Вопросы и ответы рыболовов по водоемам Днепропетровской обл.

Тема в разделе 'Беседка рыболовов Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 23 июн 2011.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    По Шевченко тут уже писано не однократно, но повторюсь, места интересные и рыбные, но подходов с берега мало, а там где они есть в основном меляк, по этому желательно иметь лодку. Её наличие увеличивает возможности в разы, и не важно будет у вас поплавок, фидер или спининг. Течение умеренное или отсутствует, кормушки тяжелее 60 гр почти не востребованы. Наживка стандарт, а то вам сейчас насоветуют... Можно добавить пенотесто и пенопласт, но не более. прикормку советовать дело не благодарное, по этому не буду

    С берега там основных три локации - окрестности карьера, напротив ломаной мачты, и возле рыбальского моста
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Volodymyr

    Volodymyr Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    А можно ещё вопрос? По карте нашел карьер и мост конечно. А вот ломанная мачта ума не приложу где это :(
    Если не тяжело можно координаты с Гугл мап? Буду премного благодарен.
     
  3. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Мы обычно называем - спилянная мачта . Ее хорошо видно проезжая по мосту находится в воде за Ж.Д. мостом . По размеру основания , сразу можно определить уровень воды в Самаре . Если основание выглядывает метр - пол метра вода высокая , выглядывает из воды на два метра значит воду сбрасывают , уровень воды низкий . Примерно так. :ok:Кстати официально там ловля запрещена от моста до створа мыс - Одинковка , если мне не изменяет память , хотя лодки там обычно крутятся .
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Volodymyr

    Volodymyr Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    Я понял. Спасибо. Я , кстати уже узнал. Поговорил с Тестем) Он там месный) с Северного)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. AntonVIP

    AntonVIP Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Павлоград, Днепропетровская область
    Возраст:
    39
    День добрый!
    Парни, кто из окрестностей Павлограда, подскажите, плиз, где находится пруд Федора, и как туда проехать?
    Огромное спасибо!
     
  6. RADAR

    RADAR Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    36
    48.534783,36.004348 Введи эти координаты в гугл картах

    Screenshot_20190726-213936_Maps.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    AntonVIP, Федора находиться сразу после нагульного с другой стороны дамбы
    image-0-02-05-a1f135f26bec7cb010bd87afb714942e3c3fb494ee14d3745e4996ecd8daa1c2-V.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. AntonVIP

    AntonVIP Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Павлоград, Днепропетровская область
    Возраст:
    39
    RADAR, огромезнейшее спасибище!
    Это получается, там же, где и Нагульный

    Рыбачок76, спасибо!
    А как там ловится? Какая рыба и на что? Без лодки стоит вообще ехать?
     
  9. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    AntonVIP, я туда езжу на зубатую, хорошо проклевует окунь. Есть места с берега, но лучшие места открываются с лодки
    На мирную сейчас редко вижу рыбаков, как то год ловили неплохую плотву с берега, по дамбе
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. AntonVIP

    AntonVIP Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Павлоград, Днепропетровская область
    Возраст:
    39
    Ясно. Я так понимаю, на Нагульном то же самое с мирной, или получше? Хотелось бы на карася или карпа съездить на пружины.
    Сейчас на карася на Волчью езжу, но улов не сильно большой. Десяток плюс-минус за день. Карп не попадался. А кому попадался - зарыбок мелкий, такого брать запрещено, да и рука не поднимется.
     
    • Нравится Нравится x 1