ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. vadella1973

    vadella1973 Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    102
    Возраст:
    50
    Виноват,исправлюсь,начинал ловить тремя,а заканчивал одной,потому как ловила только одна.Клевало за кустами левей
     

  2. vadella1973

    vadella1973 Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    102
    Возраст:
    50
    Ув.Андрей,если бы вы прошлись от Паруса до Кр.камня то увидели бы сотни рыбаков ловящих на 2-3 удочки на убийцу карася с 3 крючками.Я всю рыбу поймал на одну удочку,на другой был для интереса закинут макушатник,на третей был фидерный монтаж с одним крючком.Если бы я ловил одной удочкой и поймал это же количество рыбы то это было бы нормально?Т.е на Днепре браконьеры в открытую ловят на сети и дорожки вас это не смущает ,а мои 9 карасей(и заметьте не один не был с икрой)вас возмутили...Начинал я ловить на 3 удочки,но они молчали,я их сложил и ловил только на ту что клювала,это что бы вам немного легче было...А вообще я согласен,виноват по не опытности,только осваиваю донную ловлю.Но не делайте меня козлом отпущения и виноватым во всех бедах.Неделю назад заезжал на канал на Фрунзенском,все ловят на 2-3 удочки,на плавнях то же,на Самаре в Новоселовке так же,на Суре снова так же(это из рассказов знакомых),а я вот один такой преступник и мои 2 кг карасей сорвут весь нерест...Извините если чем то обидел.Если и буду теперь ловить то только на одну удочку.Ну а вы если в своей жизни не нарушали ни чего то я снимаю перед вами шляпу...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Написал в личку. Надеюсь на понимание. Хотя могу развернуть беседу:ch::rules::bestolkovka:.
     
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Начинать нужно с себя,а уж потом тыкать носом юродивых.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Диевские плавни это так называемое "нерестилище", ловить там сейчас нельзя даже на одну удочку.

    https://www.google.com/maps/d/u/0/v...4532554&z=14&mid=1mEmH9_ESly3swr7GaRvxi4Vuu4U
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    :) Риболовля заборонена, але чемних рибалок ніхто не чіпає. Навіть з 2-3 вудками.
    "Вбивця карася" - це взагалі жлобство, на м.д. Впевнений, що з одним гачком на поплавчанку виловив би не менше, а з мормишкою тим паче.
    Чув тільки про один рейд, десь під Києвом, коли під роздачу попали всі. Людей було багато, рибалили в забороненій 5 км зоні, біля якоїсь ТЕС, чи типу того. Майже всі голі-босі, безхатьки, всі на джипах і Мерседесах. Всім і кожному по штрафу, тим, хто не встиг викинути рибу, ще і збитки. У виправдання вони розповідали про сітки, що типу не тим займаються патрулі.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Это плотина Киевского моря возле Вышгорода. 5 км запретка вниз по течению. Штраф 170 грн. только за нахождение на берегу со снастями. Плюс за каждую выловленную рыбу.
    Также был рейд перед майскими в разрешенном для любительского лова месте от с. Кийлов до охот базы "Рудяки". Взували за убийцу карася с тремя крючками по 170 грн. У поплавочников проверяли улов. Одного деда с тремя удочками оштрафовали поштучно за красноперку. Красноперка считается плотвой и минимальный размер для вылова 18 см. и штраф 68 грн. за маломерку. Хотя в тех местах по камышам, она кишит и при 10 см. вся половозрелая и с икрой. Крупнее редко бывает. У меня из сотни пойманной, только пять штук попали в размер. Карась на майские нерестился.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Лесопарк-это Диёвские плвни.

     
  9. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Не верно! В Диевские плавни можно попасть через лесопарк, но в лесопарке есть огромная территория на которой разрешен любительский лов рыбы согласно правил. Смотрите внимательно карту зимовальных ям в днепропетровской области!
     
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Только что, звонил в Рыбагентство. Ответ: в Обуховских и Диёвских плавнях ,которые включают территорию Лесопарка-Лов ЗАБОРОНЕНО,Любой до 9 июня.
     
    • Нравится Нравится x 2