ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Испытываю испанский стыд за взрослых рыбаков, которые и правил рыболовства то и не знают.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Greys

    Greys Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    Зато теперь не пухнут с голоду.
     
  3. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Написал отчет ,для рыболовов которые любят рыбалку , природу , и умеют думать и делать выводы самостоятельно . Ну а кто к этому не способен или ленивый пусть живёт по законам и правилам , которые давно не актуальны Мое мнение что эти самые "законы " и уничтожают природу , окружающий мир . Но наш народ не хочет видеть очевидного . Если я не прав , приведите пример благодаря какому закону , увеличилась популяция каки либо животных , деревьев ,растений ? Где результаты ? Одно Я знаю точно , что чем больше спиннингистов тем меньше сетей
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    :ага:И чем больше спиннингисты выловят рыбы, тем меньше ее достанется сеточникам.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Человек не Бог ,и не царь природы , какое он имеет право создавать законы ? Живём за счет природных ,богатств Мы своей жизнедеятельностью угробили настоящую , дикую природу . Каждый знает, как правильно жить другому , но сам почему-то не умеет и не хочет так жить ?
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    https://www.popmech.ru/science/3593...votnykh-chyu-populyatsiyu-vosstanovili/#part0

    Виноваты не законы, а те, кто их не выполняет, да и те, кто должен следить за их выполнением.
    КотикМуркотик: "Підлога країни пухне з голоду." - точнее и не скажешь.

    Человек является частью этой природы и законы им создаются не для природы, а для себя самого, чтобы умерить свой аппетит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Сколько не говори Халва , Халва во рту слаще не станет . Человек по отношению к природе это клещ , пиявка, паразит вцепившись за нефть , газ , уголь и т.д только разрушает окружающий мир , превращая землю в свалку , мусорник который с каждым днём растет все больше .Вот и все достижения человечества ! Разве это не правда ? Но многие этого видеть не хотят , а, что б такие вопросы не поднимались и придумывают законы которые разрушающее действуют не только на природу но и на сознание людей !
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    alborada, Законы законами, а простой хозяйский подход нужен всегда и во всём. Просто здесь и сейчас обсуждается вопрос о рыбалке и рыбе. То что в стране сплошная свалка и бардак, как раз виновны все, а не только правительство и бюрократы. Но речь идёт не объэтом.
    Пример; хозяин имеет 25 курочек, каждый год имеет яйца. Оставляет 3-4 наседки и имеет своих цыплят, в последствии вырезая на мясо больших кур. Имеет и яйца и мясо.
    Сосед ; имеет 50 кур, раз в неделю режет по курице. В итоге не яиц не кур.
    Просто нужно быть хозяевами на водоёмах а не соседями. Тогда и рыба будет:пардон:
    Извините коллеги за такой пример. А как по другому быть!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Согласен с вашим примером . Первый вариант разумный подход , второй безтолковый ,как и большинство наших законов . Я прекрасно понимаю негодование некоторых форумчан из - за последней фотке. Но как я уже когда-то писал не беру с собой весы , не считаем количество хвостов , не превращаем рыбалку в промысел . Ловим как Бог даст , когда больше иногда ничего . На рыбалке пытаемся влиться в окружающую природную красоту . Ее уже так мало осталось . Печально , все происходит на глазах за полста лет лет наблюдений вода которую пить сырой уже нельзя . Реки превратились в болота , живность можно посчитать на пальцах , жалкие остатки от былого разнообразия . Единственное люди остались прежними , за деревьями не видят вырубленного умирающего леса . Но по закону все гладко - а чиновникам сладко ! Высказал свое видение сложившейся ситуации , не в укор и не поучения , просто я так вижу , понимаю и живу !
     
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    alborada, вот зачем тебе столько ??????? ... то что держишь в руках забери + на уху сколько нужно ??? остальное зачем ???!!!

    ... в этой фразе вся суть твоей потребительской жизни ... каждый сам себе "свободный художник" ... не нравятся тебе правила возьми и измени их, не хочешь задницу поднять тогда будь добр соблюдай их ... это первое ...
    ... алкоголь и водное транспортное средство не совместимы !!! тебе на себя пофиг то я не хочу с пьяным водномоторником встречаться на воде ... а ты взрослый человек и хвастаешься этим ...
    ... короче говоря ничего в твоем посте хорошего нет ...