) Abu Garcia
    Вес удилища, гр. 72
    Длина бланка, см. 183
    Кастинг, гр. 1,3-3,0
    Длина при транспортировке, см. 95
    Количество секций 2
    Тип спининга ультралайт
    Класс ( спиннингов ) Ultralight
    Строй Fast

    инфы по нему почти нету...


    А так же нашел акцию на МК.. вот думаю может Трапару..
    http://www.rybray.com.ua/spinning-major-craft-trapara-area.html

    видео смотрел.. вроде чуть сопливый.. до 2х грамм..
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Был у меня под голавля Айко Троутекс. Макаронина еща та. В линейке есть палочка до 4 гр. На барахолках видел в пределах указанной суммы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    PUPAS, если бюджет небольшой, то глянь на Фаворит Арена.
    Если есть желание взять поинтересней инструмент, который в случае чего ещё и продать можно будет вменяемо - тогда Майор Крафт Некстино Ареа. Мне сейчас такой едет, обошёлся в 2.2к гривен (с учётом скидок).

    ЗЫ: на белезку денег зажал, а иногда именно мормышинговой палки не хватает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    PUPAS, как-то все даже интересно становится :)
    С незацепившего УЛ, со временем попытаться уйти еще ниже ... в глубокий мормышинг. Ну палку купить, хрен с ним. А к палке ??? Там все надо мелковздрочное, нанотонкое, суперлегкое, денехмногокушатьжелающего :). А потом еще и если не торкнет? Ахтунг! Здрасьте барахолка, каг дила ??? :D Рекомендую крепко почесать репку и многозначительно задуматься по существу в будущем содеянного спиннингового кипиша с глубоким заныриванием резко вниз :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Metiz, ну не все ж так плохо как вы думаете)))
    у меня есть прут которым отловил полтора сезона 2-12. Им легко могу джигитовать 3 грамма, но беда в том что окунь 70т грамм который на это клюет не сильно то и в руку стреляет)

    покупать палку 1-6 или около того, что бы кидать тех же 2-3 грамма, посчитал не логичным.. а при таком кастинге 1н грамм там почти не ощущается..

    Посмотрел видео разные.. и много кто там говорит что 2-3 грамма это много. Что бы ловить на ул плотву, голавля и прочую братию, хоть изредка, желательно идти от грамма и легче. Вот такой не сложной манипуляцией пришел к тому что надо прут до 3х грамм.

    По остальному. Есть катушка, она нормально мотает нанофил 0.04 которым я весь год ловил только на отводной кидая 4 грамма по стоячей и 7 грамм на Днепре.
    Ее к пруту и пристрою. Остальное все.. ну резины без хвостов нарежу, да и так много разной есть до 2х дюймов.. + червей (мотыля) беркли или лаки джон за 60-100 грн, никто не отменял )
    По этому нужен только прут, пусть и идеального баланса не будет. После тяжелых джиговых рыбалок с палкой 14-56 и катушкой 4000, я думаю тут лишних 70-90 грамм веса на катушке, переживу, не время феншуя.



    Вот так скатился))) Я на самом деле не спонтанный человек, катился к этому весь сезон бесклевья. И если смотреть на эту зиму, снега нет, воды нет, рыбы опять в Киеве не будет. А мне и мелочь уже в радость, если я могу в джинсах, после работы выйти на набережную и словить десяток полосатых.

    Spinner, в каком магазине взяли прут, если не секрет?

    Чуть по делу, сегодня заехал в Киеве в Рыбацкий рай.

    Нестино до 2х грамм 632XUL - просто шикарная палочка. Очень понравилась в руке. Но у них цена со скидкой 2700.

    Ехал я туда за Трапарой..была только модель 562XUL.. это прут 168 см до 2х грамм.. Тряс я его тряс.. ходил туда сюда минут 10... Ну жестковат он для придания легкой игры.. Может колебало кидать - да, а так короткий и кончик не такой чувствительный.


    Я хотел Спиннинг Major Craft Trapara TPS-602XUL - 183 см .. мне кажется дополнительные 15 см сделают его более мягким, я прав? Такая длинна лучше бы подошла для мормышки?

    Так же попросил вот такой
    http://www.rybray.com.ua/katalog/udilisha/spinning-takamiya-mebaru-bomber.html

    За 1000 грн, мне понравился и как сделан и как в руке лежит. Вклейка приятная и отзывается не хуже чем на Нестино, явно более живая чем на короткой Трапаре. Если бы задача была кидать 2-5 грамм сразу бы купил не думая. А так, чуть толстоват он в комеле...Все же думаю грамм там не будет отбивать никак...

    В очередной раз убедился что спиннинг надо щупать.. Сейчас думаю подскажите мне по дополнительным 15 см по трапаре.. А я пока в Крейзи Фиш напишу, хотел бы их пруты потрясти те что в приделе 1300 грн... Может подскажут где это можно сделать.
     
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Не секрет, брал на фишингстоке (у меня там до 15% скидки).

    По палкам для мормышки и о ловле (ИМХО):
    1. Вклейку фтопку - создаёт паразитные колебания под нагрузкой (опять же ИМХО - меня напрягло, из-за этого в своё время и слил 632ю белезу)
    2. Длина желательна 5.6 - 6 футов
    3. Для себя пришёл к выводу, что для мормышки предпочтительнее леска или флюр вместо шнура (у меня флюр, раньше пробовал и леску и шнур).
    4. Поклёвок в руку и особого контакта с приманкой при мормышинге не будет. Суть самой ловли, чтобы рыба не чувствовала контакта.

    Как-то так.
    Если будут вопросы - постараюсь ответить.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Spinner, по вклейке, пока мнения особо нету, но наверно буду брать с ней.. 0.5 грамм мне мажется хорошо подкидывать почти на одном месте..

    1)
    По спиннингу дали мне скидочку в Крейзи Фиш.. Я все же думаю взять вот такой
    https://crazy-fish.biz/catalog/ukra...-S602SUL-Nano-Jig/p/35281388/category=9040068

    Смотрел обзорчики читал.. Нашел видео в работе.. Качество конечно очень любительское, но со стороны отыгрывает неплохо.

    Вот видео.. может будет взгляд со стороны..



    Но за 1100 грн аналогов не много. Трапара короткая в душу не лягла, а длинных дешевых нету.. Да и это тот же мусор. Если понравится за сезон, думаю можно и Некстино взять или какую-то неплохую Абу-Шку.




    2) Какой флюр используете как основной ? Пока конечно доловлю нанофилом, что на шпуле с поводком из флюра около метра (если найду как связать).. а после возможно) На леску пробовал джиговать, чувствительность нету вообще.. так же и положительных эмоций. Она все амортизирует.. Флюс конечно более жесткий.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Опять двадцать пять )
    там же в первом комменте сказано
    Андрей «hULigan» Владимцев Год назад
    Я всё думал, а причём тут наноджиг?! Думал, а сам представлял, как Чёрный (Черниченко Николай) ворочается во сне от такого кошмара))) А потом уж понял, что это недалёкие крезифишеры вляпали в название слово "нано". Без этого продажи были б явно меньше)))))))))))))))))
    причём Андрей Хулиган знает о чем говорит, это не левый персонаж :ага:
    ловля на мормышку выглядит вот так к примеру

     
    • Нравится Нравится x 3
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Plague, видел комментарий.. но не особо понял. Они там ниже пишут что кидают 0.8 грамма.. Чем тогда этого не нано джиг?.. В видео что вы скинули вторым, человек ловит 1-2 граммовыми мормышками.

    Или они врут про 0.8 и кидают 2-3 грамма по этому так все хорошо ?