Помощь в выборе оснастки, ее элементов (все типы поплавочных удилищ)

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Sined, 4 апр 2011.

  1. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Есть в продаже вертлюжки Т-образные. Такой вертлюжёк привязываем к основной леске, чтобы колечки не симметрично были(Т вверх ногами), а в сторону(Т набок).Потом петля в колечко цепляем поводки нижний длиннее бокового, на боковой поводок можно одеть силиконовую трубочку,которая по диаметру(чуть туже) одевается на колечко бокового вертлюжка и тогда поводки не будут путаться.:hook:
     

  2. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Нет.
    Одинаковой длины делать нельзя, может потому у тебя и не получалось - будут путаться (проверено).
    Сейчас оставил 2 варианта подвязки.
    1. Вяжется 1 крючок (поводком или на основной леске) см 15-20 от грузика. Потом сразу ПЕРЕД грузиком вяжется 10 см поводок желательно из флюрика (он жестче - меньше перехлестов).
    2. Вяжется 20-25 см после от грузика один крючок, потом от 5 см от грузика делается петелька (от таким приблизительно макаром) и на него вешается 5 см поводок с крючком.
    П.С. Сегодня юзал 2 поплавочки с 1 и 2 вариантом - без обрывов и захлестов.
     
  3. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    спасибо!Буду пробовать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Попробовал на поплавок поставить крючок с джига(4г), своего рода большая мормышка, классная вещь, грузило ложится на дно, а насадка "парит" над дном и в большенстве случаев карась, коропчук сами засекаются.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. artemo89

    artemo89 гость Временно заблокирован

    Да ето прорадитель поплавка дальнего заброса посмотрел его аж детство вспомнил :) им ловить возможно лишь на озере из-за короткого киля и при полном штиле, при правильной огрузке таким поплавком можно удачно ловить в селе крупного карася.
    Я у прадеда таким ловил, швырял на 15-20 м пятиметровой бамбуковой удочкой, через петлю на конце удилище (предварительно спустив леску с мотовильца придерживая рукой). Выходил довольно спортивный тип ловли и очень увлекательный:poplavok:
     
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Самый обычный поплавок тех времен, пред потоплением, карасик его обязательно вел в сторону.
    Ии в детстве учили - как поведет и начнет притапливать - подсекай!
    Этим же поплавком ловили на небольшой глубине на течении, поплавок из-за формы позволял волочить приманку по дну.
    Кстати присмотритесь к современным поплавкам для течения - они по форме подобны, но естественно разные.
    Если нравится данный тип, то сейчас это не есть проблема.
    Поддерживаю мнение tasha79, это раритет - и его место лежать ему на полке как реликвии.:в_натуре:
     
  7. SAGE

    SAGE наложен кляп

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    59
    В прошлом сезоне у себя в клубе проводили мастер -класс по маховой удочке. Думаю Вы найдете ответы на все свои вопросы по ловле на маховую удочку.

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  8. PavelS

    PavelS гость Временно заблокирован

    поплавок для речки, но никак не для карасиной ставковой ловли
    честно, не знаю как бы я его применил...у меня такие тоже есть, валяются в хламе

    ИМХО, уж лучше на гусиное перо ловить, чем на "это")
     
  9. PavelS

    PavelS гость Временно заблокирован

    Ребята, никогда не ловил на волосяную оснастку
    можно ли ловить классической волосяной оснасткой на обычный мах или матч с поплавком? есть ли какие-то особенности?
    ато есть много бойлов 10см, хотелось бы протестить
    или лучше подвязать эти бойлы ниточкой плотно к крючку?
    спасибо
     
  10. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41