Не могу подключить ролтер к сети «Сэтилайт»

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем dany2608, 7 янв 2016.

  1. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    вот вы горячие.
    разберемся.
    Дело не в ситилайте (хотя может быть в нем).
    Что надо выяснить у провайдера:
    1. Есть ли привязка к маку.
    2. тип подключения.
    3. логин\пароль.
    Рекомендую, если все 3 пункта не актуальны, у меня так, то сперва сбить настройки роутера к заводским.
    Перегрузить и втыкнуть опять в сеть.
    вайфай никокаго отношения к инету не имеет.
    добейтесь что интернет есть на роутере, а тогда уже беритесь за вайфай.
     

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    1. Есть ли привязка к маку. - так я ж
    2. тип подключения. PPPoE
    3. логин\пароль. Вы хотите сказать что я его не знаю))))))?
    ))))Вот чудите. Естественно перегружал и ноут тоже . Я два ролтера сбрасывал на заводские настройки.
    А это как? ))) на прямую кабелем к ноуту инет есть.
    У двух разных провайдеров я включал эти ролтеры БЕЗ ПРОБЛЕМ всё было и всё работало. В сетилайте нет. Почему бы сетилайту не переделать как у других?
    Чего я не делал . так это не подключал кабель к ноуту через ролтер.
    Мне родителям один их знакомый подогнал ролтер три месяца назад. Но так ничего не сделал прихватив свой ролтер.
    Я уже выяснил у предыдущего мего мастера , что он звонил три месяца назад в тех поддержку и общался с такими же мего мастерами и результат НОЛЬ.
    Отсюда вывод !!! Значит мего мастера на тот момент и сами ни @ера не знают))))
    Я думаю, что есть где то маленькая заковырка к подключению , завтра всё узнаю))) верней сегодня уже.

    Ps. Мне мама сегодня рассказала мего - мего мысль мастера с сетилайта, о том почему нет инета через ролтер и плохая скорость по шнурку :D Я не хотел было писать но...Говорит у вас ноут такой :mozgokljuy: Ёпт пришёл какой то школьник-выпускник после школы и втирает , уверен что он мастер)))
    БЛ,,,ТЬ ну на кой пожилым людям таку фуйню втирать?:doob:
    Не умеешь, так и скажи, я не шарю!!! Умею только дырки сверлить перфоратором и кабель инета обжимать. Или дайте денег может и получится , хотя нет родители денег предлагали. :D
    Наберут работников по приватке :D

    Если я не шарю, я так и написал-спросил совета. Я делал всё как написано в просторах инета по инструкции))))) в двух случаях я всё сделал правильно и всё работало. А в этом случае ...не шарю)))
     
  3. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    А что такое РОЛТЕР ? Может причина в том, что ты его настраиваешь а не РОУТЕР ? Тебе давали совет : пригласи специалиста,заплати деньги и пусть настроит...
     
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    я сейчас скажу глупые вещи:
    на некоторых ноутах вайфай включается с кнопки, пока не нажмете ничего не заработает.
    состояние сетевых драйверов на ноуте в норме ?
    сам роутер ADSL или ethernet ?

    вы попросили совета, вам задают наводящие вопросы что бы хоть как то помочь разобраться в ситуации,
    пока не ответите ничего не прояснится и дальше советовать просто нечего.

    а зря, с этого нужно было начать
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    ))) ну вы даёте, было АЖ два один который ставил ролтер и НЕ ПОСТАВИЛ!!! так нифига не получилось, другой мастер с тех поддержки, который сморозил что это у вас ноутбук такой. Хотя ноут родителей у меня дома по вайфаю пашет на ура .
    И третий мой знакомый, который работает в сервисе по ремонту компов 5 лет и так же мы нифига не сделали.
    Правда мы не созванивались в тех поддержкой, а предыдущие два звонили и пппппп...результат по сегодня.
    Приветствую. Конечно пашет. Я же писал Ролтеры и ноут подключение есть, но без доступа в интернет.

    Та отож. надо было. Так всё же работало у других провайдеров, и интернет был и ролтеры пахали хоть и ставил всё сам.
    2 штуки))) пихал Tenda N3 TP-LINK TL-WR841ND
    А до меня три месяца назад мего мастер ещё какой то я Хз
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Tenda (инструкция по настройке)
    TP-Link TL-WR841N (инструкция по настройке для рус/eng интерфейсов)
    Надо зайти сюда и скачать вышеописанное , может что там умное. http://www.satel.net.ua/connection_configuration.html
    Хотя там наверное это http://help-wifi.com/tenda/nastrojk...chaem-internet-nastraivaem-wi-fi-set-i-parol/
    Так народ рыбацкий харе.)))) мне надоело с пустого в порожнее переливать одно и тоже.))))
    Пусть сегодня мастера приходят и колупаю , сделают денег дам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Ну отпишешся потом, интересно в чем заковыка
     
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    .
     

    Вложения:

  9. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Мы ж не только рыбаки, мы еще и на машинке умеем....
    Тут половина решения - это определить проблему.
    Не хочу быть капитаном очевидность. Но надо проверить есть ли инет на роутере после подклюения. А только потом колупать вайфай и прочее.
    Я вообще не могу понять - вы настройки роутера как прописываете? Через вафай с ноута?
    С даной моделью роутера бывают пляски с бубном, но вообще модель простая.
     
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вы чё прикалываетесь))) естественно шнурком который идёт в комплекте ))))) и втыкается не в тот разъём куда втыкается инет, а в раздачу. LAN

    Так и я хотел бы это знать.