1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор снастей под наноджиг и мормышинг

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Hustlin, 30 окт 2014.

1. Oleg_mt

Oleg_mt Рыболов

Симпатии:
    7
    Зачем этот бесконечник? В чем существенная разница ?

2. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.903
    Бесконечник на шимановских катушкам давал аккуратную укладку очень тонких шнуров,
    сейчас на новой Наски не знаю, не берусь судить - или владельцы или сам гугли отзывы

• Нравится Нравится x 1
  3. Oleg_mt

Oleg_mt Рыболов

Симпатии:
    7
    Ранее мне рекомендовали SHIMANO 10 SOARE CI4 C2000PGS она имеет бесконечник? Как я понял она на уровень выше наски?

4. Plagus

Симпатии:
    24.903
    Да.

Да.
    Я ответил через 2 часа, за это время всё можно найти самостоятельно. :ага:

• Нравится Нравится x 1
  5. Oleg_mt

Oleg_mt Рыболов

Симпатии:
    7
    Спасибо. А где вообще смотреть в характеристиках шимано есть ли в ней бесконечный винт или нет? Хотя как я уже прочитал он вроде не обязателен.

6. Plagus

Симпатии:
    24.903
    На сайте Шимано http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4349
    если там нет, то гугль ,
    со временем это просто запоминается :podmignul:

• Нравится Нравится x 1
  7. Oleg_mt

Oleg_mt Рыболов

Симпатии:
    7
    Хочу все таки собрать отдельно мормышечный комплект.
    Приглядел несколько вариантов катушек для мормышки , до этого хотел купить наски 2000 , не нашел..
    Палочка на данный момент
    TRO173UL173см 0,4 - 4г на сегодняшний день мне ее с головой, возможно в будущем и сменю..
    Мотать буду нанофил 0.4-0.6
    Вот что нашел на сегодняшний день в продаже - daiwa revros mx 2000 или катушка Shimano Elf 1000 , недорогие катушки, может мне достаточно?
    В принципе могу поднапрячся и в более дорогие варианты, чтоб потом ничего не абгрейдить.
    Shimano Soare BB C2000PGS вес 215 гр.
    Из всех она мне внешне очень нравиться.
    SHIMANO 12 NEW ULTEGRA 1000 завлекает своим весом 180 гр.
    Хотелось бы услышать ваши мнения.

8. Energizer

Energizer Рыболов

Симпатии:
    68
    Уважаемые форумчане. Перечитал я все семь страничек этой темы и не понял только одного. А зачем?
    4 года назад купил я себе моднячий тогда ББ 0,5 -5, год мучился с катушкой - не мог подобрать. Купил Катану - 1000. Не очень дружит с тонкими шнурами, но вес подошел, с леской - без проблем. Уже начало получаться. Захотелось расти. Перечитал в интернете статьи про наноджиг, мормодроч и начал присматриваться к снастям, пока не нашел статью, если не ошибаюсь, Олега Сизона, Харьковского рыбака и спортсмена. Так вот он сказал - наноджиг, это способ уйти от ноля. Спортсменам. У них окунь 5 грамм - зачетная рыба. А для рыбаков микроджига более чем достаточно.
    У меня в Черкассах есть двое знакомых, они братья и оба рыбаки. Оба пишут статейки в журналы. Востребованые. Кстати, очень интересные. Один - призер чемпионата Украины по спиннингу. На рыбалке у них минимум - лайт.
    Извините, может несколько эмоционально.

9. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    Но ведь ловят зимой того же окунька со льда. Просто очередной виток развития мормышки. Есть зимняя, есть летняя на боковой кивок, и теперь есть в заброс - наноджиг.
    У Семена Олд (псевдоним ведущего программы Олд Скул - старая школа), есть хорошее высказывание: " Ультралайт это тот способ, чтоб так и не узнать какого рамера рыба водится в этом водоеме". Он ее всегда произносит вытягивая трофейных щук. Поэтому каждому свое.
    Реклама двигатель торговли. Купил моющий пылесос, а полы всеравно шваброй удобней.

10. Otreus

Otreus Рыболов

Симпатии:
    0

Crazy Fish Ebisu Violet 602SUL
    Ловлю на нее, довольно сопливая, дрожать мелко сложно, но возможно, главное не дорогая! Неплохо кидает мелкую приманку, про вклейку я думаю они врут, похоже, что ее там нет. Мормышить получается, но я сам этому пока учусь.
    Поставил под нее свою любимую не дорогую Favorite Regza 2000s с шнуром 0.6 от Sunline и длинным флюровым поводком на 3м, вес 215гр. Шнур укладывает отлично, и хорошо подходит под микро-джиг Blue Bird 0.5-5. Однако буду переходить по катушке на что-то еще более легкое, например DAM Quick Contrast - 117гр.