Помощь в выборе оснастки, ее элементов (все типы поплавочных удилищ)

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Sined, 4 апр 2011.

  1. PavelS

    PavelS гость Временно заблокирован

    у меня как раз все 10 мм...а с волосом нормально подсекаться будут?
     

  2. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Насколько я знаю волосяная оснастка предусматривает самозасечку рыбы за счет приличного веса грузила (пусть меня поправят карпятники, если не прав) и правильного расположения крючка относительно бойла. В случае поплавочной ловли, подсечка осуществляется рыболовом, поэтому и требования к снасти те же, что-бы можно было четко видеть поклевку, а там уже как подсечешь... Так что экспериментируй, очень интересно узнать о результатах.
     
  3. trevis

    trevis гость Временно заблокирован

    Глянул на это чудо,вспомнил детство,с таких я и начинал надцать лет назад. Карасик,верховодка,и неизвестная для меня на то время рыба голавль. Два или три лета они мне прослужили верой и правдой.
     
  4. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    И я своих пять копеек, ловили на такие и в дождь, и в ветер, и в штиль (другого не было), клевало все что водилось в ставке. Очень даже, отлично даже, видно поклевку, практически всегда ведет в сторону, а если который резвый и потопил (Вы знаете о ком я) то можно и не подсекать, а просто тянуть.
    PS:винтаж.
     
  5. zander57

    zander57 гость Временно заблокирован

    Имею такие же крючки , хотя нужно выбросить.Толстые для своего размера и хрупкие.
     
  6. RomanKulak

    RomanKulak гость Временно заблокирован

    Разместите этот наборчик в рамочку и на стенку повесить в уголок рыбака. Или в бардачек автомобиля, будет как находка.
    Я в 10 лет именно с такого набора, найденного в дедовской "копейке" и начал рыбачить.
     
  7. RomanKulak

    RomanKulak гость Временно заблокирован

    PavelS, пробовал ловить?
     
  8. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    День добрый, захотелось отцу половить в этом году "дальним забросом", тоесть "купи мне удочку и большой поплавок что бы бросать на метров 30".. Почитал что это подобие #матчевой ловли#, на рыбалках для этих целей кто что использует-кто спиннинг, кто балонку, кто телескоп за 100грн... На матч денег жалко, что посоветуете взять что бы кинуть на 30 метров и более/менее нормально таскать карася? Какого веса нужен поплавок? Катушка? Ловить будет на ставках, заказ хотим сделать на флагмане на днях(там ща акции идут как раз). Большими камнями в адрес темы прошу не бросать, спасибо
     
  9. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
  10. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград