ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Резинка тоже не панацея. При неудачном забросе может срезаться шнуром и потеряется прежняя дистанция. Я после аналогичного случая завел привычку в конце рыбалки снимать шнур с клипсы при последнем выматывании или переклипсовывать на 50 -- 80 см, обрезая аналогичный отрезок в конце шнура (это если знаю что следующая рыбалка будет в том-же месте).
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Еще заметил, что у 90% ловящих на убийцу карася - катушки с байтранером.
    Зачем?
    Лишние деньги?

    И еще, заметил частичную альтернативу клипсованию - эластичная флуоресцентная маркерная нить:

    https://www.anglingdirect.co.uk/avid-carp-marker-elastic

    Главное, чтобы она нормально проходила по кольцам фидерной вершинки.
     
  3. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Вот а другим может интересно кто чё поймал больше 3 кг. для кого форум существует? завтра норму 1 кг сделают так что все соблюдать начнут? человек может наконец за всё лето первый раз на рыбалку попал та наловил, радостью поделился ,а вы ему фигню эту сразу. вобще не понимаю принятия этой "нормы" для простых людишек.
    норму кислорода нужно для д.. которые воду сбрасуют после нереста ограничить..

    правила это хорошо но они должны не с законами сочитаться а со здоровым разумом))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    По здоровому разуму, в Украине тогда вообще надо запрещать всякую рыбалку, если уж на то пошло.

    А если человек долго не ходил в магазин, то он же не будет потом скупать все что там продают? Он купит себе только то, что может съесть.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Думаю что наоборот, от неимения этих самых лишних денег. Я несколько раз встречал рыбака с явно карповой палкой, катушкой с байтранером, который вначале привязывал блесну и пытался поймать хищника, затем вешал поплавок и тягал верховодку. Так что все очень индивидуально ))). Как по мне - только спортсмены имеют возможность комплектовать удилища под конкретные условия ловли и оснастку. А любители как правило берут нечто универсальное, чем можно ловить рыбу на разных водоемах разными оснастками. Вот и покупают катушки с байтранером и используют их за частую даже не понимая как вообще работает этот чудо механизм.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сегодня прогуливаясь по набережной еще раз посмотрел на снасти дубинщиков.
    При недостатке денег, брать катушку с байтранером, которая стоит дороже чем без, вряд ли это можно назвать экономией денег.
    У большинства дубинщиков 4 - 5 катушек, и все с байтранерами :фигасе:
    Люди, 99% из которых вряд ли когда-нибудь при своей жизни попадут на платные карповые водоемы, берут себе более дорогие катушки???
    Это что, в надежде, что с днепровской набережной у них когда-нибудь клюнет трофейный карп весом более 10 кг?
    Ибо, до 10 кг я всегда вытащу при помощи фрикциона.

    Как бы, платить за 5 катушек увеличенную сумму денег накладно, даже для меня.
    У меня нет ни одной катушки с байтранером, потому что я здраво рассуждаю, что с Днепровской набережной трофейные карпы не ловятся.
    Все остальное прекрасно ловится при помощи фрикциона.

    Так в чем суть покупать 5 катушек с байтранером?
    Объясните пожалуйста.
     
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    как раз у дубинщиков с 4-5 дубинами, да еще если и на макушатник, или соску как ни странно как раз и берет, ни раз был свидетелем

    ну все стремятся к какому ту феншую:)))
    ловятся еще и как!!! "вы просто не умеете их готовить и я тоже":D:D столько сбросов "отходов" от береговых кафе...рай для рыбы :))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Несколько лет наблюдал, и кроме нескольких десятков хороших карасей в садке, ничего не видел.
    Ибо крупный сазан городской шум не любит.
    Пока с набережной в этом году выловлено на макушатники, насколько я знаю по общению с рыбаками, пару штук сазанов до 3 кг весом.
    О том, что кто-то когда-то с набережной выловил сазана весом более 10 кг, вообще не слышал.
    Т.е., налицо миф и хреновое образование, типа, куплю катухи с байтранером, чтобы ловить дубиной карасиков.
    Максимум, на что способны дубинщики, это выставить одно удилище на макушатник, что сейчас изредка и наблюдаю.
    Пока безрезультатно.
    Да, на дальний заброс флэш-метода на 3 зерна кукурузы, насаженных на крючок, клюнул карасик грамм 500 весом :-)))
    Что немного обидно, молодых пацанов приучают к дубинизму.
    Вот сынок тебе 5 штук удочек, лови на "убийцу карася", с голоду не помрешь.
    А купить пацану фидер ума не хватает.

    ИМХО
     
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Регулярно он должен проскакивать по рыбацким новостям на набережной.
    Пока слышал только о двух.
    Да и то на той набережной где я ловлю, т.е. от Фестивального до грузового.
    Но сидят то тут все с байтранерами!!!
    Прикорм встречал среди единиц рыбаков из сотни, остальные ловят случайную рыбу.
    Встретил даже одного, который ловил просто на донки, 5 штук.

    Вопрос в другом.
    Нахрена покупать все катухи с байтранером?
    Если вы собираетесь на одну только ловить макушатником, а остальные тупой дубинизм с "убийцей карася" и забросом из-за плеча по методу "да я куй его знает куда оно полетит".
    Это лишние затраты.
    Экономим на спичках - пропиваем на водке.
    ИМХО
     
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    люди стараются что бы снасти были взаимозаменяемы. там много спецов с лишней оснасткой на застежке, вымотав леску они не перезабивают кормушку, они отцепляют пустую и цепляют забитую. а потом в ожидании поклевки не спеша перезаряжают пустую.
     
    • Нравится Нравится x 3