ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. S3T

    S3T Рыболов

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    274
    Возраст:
    В случае, если "дружинники" на требование не реагируют, пытаются давить, запугивать, то можно смело вызывать полицию, и до приезда защищать себя, свои права всеми возможными путями, включая силовые, то есть если они вас окружили и вам кажется, что есть угроза нападения, то можно действовать по обстоятельствам :в_натуре:
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Снимать имеют право все и все, кроме как на территории частной собственности. По Конституции Украины любой гражданин имеет право на сбор информации, не у кого не спрашивая разрешения. Мы это видим по роликам в ютюбе. Камеры видео наблюдения установлены на всех учреждениях, улицах, перекрестках, видео регистраторы на авто, мобилки у всех. Теперь любой может выложить любого в ютуб. Люди про это забывают, что они уже под пристальным взглядом камер. К примеру остановился за углом, посмотрел по сторонам и почесал себе задницу или высморкался на клумбу а завтра герой ютюба. В вашей квартире, даче, доме и участке да без разрешения снимать не имеют, также детей без разрешения родителей в любом месте. В Европе уже появился закон, если фоткал своих и в кадр попал чужой, то не имеешь право выкладывать в соц сети эти фотки. Вдруг его жена увидит своего мужа не в том месте где он должен быть. Сказал на работе а сам в баре и в другой стране. Но у нас такого закона пока нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. S3T

    S3T Рыболов

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    274
    Возраст:
    Нет, если вы в устной форме запрещаете себя снимать, то съемка должна быть прекращена.
    Другой вопрос, что здесь закон не работает как должен, всем всё равно, будь на каждое подобное нарушение реальное решение и реальный штраф, то никто бы не рисковал.

    "В статье 307 Гражданского кодекса Украины указано, что людей нельзя снимать на фото или видео без их согласия - письменного или устного в зависимости от обстоятельств, при которых производится съемка.

    Данная норма права защищает только физических лиц, но не служебных, должностных, публичных и ."

    "Если человек возразил против фиксации, например, открыто заявленной фразой - “Меня не фотографировать! или “Прекратите съемку!” - съёмку нужно прекратить, а моменты с его участием удалить."
     
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Да, согласен, закон просто не работает. Подать заявление в суд, заплатить деньги а потом доказать, что я запрещал себя снимать практически не реально. Поэтому снимают все и все. А даже если докажешь, что какой то блогер или журналист тебя снял. Что дальше.... смешной штраф
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    S3T, Можно фиксировать на камеру любое правонарушение без разрешения, даже если тебе говорят не снимать.
    Водоём общественный, то-есть ( твой, мой и других граждан Украины ) соответственно, если на моём водоёме браконьерствуют, я имею право снимать этот факт и он будет служить прямым доказательством в любом суде и любой правовой инстанции.
    Наши законы можно трактовать по разному, но правонарушения снимать на видео и фото фиксацию не запрещается законом
     
  6. S3T

    S3T Рыболов

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    274
    Возраст:
    А как вы определяете правонарушение ?

    Вы знаете, что в глазах закона любой перелов, это такое же по значимости правонарушение как постановка сетей?

    А у подвохов какая норма вылова?

    Хорошо, вы снимаете, тогда можно снять и вас, каждого из вас можно снять, снять ваши семьи, ваших близких, можно найти массу интересных моментов.

    ОПОРД, подвохи, ночная охота, продают рыбу.

    Это отдельные слова и фразы или таки есть общий смысл?

    Подвохи это вообще что?

    Шифрованные ребята, приехали ночью на место, заплыли на яму, выплыли, рыбу по знакомым распродали и никто ничего не видел не знает, хорошие ребята зато зарыбляют, сеточников гоняют.

    Если что, то это про каких-то других подвохов, не про тех, про которых вы подумали.
     
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    "2. Законодатель осуществляет также и ограничения соответствующей гарантии, получения согласия физического лица на его съемку на фото-, кино-, теле-или видеопленку. Так, позволять осуществлять несогласованные съемку физического лица, в том числе и секретную, но только в случаях, прямо установленных законом. Так, например, оперативные подразделения для выполнения задач оперативно-розыскной деятельности при наличии оснований, предусмотренных ст. 6 Закона Украины " Об оперативно-розыскной деятельность ", основанный вправе осуществлять визуальное наблюдение в общественных местах с применением фото-, кино-и видеосъемки (п. 11 ч. 1 ст. 8 Закона Украины " Об оперативно-розыскной деятельности ")."

    Т.е., в данном случае осуществляется съемка работы отдела охраны рыбинспекции, дорожной полиции, таможни, погранслужбы и т.д.
    Физическое лицо оказалось в процессе съемки просто одним из ее объектов.
    Короче, ситуаций много, все они разные, по умолчанию ничего не сработает.
    Если видеосъемка является доказательством в административном или уголовном производстве, то никакой судья ее не отклонит, если конечно ему не забашлять.
    ИМХО
     
  8. S3T

    S3T Рыболов

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    274
    Возраст:
    ОПОРД это не рыбнадзор, нету у них прав лезть с вопросами и снимать.
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Так ведь снимают постоянно. Подъехал к супермаркету и попал на видео сотни видеорегистраторов авто. Зашел в магазин и попал в кадр во всех уголках своего товара. Гуляя по улице с семьей попал во все камеры наблюдения учреждений, даже в кафе снимают, сколько пива выпил. Пока только в селах камер нет. Но если смотрели новости, то сельские громады повсеместно ставят камеры в общественных местах. И говорят что стало больше порядка и меньше мусора. Не любит народ позорится перед камерами. Все мы под прицелом, скоро будет как в зарубежных детективах. За человеком можно проследить камерами от выхода с дома до любой точки, а по безналичной оплате (т.е. карточками), что он кушает, пьет и какие трусы носит. Все мы под электронным типа КГБ и досье уже есть на каждого.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Согласно ст. 34 Конституции Украины каждый имеет, право свободно собирать, хранить и распространять информацию на собственное усмотрение.