ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Я там ловлю экстерити 180грам, для ближний и 120 любой подойдет. Если нет течения можно и 60гр кормушками ловить..но нет течения, нет норм рыбы.

    Тонкий шнур, шоклидер, поводки из флюрика..правильная дистанция..кормушка должна стоять, а не катится в мертвую цепу
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    Почему никто не пишет Став или хотя бы Ориентиры. А то Описание есть Вылов есть а Где Это непонятно....
     
  3. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    Как я понял это при въезде в Солоное с левой стороны!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Это водяной орех - Чилим. Хреновая штука, полностью заростают водоемы. Берега все в колючем орехе. Люди пробивают ноги, рыбаки лодки.
    https://khersonline.net/novosti/ecology/63580-reliktovoe-rastenie-ubivaet.html
    https://zik.ua/ru/news/2016/09/26/s...iy_vodyanoy_oreh_ubyvaet_ribu_v_dnepre_895622
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Чем это чилим похож на пальму ?????
    У нас нас напасть это телорез, он плывет по течению, часто цепляясь за снасти, своим весом он обрывает лески или стягивает снасти в воду.
    https://www.greeninfo.ru/water_plant/stratiotes_aloides.html

    У нас эти растения называют ананасами
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сорри за офф-топ.
    Просто пальм масса видов, довелось повидать, есть и на чилим похожие.

    Какая наживка?
     
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    :hi:По виду точно Чилим . У населения существует заблуждение насчёт водной растительности . Практически все путают камыш , тростник и рогоз между собой . Все внимание рыболовы отдают процессу ловли , а эти растения часто как бы мешают . Ещё не так давно лет 7 -. 10 назад . Рыбалку на карася с лодок , открывали ловлей в рогозе , очень многие рыболовы предпочитали ловить в зарослях . Там он не так пуглив и помехи от волн , позволяли успешно рыбачить. Теперь там ловят единицы , с наступлением окончания нерестового запрета , рыба давно вышла из зарослей . Думаю с ухудшением кислородного режима на непроточных мелководьях. Обратите внимание на Самаре сравнительно нет водорослей кроме тины. Основной фактор в моем понимании , потепление климата ( лето начинается с мая , заканчивается в середине октября ) Ещё главным негативом являются наши сетевики - промысловики . Каждый день без выходных и праздников на Днепре и Самаре ставятся и снимаются сотни километров сетей , ставят сейчас на ночь , возле трав , водорослей . Снимают утром , вырывают траву с корнями этим нарушают экологическое равновесие .( Половина сетей без бирок , ячейка ниже разрешённой , мелкую рыбу не выпускают , она идёт потом на корм свиньям , домашней птице ) И все это под контролем соответствующих органов Уоор рыбинспекцией экологией - одна мафия . Пришло новое время , поменялся климат , а люди живут по старым законам которые давно не соответствует действительности . И так будет ,пока не срубят последнее дерево , поймают последнюю рыбу и только тогда поймут что деньги не съедобны ! А карась ушел на глубину . Уменьшение щуки позволяет ему выйти на места где раньше его не видели . На русле где раньше хозяйничал лещ теперь карась не редкость , хотя размер по сравнению с лет 5 назад очень уменьшился .Это видно на торговых прилавках . Как то мрачновато написал , но лучше смотреть правде в глаза , чем слушать хитрую липкую лапшу от наших правителей
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Многие знают, но для удобства и я в том числе называю все камышом. Во всем известной песни " шумел камыш" ошибка, камыш не шумит и не шуршит, он похож на стрелки зеленого лука, высокие и пустотелые. Фотки с интернета.

    http://skepticsociety.ru/wp-content/uploads/2017/01/jIhgPRpbICI.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    КАРАТ, Саша, я не утверждаю что это чилим. Я когда ловил с лодки и он рядом проплывал, у меня тоже первая мысль была о пальме. Поэтому и выказал свою мысль. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    :rjaka: .... та вроде 0,5L ... там же на фото все видно ... судак наверное возле столетнего дуба сфоторгафирован ...
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7