Прикормка в классическом фидере.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем van4ik, 19 июн 2012.

  1. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    просто я занимался изготовлением и знаю что дешевле купить готовый а не заниматся растратами семейного бютжета на непонятный процедуры смешивания компонентов работу которых не понимаешь
     

  2. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Ребята, о чём вы спорите .... Для любительской рыбалки еще можно попробовать вложиться в 30 грн. Хотя снова, почему именно 30 грн? Смотря с какой вы прикормкой сравнить хотите. FishDream - 25 грн, Flagman Classic - 20/22 грн, Flagman Competition - 26/28 грн. Есть еще другие производители до 30 грн. Но не в этом суть. Если есть возможность покупать компоненты, то можно пробовать делать. Для любительских рыбалок над неизбалованной рыбой этого более чем достаточно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    для того что бы сравнивать цены домашних и покупных прикормок, нужно знать цены компонентов. можно провести небольшое сравнение по крупам.
    я как городской житель за компонентами иду в супермаркет и покупаю в розницу крупы высших сортов, цена соответствует.
    производители фирменных кормов компоненты покупают тоннами, те оптом, зачастую минуя посредников, т.е. напрямую у производителей. к тому же им не нужно зерно высшего сорта, они могут обойтись фуражом, отходами хлебзаводов и тд, тк компоненты все равно перемелятся и разницы вы не увидите.
    при курсе 8, цены на крупы в магазинах были копеечными, тогда было выгодно делать корм самому. при нынешних ценах я думаю покупной корм будет конечно дешевле. с ценой разобрались.
    качество домашнего корма может быть лучше фирменного, а может быть хуже. смотря кто делал и из чего.

    теперь еще один немаловажный ньюанс - во многие покупные корма заложена ароматика, которую в простых магазинах не купить. для того чтобы можно было корм насытить нужными запахами, требуется иметь арсенал различных спреев, ликвидов и прочей аромы которая стоит нормальных денег. в итоге опять мы привязаны к рыболовным магазинам и дополнительным тратам
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    мы спорим о рентабильности.... человек сказал что самопал дешевле я привел в пример усредненную цену средней прикормки типа фишдрим, G.stream экструдер и флагманов серии про компетишен или профешенал в розничную цену.... человек предоставил мне оптовые цены что для того же городского рыболова неприемлимо ну и ни че не сказал о том сколько того или иного компонента нужно взять чтобы на выходе получилось 4л увлажненного корма..... спор по сути бесмысленный и ни че мне не доказал
     
  5. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    вы правы на все сто.... но в вопросе о ликвидах они нужны как для рыболова ловящего на фирменный корм так и для сурогатчика потому это не учитывается в том споре.... ароматика если брать натуральную то ваниль, корица, кориандр, укроп и чеснок из натуральных компонентов будет лучше..... банальная ароматика это жаренные семечки (не макуха) но с точки зрения цены добавление конопляного жмыха уже забирает львиную долю цены сурогата
     
  6. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Выход 4 л это нужно 2 кг сухой смеси. 1 кг не разбухнет до таких объемов
     
  7. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    все правильно, но я рассматривал арому с точки зрения именно самодельного корма


    это все хорошо и просто, но не всегда это работает. меня зачастую выручают запахи карамели, клубники, шелковицы и тд, а по осени мясные и рыбные запахи
     
  8. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    с 1 кг сухого корма 3-4л получается.... это я говорю о таких прикормках как G.stream экструдер фидер, экструдер карась, экструдер универсальная, флагман про компетишен фидер биг фиш и карасио
     
  9. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    меня тоже карамель выручает ттак что с вами только согласен
     
  10. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Вы меня заинтриговали =) Спрошу сегодня у Алексея Пугача насчет G.Stream'a и Чертенкова Евгения (Флагман) насчет выхода данных позиций в готовых объемах. Флагманом таких серий ловил, но я обычно мешаю 2 кг сухой. И что бы 6-8 литров ... мне теперь интересно. Ведро у меня мягкое, на глаз точно не определить.
     
    • Нравится Нравится x 1