Помощь в выборе оснастки, ее элементов (все типы поплавочных удилищ)

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Sined, 4 апр 2011.

  1. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Я пробовал когда-то. Работает. Только нафик мне оно? Из меня поплавочник..... (ну, ты меня понял....;))
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вот точно надо нарыть старые журналы - заинтриговал - и шо же там такое:)
     
  3. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Крутой способ. Не очень популярный. Считается, что работает только в замкнутых водоемах и по теплой воде. На Балканах и в Италии так ловят карпа. Для этого даже есть прозрачные круглые или оливки поплавки. В центральной полосе особых успехов не приносит, видимо, связано с прогревом и кислородным режимом.
    Там в ветке по ссылке кто-то пишет, что не клюет карась, ибо, нерест. Есть выраженый нерестовый пик, но, впринципе, угадать карасиный нерест невозможно, ибо, одна из немногих карповых рыб с порционным нерестом - нерестится несколько раз в течении года. Где-то в инете даже есть таблица привязаная к темпиратуре воды. Суть в том, что следует при нересте в одном месте сместиться на другое более глубокое или с бьющими ключами и получаем активного карася.
     
  4. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    А у меня родственник недавно приезжал из Саратова, когда увидел пенопластовую оснастку - прозрел и никак не мог понять как она работает, пришлось провести урок вязания узлов, насадки пенопласта на крючок, использования скользящих грузов и т.д. - для него это была очччень хитрая снасть как в анекдоте про мышеловку с лезвием и шкваркой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Зачем тогда огружать поплвок? Чем правильнее ты его огружаешь до состояния близкого к нейтральной плавучести, тем меньшее сопротивление рыба испытывает когда берет наживку и тем меньше настораживается.
     
  6. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    :ura:

    Вот, за что я уважаю рыбаков.....:присоединяюсь: Даже будучи СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ, они могут так зас*ать вопрос - любо-дорого читать.....:D
     
  7. Alesan

    Alesan гость Временно заблокирован

    Всем спасибо за ваши советы, много интересного услышал и узнал. :)

    Просто хочется узнать ваш опыт в этом деле. И главный вопрос так и остался, знает ли кто-то такую или подобную снасть, проверенную на личном опыте?

    Добавлено через 32 минуты
    Конечно, можно сейчас долго общаться на эту тему. НО если кто-то может мне помочь по делу и рассказать, что мне нужно сделать по шагам "на раз, два, три", буду очень признателен. :fisher:

    Прежде всего данная снасть интересует, как инструмент для рыбалки, когда вообще нету клева, как было со мной в тот раз. И очень интересно как любителю-новичку, как она устроена. :)
     
  8. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Коллега, я в шоке..:i070522:. Вам что, статью Масленникова сюда переписать? Возьмите журнал - почитайте. Соберите описанную снасть, проверьте на воде. Вот тогда появится смысл задавать ещё вопросы. Удачи!:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Travian

    Travian гость Временно заблокирован

    Можна ссылку на статью?
     
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    • Нравится Нравится x 1