Прикормка в классическом фидере.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем van4ik, 19 июн 2012.

  1. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Читал эту диссертацию. Она вызвала много шума и обсуждений в рыболовной тусовке. Ведь мы привыкли, что лещ любит сладкое? А описанные в этой работе опыты говорят, что лещу плевать вообще на сладкое.))))) А любит он наоборот - соленое.))
     

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, горох я всегда подсаливаю. Чуток. Киснет меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    MOA, Как по мне, так я, как старый лещатник, никогда не считал, что лещ любит сладкое. Сладкие запахи - да, любит. Мастырку когда варю, сахар добавляю. И на мастырку, на удочку, ловил леща.
    Если у Вас возник сильный спор, по поводу сладкого, решается просто. На ночь, выходят две лодки, становятся метрах в пяти друг от друга /не более/, в поперек течения. Одна лодка ловит на простую кашу, другая на сладкую. Наживка одинаковая. Каша по составу тоже одинаковая. И все, спор решен на практике. Удачи и НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Игорь 1,
    Я на эту тему не спорил. Я доверяю науке. И лабораторным опытам. :read:
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Согласен. НО! Условия обитания не естественные и куча других факторов. А проверить на практике, больший плюс, чем лабораторные опыты. А наша рыбалка - это сплошной эксперимент. Где-то что-то услыхал, увидал, придумал и начинаешь :D калапуцать. Пример: Сижу, ловлю на удочку, на мастырку карася - хреново. Достал шоколадную конфету ем, добавил в мастырку - :ura:тут мне карта и пошла. Дал куму конфету и у его пошел карась. Как говорится: "Век живи, век учись" НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    В таком случае покопайтесь здесь https://elibrary.ru/query_results.asp Слева ввеху "Поиск в библиотеке" Набираете напр.-Миграции леща и далее все увидите. НХНЧ
     
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Интересный батл:



    Кое-кто за 1000 грн. на прикормках перешагнул, я так понимаю.
    ВДЕ и Сенсах из недешевых.
    А ежели с учетом ДИПов и пр., так и под две штуки.
     
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    с теми кто использует покупные прикормки, а не каши, хотелось бы обсудить использование прикормки из морозилки, оставшейся с прошлой рыбалки. имеет ли смысл морозить, как думаете ?
     
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Думаешь, что они будут хуже базовой?
    Вряд ли.
    Все лето брал флагмановские, правда не дороже Голд.
    Несколько нераспечатанных так и оставил на сезон 2018.
    А распечатанные при отъезде раздал все.
    Второй раз не замораживать и все.
    Может поменяться физическая структура в результате замерзания частиц воды и только.

    ИМХО
     
  10. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Спросить бы у рыбы, но не как :)... Лично я остатки замораживаю, но на следующей рыбалке использую не в качестве основы - а под конец рыбалки после того как закончится свежая прикормка. Т.е. в след. раз беру меньше свежей, с расчетом на то, что докормлю замороженной. После разморозки практически не доувлажняю. Рыбачу в основном на сильном течении. Летом когда сильно жарко, а рыбалка продолжительная (например сутки) бывает появляется "кислый" запах - в этом случае не замораживаю.
     
    • Нравится Нравится x 1