Помощь в выборе комплекта для ловли на пружину

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем kedrun, 5 янв 2016.

  1. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Тут по моему вариант спорный, особенно при вываживании трофея на микроджиг, да и в остальном (проводка, игра приманки, чуйка) можно долго дискутировать, особенно с корифеями спинингистами. Все со временем и нажитым опытом берут снасти классом и конечно ценовым сигментом выше, а не ударяются в самоделки из сборной китайско-рыночного конструктора. И то что ловит рыбак, а не снасть тоже не совсем корректно. Давно прошли те времена, когда на вербовый прут ловили карпов по 5-8 кг и самую толстую совдеповскую леску, привязанную к ноге вытаскивали сомов.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Согласен на 100. Я сразу без всяких повышающих класов ездил бы на Мерсе. Но пока не могу.
    На счет стальки невки и дюральки, на киевской набережной до сих пор ей нет равных, а на Десне по плотве и подавну. И это подтвердит любой спотсмен. Была куча соревнований на этот счет. Не так комфортно как фидером, да и еще бросать надо уметь невку со сталькой. Я конечно за фидер потому что стальку не бросал, но видел соседей и завидовал.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я помню учился забрасывать на стальку. Выходил на Оболонский залив, за Озерной и начинал метров с 10. Сразу же приучал себя, при подмотке, укладывать стальку на катушку. На третий день уже смело бросал метров 70-80. Главное, как меня учили, не спешить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Когда я хотел перейти на стальку, появился фидер и плетня, они и победили. Оказалось это намного комфортнее. А Семен Олд друг моего друга. Про телевидение скажу так - это сплошное вранье, сам там работаю. Пипл хавает ТВ бабки зарабатывает. Как то обратились к колегам на СТБ посоветовать лучшего экстрасенса для розыска пропавшей девочки, нагремевший случай несколько лет назад, когда видеокамеры видели проходящей ее через автозаправку и пропала. Они сразу предупредили, что это только шоу. Не буду рассусоливать, лучший тоже оказался шарлатан. А рейтинги такие, что шоу, пипл столько лет, до сих пор хавает и хавает. Людям надо чудо, вот вам чудо и зрелище. у Семена тоже же шоу, но рыбу волозазы не цепляют. Монтаж да, так это хитрости ТВ, а уловы реальные. 20 лет назад почти все так ловили. А в некоторых местах, где до сих пор три канала ТВ и интернет только в сельраде, и сейчас ловят.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Так и я о том же. Шоу, пипл. А наш пипл вообще ВСЁ хавает. Очень-очень много дэбилов, которых легко одурманить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир111, Запорожец, С Вами обеими согласен! Но, на стальку на течении, ловить комфортно. Иногда с грустью вспоминаю стальку:(, когда нитку несет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Эх! наверно достану свою дюральку с невкой и сталькой и подготовлю на весеннюю плотву. Пусть далеко не кину, но опять попробую.
    На "Бухаре" до сих пор продаются и пруты и сталька.
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир111, И почем сейчас пруты, так и остались :) по 25 :) ?
    И если не сложно узнать, по чем цанги. Желательно мм 6.
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Да, так и остались по 25 баксов:), бакс же был 68 копеек. А если серъезно, то знакомый брал по 200-250 грн. два года назад, бакс по 8 был. Дедушки приносят продают б\у.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Спасибо! :bj:И стало грустно...:(