Жиры(масла) в прикормках.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем IronM, 22 янв 2016.

  1. zuzuk

    zuzuk Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    56
    рыбий жир как в прикормку чи в насадку добавляете?
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Планирую в прикормку.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Рыбий жир используется в нашем деле давно. Первое это смазывали блесна. К тройнику приматывали кусочек поролона и пропитывали. Потом мазали силиконки. Опять же пару отверстий в теле, туда поролон, паяльником чуть подплавляли и капали рыбий жир. На шарик пенопласта окунутый в рыбий жир, карась клюет. Добавляли как и подсолнечное в тесто. С эпохой аттрактантов и съедобки все ушло в лета. Я, еще использовал рыбий жир добавляя его к сухим дафниям при кормлении аквариумный рыб. Рыбам нравилось. С новыми кормами тоже в прошлом. Я думаю, что и сейчас иметь пузырек с собой не помешает, как и валериану и керосин. Керосин проверял сам. Пару капель на кирпич и под камышину. Рыба крутится постоянно (красноперка, густерка) , карась подходит только по известному ему расписанию. Но как и все работает не всегда.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    Керосин!?:фигасе: я думал что рыба боится всяких гсм.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    ГСМ-боится, взялся на заправке за пистолет или за канистру с бензином, считай испортил рыбалку. Надо очень хорошо вымыть руки, натереть руки укропом, мятой как пасечник для пчел. А вот керосин, а у братьев Щербаковых звучит ВД-40 (тот же керосин), иногда работает на ура.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я у одного чела подсмотрел в селе.
    и попробовал сам.
    В прикормку капнул капли валокордин.
    С расхода 1кг прикормки примерно три капли. Не скажу что карась стал клевать хуже или лучше, но это не отразилось на клёве.
    Может капли помогли, а может клёв был))):fisher:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. IronM

    IronM гость Временно заблокирован

    Нашел такую инфу...что бы жиры работали норм. И в холодную пору надо делать эмульсию жиров....тоесть к жирам надо добавлять емульгаторы...есть фирменные, но дорогие, а есть такие как ксантановая камедь..осталось токо ее найти
     
  8. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Чё её искать? Поищи на пищевых сайтах, Камеди в колбасах как грязи! Помогает "делать" эмульсию жиров, из которых и состоит на 40 % колбаса и сосиски. Не тратьте бабло на колбасы и сосиски . Нам парят фуфло за наши деньги. Уменьшают себестоимость продукции
    Вот здесь можно прочитать почти о всех добавках в колбасы и тушёнку и прозреть. http://vianoks.com.ua/proizvodstvo-...hkovogo-dereva-kamed-tara-kamed-konzhaka.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. IronM

    IronM гость Временно заблокирован

    Ну я ж не буду колбасу в прикормку добавоять:doob::gi-gi:
     
  10. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Посмотри на пищевых сайтах. Иногда химию продают в малых фасовках грамм по 100. Я недавно глутамат натрия и нитритную соль брал по 1 кг.