Прикормка в классическом фидере.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем van4ik, 19 июн 2012.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    очень много нюансов, так что не факт! все будет зависеть от головы на плечах обоих :)
     

  2. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    Само собой, но согласись с тем что те кто ищет дешовое выход в виде каш в основном без головы на плечах
     
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Я тоже ловлю в основном магазинной. Но под различные условия использую и крупную фракцию различную, и отварное пшено,горох и тд.

    Соревнования - магазинная ,
    Для любительской рыбалки и без конкурентов рядом, каши работают летом очень хорошо, весной да лучше только магазинной.
    Есть конкуренты, то магазинная, или мешать магазинную и кашу.
    Цель трофей, или укрупнить рыбу магазинная + крупная фракция, перловка ,кукуруза, пшено,макароны..и.тд.
    Течение сильное магазинная + глина, или каша

    Так что нюансов очень много. И однозначно сказать

    я не могу, всему есть разумное применение и место.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    Ты знаешь что получишь используя каши в том или ином случае основная масса просто пытается найти вариант подешевле и не более того.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    IMG_20180412_054814.jpg
    Новинка от флагмана, прикормка гранд фидер отсеянная через сито 2мм фракция.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    да да, тоже ими отловил уже и грандом фидер и двумя лещевыми грандами, и что удивило, что в гранде лещевом крупной фракции раз в 5 меньше, а в фидере больше.
     
  7. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    Я леща только планирую потестить но тоже наслышан о том что крупняка там мало, основная масса крупной фракции в фидере это арахис летом будет разрывать леща в хлам
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Недавно у нас подымался вопрос про использование грунта в прикормке. Порылся в свежем майском интернете.
    Сейчас Нормунд Грабовскис снимает по три фильма в неделю выезжая по приглашениям на разные водоемы до 600 км.
    Вот его ответ на одном из форумов про землю в мае этого года, думаю он не обидеться что я его скопировал :

    " лаик мой там потому что Дима Салапин поднял эту тему и что от него, как производителя прикормок, мы всё же слышим слова что грунт нужен.
    я всегда говорю что я не рекламирую грунт, по если спрашивают моё мнение и как поступаю я сам, то я в 95% из 100 ловлю с грунтом, да с разными грунтами, в разных пропорциях, но с грунтами, рыба у меня клюёт, часто на много больше чем у других, и я думаю что часто это именно потому что грунт в прикормке не чего НЕ ПОРТИТ, даже тогда, когда можно было бы обойтись и без него.
    можно не уходить в мои пропорции 1\3, можно начинать с 1\1 и ... увидеть что .... хуже не становится
    по краиней мере те кто начал пользоватся грунтами и в фидерной ловле тоже, те быстро поняли что грунт только помогает и даже часто исправляет какие то ошибки рыболова в приготовлении\увлажнении прикормки
    я не когда не претендовал на одну единственную правду, я иду своей дорогой"

    Но и том, что грунт всегда добавляется в конце:
    "я обычно мешаю 2 разные прикормки Сенсас, например Грос Гардонс с Карп или Бремес, увлажняю прикормку хорошо, чтобы она вся впитала воду, потом добавляю грунт".
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Не спорю ни с кем, ни Петрашом, ни Гравбовскисом и тем более с Владимир111, . Скажу так: - На данный момент, вообще не использую земли и ее примесей - и рыба ловится. Повторюсь - подсказали/увидел/сказали, клюет :ага:, будешь ловить, только с землей. Не пройдет, забудешь и будешь ловить на то, что подходит. Нужно знать, только одно - в каждом регионе - РЫБКА ЛЮБИТ СВОЕ. И надо искать что рыба любит на данном водоеме... и под нее приспосабливаться. Если думаете, что рыба будет есть ВАШУ кашу - :DСами жрите ВАШУ КАШУ.
    В первую очередь, рыбу, надо найти, а затем привадить и ... удержать на месте. И не буду разногольствовать, для каждого водоема свои рецепты и каши. Может я и не прав, но...:в_натуре: я знаю, что я прав. ИМХО. Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Посмотри на кормушки Грабовскиса.
    У него мизерные кормушки, иногда он даже предлагает переход на грузила,
    ибо они создают меньше шума при приводнении..
    Он считает, что для рыбы важен возбуждающий момент корма,
    а не возможность накормить ее.
    Косяк леща в пару - тройку сотен сметет ведро прикорма за несколько минут.
    По Грабовскису рыба чувствует запах корма в земле и роется в ней, а не тупо поглощает корм.
    Вот как-то так я понял его.
     
    • Нравится Нравится x 2