Выбор снастей под наноджиг и мормышинг

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Hustlin, 30 окт 2014.

  1. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    кольца менял ну не устроили они меня слишком большые для этого спиннинга . строй у него параболик . фаста там и близко нет . вот кольца и поменял чтобы хоть как-то разгрузить бланк . под мормышку самое оно . можно задать любую амплитуду и чистоту . бланк работает от самой ручки .в общем чисто форелевая палка . 0.5гр. мормышка на лесочки 0.12мм .очень неплохо .и заброс тоже . правда пришлось катуху покупать . но я не парился и взял TEBEN MINI -10 FRONT. махонькая катуха 160грамм. две шпульки .баланс ок. ну и потом вы нечего не тиряете . у меня цена вопроса вышла 650 гр. спин+катуха . надоест мелочь дергать можно подарить не жалко.:bm:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Diversant 007

    Diversant 007 гость Временно заблокирован

    Смотрел в в указаном Вами магазине в наличии нету такой палочки пока. Ну вчасности это весьма бюджетный вариант и очень приемлемый в наше время для начала. Очень благодарен может еще знаете где надыбать даный апарат? И по возможности фото скиньте что бы присмотреться
     
  3. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    фото скину . а вот где взять это вопрос . вы с ними свяжитесь может к весне они и появятся в продаже . я думаю если будет спрос то будет и предложение . когда я брал он был один . товарищь пришёл посмотрел потряс решил заказать позвонил а ему сказали что был один . но обещяли что будут .
     
  4. Diversant 007

    Diversant 007 гость Временно заблокирован

    Благодарю за информацию, а то пересмотрел по всех всевозможных сайтах нету такой модельки, сам магазин Американист весьма интересен,смотрел там даже катушки интересные и по интересной цене есть.
     
  5. Diversant 007

    Diversant 007 гость Временно заблокирован

    Вот интересует один такой вопрос что лучше для работы с мормышкой,мелкими приманками весом от 0,1 до 1,8 гр. трапара 602 XUL или Айко траутекс 173 0,4-4
     
  6. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    как по мне то однозначно та палочка у которой тест поменьше . ну и строй не забываем . нужна сопливая . но это моё видение данного вопроса . кто-то может видеть совсем другое . та палка что у меня так ей можно придать такую амплитуду что по ней как волна бежит .
     
  7. Diversant 007

    Diversant 007 гость Временно заблокирован

    Интересно было бы услышать мнение как работает такая палка Спиннинг Major Craft Finetail Area Category FTA-602XUL с мормышкам от 0,1 до 1,5 гр.
     
  8. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    как по мне то надо попробовать половить чем-то по дешевле . может и не понравиться . а такую спецефичную снасть будет затруднительно продать . кстати у ФАВАРИТА появилась форелевая палка АРЕНА . и до3грмм. есть . 1800гр. где-то . я тоже не весь сезон мормышу . приедаеться . и начинал я только ради того что-бы белую рыбку половить . окунь меня не интересует совсем . но он к сажелению первый в очереди . а вот карась ну очень редко .
     
  9. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    решил добавить фото своего приобретения и видео под шумок, вполне сопливо)

    фото под нагрузкой не совсем с удачного ракурса, сам держал прут. Если магазины не врут часы (что висят на шнуре) 70 грамм.
    Если повесить чуть больше изгибается "ух как", но повторять ссыкотно.. мало ли какая там прочность))))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  10. Diversant 007

    Diversant 007 гость Временно заблокирован

    Ну и как он работает с мормишками, с каким весом пробовал