Помощь в выборе оснастки, ее элементов (все типы поплавочных удилищ)

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Sined, 4 апр 2011.

  1. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    такой набор сойдет? что заменить добавить?
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Заменить катушку хотя бы на Flagman Speedy Match 3500. Поплавок для начала 6 гр. и 8 гр. Для ветерка 10-12 гр. Если получится, то кидать меньшими весами на точку. Люди ловят и на 2.5 гр. в штиль. А так вряд ли Вы найдете такой же комплект у кого то. Удилище универсальное берите - 3.90, леска нормальная берите - 0.16 .
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Информативно Информативно x 2
  4. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    Данная катушка совсем плоха? (спешить некуда, могу подождать пока появится в продаже Flagman Speedy Match 3500 или вот взять эту http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/4443-daiwa-katushka-crossfire-a 2500 размер). Поплавки я так понял нужно 6-8 гр. при тихой погоде и 10-12 при ветре? (вес зависит лишь от погоды? 6 гр. можно бросить на 25-30 метров?) Удилище 3.9 и планирую, по поводу лески - 0.2 это что много?
     
  5. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    5гр. хватает для заброса? 80грн. за 5 шт. не так уж и дорого http://fishing-shop.com.ua/584_poplavki_expert/618_203_57/6097_poplavok_expert_203_57_206
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Если не будет карпа то можно 2500. Но подшипников хотя бы 5+1. Для начала можно попробовать и ее.
    Леску 0.2 запросто, уменьшится дальность заброса, но поплавок 10 гр. выровняет дальность. Для 50-60 метров поплавки 20-30 гр. Лайтовым матчем с тестом 1-6 гр. поплавок 2.5 гр летит на 25 метров легко. Как вы поняли, вес зависит и от дальности и от погоды (встречный ветер) и от удилища и рыбака. Возможно ваш прут будет пулять 6 гр. на 30 метров и на 0.2 леске. Практика ответит. Посмотрите в эту сторону
    Катушка Salmo DIAMOND SPEED MATCH FD (3000)
     
  7. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    Владимир111, решил пока что взять удилище с катушкой (не совсем матчевая, но пишут достойная из бюджетных, 2500 не страшен для карпа, поводок то 0.14 будет), мелочи (леска, поплавки) куплю ближе к сезону :predator:
    http://i.imgur.com/p85ZuFc.png
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Вместимость шпули 190/0,25 м/Øмм. Придется подмотать бекинг, метров 150 дешевой 0.2 лески, потом основную. А так универсальная, и на легкий фидер или пикер с этим же прутом и на щучий спиннинг можно поставить.
     
  9. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    Владимир111, я с таким расчетом ее и взял) за 500грн. лучше в наше время не найти, главное что бы работала :somyara:
     
  10. АртемВасильевич

    АртемВасильевич Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Павлоград
    Предисловие: ловлю карасиков на ставочках и на родной р. Волчья (течение медленное вроде бы, глубина 1.5-3м.). Раньше не заморачивался и ловил(лю) на обычные китайтелескопы cмясорубками за 100грн. (леса #как надо# – основная 0.2-0.25, поводок 0.16-0.2), «для пружины» есть пара спиннов от salmo с их же катухами (в основном ставлю 0.26-0.3 лесу).
    Отцу захотелось попробовать половить «на дальний заброс», сам себе решил купить немного получше удилища и ПОЛОВИТЬ ПРАВИЛЬНО ИХ ОСНАСТИВ.
    В итоге с Флагмана приехали –

    Удилище болонское теле. Flagman SENSOR BOLO 5м (2шт.) + к ним заказал легенькие катушечки(50гр.)
    Матчевое удилище Flagman FORCE MATCH 3.90м
    DAIWA Катушка CROSSFIRE 2500A (на матч буду ставить с бекингом)
    Леса на данный момент осталась вот такая (может некую есть смысл использовать)?
    P.S. Прочел много статей, просмотрел видео, НО вопросов возникло еще больше.. много противоречивой информации. Думаю инфа из этой темы поможет не только мне. (Где, кого и чем собрался ловить указано выше)

    Вопрос (ответ по возможности "написать в фокусе":
    Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК (краткие описание "почему" приветствуется)

    1) Основная леска (диаметр, производитель лески (модель))
    2) Поводок (диаметр, производитель лески (модель), длинна)
    3) Поплавок 2 ВАРИАНТА - 1. Тихая погода 2. Ветер (грузоподъемность, форма (конкретная модель некого производителя)
    4) Подпасок (с учетом выбора п.3) - размер, просьба порекомендовать хороший набор грузил
    5) Крючек (форма, размер, производитель(модель)
    P.S. Всем заранее спасибо за советы, хочу ими воспользоваться и заказать полный комплект одним заказом